Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#432334 John 3 volta 21 июн 2017, 11:05
Кто подскажет - при возврате билета, купленного через приложение смартфона РЖД - в течение какого времени деньги возвращаются на карту?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#432438 Alexey OZD 21 июн 2017, 21:24
Komandor: Так если менее чем за 8 часов или менее чем за 2 часа до отправления теряется намного больше.
Смысл операции в том что в день отправления ты можешь вдруг раньше поехать - едь без потерь.
Можешь раньше поехать, но при этом "прощёлкал клювом" 8 часов до отхода того поезда, на который изначально был взят билет ? Но ведь это же крайне редкая ситуация. Вероятность - одна сотая процента.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#432453 Komandor 21 июн 2017, 22:14
Почему редкая? Вдруг надо ехать из Питера или Мск утренним поездом а не вечерним
Или командировка окончилась раньше и зачем ждать несколько часов, если можно раньше поехать.
#435253 Kuryanin 16 июл 2017, 15:18
Скажите, пожалуйста. А как влияет класс вагона на переоформление? Например, у меня есть билет на плацкарт класса ЗЛ или ЗУ. Могут ли мне его переоформить на ЗД, ЗТ или ЗЭ?
#435345 Kuryanin 17 июл 2017, 11:27
Komandor: В этот же поезд и в день отправления?
Тоже интересно мне.
Ну поезд не обязательно этот, а день отправления этот же.
#438369 Frankie 10 авг 2017, 14:47
А вот пункт 42 (Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов либо вследствие болезни, несчастного случая, в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет)
2.Возобновление действия проездного документа (билета) на другой поезд дальнего следования производится на станции отправления, указанной в проездном документе (билете), без изменения условий проезда в вагон того перевозчика, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет).) Правил перевозки вообще сейчас применяется? Т.е. опоздал я на поезд, хочу поехать следующим, могу я просто доплатить разницу между ценой моего билета и текущей ценой билета на следующий?
#438377 nataly-m 10 авг 2017, 15:14
SvyatSvyat: А операция замены билета в том же самом поезде (например, верхнее место на нижнее), тоже называется переоформление?
Если менее чем за сутки до отправления - то да.
#438378 nataly-m 10 авг 2017, 15:18
Frankie:опоздал я на поезд, хочу поехать следующим, могу я просто доплатить разницу между ценой моего билета и текущей ценой билета на следующий?
Вы должны доплатить размер плацкартной составляющей в стоимости нового проездного документа + комсбор 127 руб. 30 коп. за операцию возобновления.
#438379 Frankie 10 авг 2017, 15:23
nataly-m:
Frankie:опоздал я на поезд, хочу поехать следующим, могу я просто доплатить разницу между ценой моего билета и текущей ценой билета на следующий?
Вы должны доплатить размер плацкартной составляющей в стоимости нового проездного документа + комсбор 127 руб. 30 коп. за операцию возобновления.
О, спасибо, а где про это написано? Ну и, естественно, возобновить можно только при наличии мест в вагоны аналогичного класса? И есть ли ограничение на время отправления поезда, в который я хочу возобновить билет?
#438381 nataly-m 10 авг 2017, 15:32
Frankie:а где про это написано?
Так вы же сами процитировали: :;-):
Frankie:при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов

Frankie:возобновить можно только при наличии мест в вагоны аналогичного класса
я понимаю, что именно это подразумевается в словах
Frankie:без изменения условий проезда
Frankie:есть ли ограничение на время отправления поезда, в который я хочу возобновить билет?
Хороший вопрос!
увы, понятия не имею.. обязан ли уехать ближайшим (удовлетворяющим указанным в Правилах условиям) - или можно сколько-то .. "потянуть время"..))))
#438387 Frankie 10 авг 2017, 16:14
А размер комсбора за операцию возобновления вы откуда взяли? Я вот вообще про такую операцию не знал... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6