Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#671935 SVM 13 июл 2021, 01:22
Эксперт рассказал об указателе, украденном американским дипломатом
Железная дорога в селе Долгоруково - РИА Новости, 16:41 12.07.2021
Указатели для перевода стрелок на железнодорожных путях на станции Осташков, один из которых, как рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, похитил сотрудник посольства США, являются историческими, на основной сети железных дорог такие уже не применяют, пояснил РИА Новости президент Института исследований проблем железнодорожного транспорта Павел Иванкин.
Захарова в понедельник сообщила, что сотрудник посольства США похитил стрелочный указатель на железнодорожной станции Осташков в Тверской области, подвергнув тем самым жизнь пассажиров потенциальной угрозе. После этого дипмиссия отправила его на родину, но иммунитет не сняла.
"На станции Осташков находятся исторические стрелочные переводы. Это музейная железная дорога. На основной сети железных дорог указатели давно не применяются", - рассказал Иванкин.
Он объяснил, что сам стрелочный перевод - это базовая конструкция железных дорог, которая обеспечивает переход поезда с одного пути на другой. Без этого устройства поезда не могут разъехаться или обогнать друг друга. Указатель - это часть стрелочного перевода, указывающая, в каком положении находится стрелочный перевод (прямо или на боковой путь). По словам эксперта, на безопасность движения в сегодняшних условиях отсутствие указателя не влияет.
"А ниже указателя расположено тяговое устройство, которое обеспечивает перевод и прилегание рельсов для перевода колёс с одного пути на другой. Без него поезд сойдёт с рельсов", - пояснил Иванкин.
Статья: https://ria.ru/20210712/ukazatel-1740956059.html
#671943 LmV 13 июл 2021, 06:40
Маньяк, что-ли? ::-[:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#671958 AlexPaen 13 июл 2021, 09:10
Создатель "новости"? Возможно...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#671980 nataly-m 13 июл 2021, 10:58
Да новость-то вполне реальная!
Даже видео есть, как сей тип воровато озираясь, выламывает эту несчастную флюгарку.
А типчик, судя по его Инсте - фанат ж/д. Но дебил..))))))
#671993 Алексей_PS 13 июл 2021, 11:42
nataly-m: Даже видео есть, как сей тип воровато озираясь, выламывает эту несчастную флюгарку.
И это видео, с припиской любительское, чисто случайно появилось на телеканале НТВ.
Чисто случайно, рядовой комбайнер колхоза "50 лет без урожая" после трудовой смены прогуливался вдоль путей заброшенной активно используемой жд ветки, с камерой с телеобъективом, обнаружил подозрительную личность.
Ну что можно сказать - началось. Война! Американцы заходят с тыла.
Вопрос - а новость про застрявшую в сортире дежурную на станции Пески - там случайно американский дипломат Паркер Уилсон рядом не проходил?
#671994 v_gildenberg 13 июл 2021, 11:52
Это был состряпанный повод, чтоб отвлечь от успеха полёта Ричарда Бренсона. Очень много вопросов возникает у обывателей
nataly-m: Да новость-то вполне реальная!
Даже видео есть, как сей тип воровато озираясь, выламывает эту несчастную флюгарку
Да не выламывает он флюгарку, она уже подготовлена. Вы думаете её так легко оторвать, подошёл-оторвал-пошёл?Можете попробовать.

Gadjonysz
#672003 Маклауд 13 июл 2021, 12:29
Думаешь она закреплена... Просто поднял и унёс. Как в теории большого взрыва - зелёный фонарь ::-D:
Маклауд: Думаешь она закреплена...:
На четыре болта. Может они там сгнили, конечно, но не все же. Посмотри в депо на стрелочный указатель, вернее на верх переводного механизма куда указатель крепится. Давай уточню :;-):

Gadjonysz
#672006 v_gildenberg 13 июл 2021, 12:57
v_gildenberg: Это был состряпанный повод, чтоб отвлечь от успеха полёта Ричарда Бренсона. Очень много вопросов возникает у обывателей
И все -таки он молодец :*THUMBS UP*: Подумалось. Самый богатый человек в мире, как известно крайне скушон. Ну то есть и прежние лидеры, Билл Гейтс и Уоррен Баффет не самые весельчаки, но они глубокие и умные люди, а Джоф Безос ваще жадный рабовладелец.

Как известно, лысые, хоть и понтуются, но всегда завидуют патлатым. И Джефф стало быть жутко завидует менее богатому, но весёлому Ричард Бренсону.

Так вот, главная разница у них не в хаере, а в том, что люди Бренсона всегда получали в разы больше людей Безоса. И подбирал Бренсон всегда инициативных людей, которые зачастую уходили от него с новыми идеями. Но Ричард никогда не обижался, и не принуждал своих к рабскому труду.

Потому Бренсона и бабы любят, и политики, и дети малые. А Безос, как и наши гобсеки, типа Фpидмaнa, Сечинa, Лиcинa, помрут в богатстве, в возрасте 150 лет, всеми нелюбимые и ненавидимыми.

UPD. Только не говорите мне про благотворительность. Первое дело предпринимателя - платить достойно своим сотрудникам, а я уже и в Альфе замечаю сотрудников одетых на грани нищеты. А про вахтовиков, одетых в рванье даже говорить не буду. Всё их в аэропортах видели :8-):
#672123 Придача 13 июл 2021, 20:03
Вот его профиль на соответствующем ресурсе (не МЖА ::-D: ) https://www.railpictures.net/parkewilson
#672151 Slon 13 июл 2021, 21:17
v_gildenberg:
Первое дело предпринимателя - платить достойно своим сотрудникам
Ой, ну всё ::-(:
#672253 v_gildenberg 14 июл 2021, 08:30
Придача: Вот его профиль на соответствующем ресурсе (не МЖА ::-D: ) https://www.railpictures.net/parkewilson
Знаем Мы Вас - агентов МИ-6 ::-D: Сами даже не знаете толком на кого Вы работаете)))
#672271 nataly-m 14 июл 2021, 09:48
Ну ОК, видео постановочное, флюгарка заранее подготовлена к снятию..
Тогда, либо на нем всего лишь "человек похожий на Паркера Уилсона" - что крайне мало вероятно, уже был бы та-акой вой с американской стороны насчет состряпанной фальшивки...
Либо, снималось с ведома Паркера! (а потом видео слили).
Вот только ЗАЧЕМ ему это?.. Хотел по возвращении в US выложить и хайпануть, как последний пошлый блогер?!!
Где-то в ЖЖ попалось, мужик пишет - что хорошо знал Паркера, человек был влюблен в Россию и паровозы. Но вроде как попадал под сокращение штата посольства.
Решил напоследок прихватить на память сувенирчик со столь милой его сердцу Бологое-Полоцкой? - тоже могу понять (хоть и не одобряю).
Но зачем ТАК это обставлять? :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2