Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#254366 nataly-m 03 сен 2014, 14:34
По умолчанию, если не запрашивать конкретные места или не задавать желаемый диапазон мест, то система дозаполняет частично занятые купе, причем начиная с хвоста вагона.
#254375 serg 03 сен 2014, 14:42
Vladimir M: Вы попали в клуб любителей 9 купе!
Буду надеяться, что любительниц...
nataly-m: По умолчанию, если не запрашивать конкретные места или не задавать желаемый диапазон мест, то система дозаполняет частично занятые купе, причем начиная с хвоста вагона.
И давно так?

А если не задавать номер вагона, то в какой вагон в первую очередь продаются места?
#254396 serg 03 сен 2014, 15:34
Вообще-то, когда я покупаю за полтора-два часа до отправления место в последнее купе при малой загрузке состава, то еду без соседей, хотя с момента покупки до момента отправления хоть и немного мест, но все-таки продается (проверено несколько раз).
#254401 seriyshanson 03 сен 2014, 15:55
Надеюсь, сегодня в Мурманск я тоже поеду в вагоне с малой населённостью, хотя на момент покупки он был практически заполнен, когда я купил я, оставалось 2 нормальные верхние полки и все верхние боковые. Реально верх не люблю, не знаю, кто попадётся на нижней, вдруг неадекват, желающий всю дорогу спать.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#254419 Фред Спаркс 03 сен 2014, 17:34
serg:
И давно так?
Давно. Года 2, если не больше.
serg: А если не задавать номер вагона, то в какой вагон в первую очередь продаются места?
В первый по нумерации
serg:Буду надеяться, что любительниц...
Это вам в "Ласточку" ::-D:
#254449 serg 03 сен 2014, 19:30
Фред Спаркс:
serg:
И давно так?
Давно. Года 2, если не больше.
serg: А если не задавать номер вагона, то в какой вагон в первую очередь продаются места?
В первый по нумерации
serg:Буду надеяться, что любительниц...
Это вам в "Ласточку" ::-D:
Да, видимо, поездки без соседей удавались именно по той причине, что брал наименее заселенный вагон и это был вагон с наибольшей нумерацией.
...
Да, и Фыва потер Направление Москва - Санкт-Петербург все мои эротические зарисовки, связанные с поездкой в Ласточке.
#254560 serg 04 сен 2014, 09:34
В таком случае, при наличии такого количества мест:

- в какой вагон лучше брать билет?
#257169 serg 14 сен 2014, 19:07
А, кстати, я изначально поместил тему в "Болталку", а только сейчас увидел, что имеет место весьма серьезный глюк у Э-3...

Имеют место быть вагоны в разных поездах, в которые нельзя купить билеты от Твери в сторону Питера:
Запрет жителям Твери на поездки в вагоне СВ в 115 поезде
Запрет жителям Твери на поездки в вагоне СВ в 115 поезде
Запрет жителям Твери на поездки в вагоне СВ в 115 поезде

Причем, как от Москвы, так и от Бологое в сторону Питера можно купить билет в любой вагон...
#257287 v-tmb 15 сен 2014, 11:22
nataly-m: По умолчанию, если не запрашивать конкретные места или не задавать желаемый диапазон мест, то система дозаполняет частично занятые купе, причем начиная с хвоста вагона.
Фред Спаркс:Давно. Года 2, если не больше.
Всегда был уверен, что наоборот. Тут поверил и в итоге влетел ::-D:

За 2 часа до отправления выскочила бронь с местами 13-16, 17-20. До прочтения этого "предупреждения" взял бы места 17 и 19. Но прочитал, взял на "вооружение" и купил места 13 и 15. Через полчаса купили места 17 и 19. В итоге за 15 минут до отправления было продано место 14, за 10 минут - место 16. А соседнее купе поехало с пустыми верхними полками.

Думаю, стоит в дальнейшем покупать по-старинке: чем больше номер места, тем лучше :;-):
#257310 nataly-m 15 сен 2014, 14:24
v-tmb:Всегда был уверен, что наоборот. Тут поверил и в итоге влетел
Ну, как видите, не только я - но ув. Фред Спаркс утверждал то же самое!

Обоюдное заблуждение?.. Или система изменилась?..
Но если все по-прежнему, то Ваша ситуация все равно объяснима:
Если предположить, что место № 14 было выбрано целенаправленно (а не выпало методом тыка при покупке любого из 4-х оставшихся верхних), то следующий шаг Системы однозначен: при запросе ОДНОГО места она по умолчанию и отправит в то купе, где свободно ОДНО. Т.е. принцип "дозаполнения" превалирует.
А не в то, где свободны ДВА. :;-):
#257317 Alexey OZD 15 сен 2014, 15:08
Я, пожалуй, дополню.
В "Сапсанах" теперь, похоже, тоже работает что-то подобное. Если ты "распечатал" новый вагон, купив в него в начале продаж единственное место, то организованную группу, скорее всего, подселят именно к тебе, и первым (либо последним) по номеру "их" местом будет соседнее с тобой. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#257338 v-tmb 15 сен 2014, 16:37
nataly-m:Обоюдное заблуждение?.. Или система изменилась?..
Скорее, не все так просто :;-): А по факту, только констатировал факт и не более. Тем более соседи оказались очень хорошими.
nataly-m:Если предположить, что место № 14 было выбрано целенаправленно (а не выпало методом тыка при покупке любого из 4-х оставшихся верхних), то следующий шаг Системы однозначен: при запросе ОДНОГО места она по умолчанию и отправит в то купе, где свободно ОДНО. Т.е. принцип "дозаполнения" превалирует.
Предположить, конечно, можно многое, но лично мне очень сомнительно, что кассир за 15 минут до отправления что-то там выбирала для женщины-пенсионерки. Скорее в таких условиях стараются продать как можно скорее.

Кстати, все оставшиеся немногочисленные места по 2-3 в соседних вагонах с меньшей нумерацией, чем мой вагон, имели номера свободных мест больше 20, преимущественно за 30, так что это тоже наводит на мысли.
#264589 Денисыч 19 окт 2014, 20:25
Напомните, если при просмотре состава поезда я вижу вагон с таким количеством и нумерацией мест: 024 (009 ― 208)
то это что за вагон?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3