Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#80345 Администратор 12 июн 2010, 22:56
Slon:Ошибка обмена с АСУ «Экспресс-3».
Сбой при обработке ответа от АСУ Экспресс.
Возможно поможет запрос на другую дату или без указания даты.
Это я попросил при выборе маршрута Москва - Веселое на 9 июля показать схему состава - стало интересно, покажет только прицепку или весь адлерский поезд.
При повторе получилось, показал то же, что и при запросе Мо - Адлер. Посмотрел маршрут. Левый оп 21 км (ошибка Э-3), но почему-то нет Тимашевского Обхода. Также пропущены техстоянки по постам примыкания на побережье (в Э-3 они есть!).
Вообще-то, вроде как не ко мне, но схема состава:
тут
А не дала когда, м.б. дату не разобрала, если было: "Invalid input..." тогда, ко мне ::-D:
Вообще-то делал "ссылка на эту справку", специально, что бы вставить пример можно было! :;-):
#80348 Антон Ефимов 12 июн 2010, 23:03
Администратор:Вообще-то, вроде как не ко мне, но схема состава
Схема по вашей ссылке у меня открылась с третьей попытки. В первых двух выдавалась ошибка:
Код: Выделить всёНе удалось открыть соединение для прямого запроса за 5 сек.
Ошибка запроса к шлюзу.
#80350 Администратор 12 июн 2010, 23:11
Антон Ефимов:Схема по вашей ссылке у меня открылась с третьей попытки. В первых двух выдавалась ошибка:
Код: Выделить всёНе удалось открыть соединение для прямого запроса за 5 сек.
Ошибка запроса к шлюзу.
Это я мудрил с сетью. ::-[:
#80352 zdr 12 июн 2010, 23:30
Администратор:фУ! гЛАЗА боятся - руки делают! Вставил.
респект и уважуха :*THUMBS UP*:

Вот ещё что выплыло. Делаю запрос свободных мест на 13.06 Мо-Го.
Получаю поезда: 059А 264П 018Е 062В 056Ы 120Г 084М 032Г 002М 038Н 110Э 131Г 024М
Удивившись отсутствию мест на тридцать шестой, делаю запрос на УФС, и получаю несколько иной список:
264П 018Е 062В 056Ы 120Г 084М 032Г 002М 038Н 110Э 024М 131Г 036Э

- есть 36, зато исчез 59 - но это-то объячняется тем, что УФС не показывает поезда, отправляющиеся менее чем через 2 часа. А вот куда 36 девается на мжа.ру???
#80353 Andrey VI 12 июн 2010, 23:31
А справка Поезда от станции до станции работает только на конкретную дату? Есть возможность сделать так, чтобы она все поезда между станциями показывала? Удаление даты из поля ничего не дает - все равно показывается список только на текущие сутки...
#80357 Администратор 12 июн 2010, 23:48
vertigoavi:А справка Поезда от станции до станции работает только на конкретную дату? Есть возможность сделать так, чтобы она все поезда между станциями показывала? Удаление даты из поля ничего не дает - все равно показывается список только на текущие сутки...
По моим наблюдениям ей кажется вообще плевать на дату! Кажет все подряд, а потом тырц в маршрут, а в этот день поезд-то и не ходит. ::-(:
#80358 Администратор 12 июн 2010, 23:49
vertigoavi:Да, еще.
Можно ли сделать кнопочку, которая бы меняла местами введенные названия станций отправления и прибытия? Изображение
Приеду - сделаю, ну или если нормальный инет найду...
#80374 molch64 13 июн 2010, 11:49
Ёлки зеленые! Это просто офигенно ::):

Есть 2 небольшие (правда, скорее всего невыполнимые ::'(: ) просьбы.

1. Дать возможность смотреть маршрут поездов по запросу даты формата "юДДММ" (вытаскивать графики поездов, по которым ещё не проставлены даты курсирования, или дефолтный график поезда на дату, на которую он не назначен).

2. (*а вот это уже как реализовать, не знаю. На платной e-3.ru мне этого тоже сильно не хватает...)
При запросе наличия мест, или расписания по станции, далее можно посмотреть справку "маршрут поезда". Одна маленькая проблема - маршрут смотрится по той же дате, по которой смотрелось наличие мест или расписание по станции, а надо смотреть по дате выхода поезда с начальной станции. Т.е. фактически кнопка "маршрут поезда" может привести к результату "неверная дата"...
Вот только, как это реализовать - не знаю. Единственное, что приходит на ум - смотреть дефолтный график (см п1), искать нужную станцию в нем, а затем от даты запроса отнимать число из графы "количество дней в пути" в этом графике. Правда, этот способ содержит в себе 2 минуса:
а) 2 справки, а не одна...
б) при переходе на летнее расписания будут баги...
#80390 НИКОЛА 13 июн 2010, 14:42
Все супер, два замечания:
1. С 6-го Эксплорера не пашет (верхние поля - например, станция отправления - не отображаются).
2. А что с WK - не удалось реализовать?
#80392 Compden-railman 13 июн 2010, 14:52
Почему о разовых поездах типа 293 Н.Новгород - Санкт-Петербург говорится, что они курсируют по день назначения ежедневно? Например, судя по справке, тот же 293 по 14.06 курсирует ежедневно... А с 15.06 вдруг бац и отменили такой регулярный ежедневный поезд :( Может, лучше писать что-то типа "14.06, разовое назначение" ?

А так многое прекрасно, особенно графики движения с техстоянками и номера свободных мест, а также инфа о наличии кондиционера в вагоне :)
#80411 serg 13 июн 2010, 20:23
Администратор:
vertigoavi:А справка Поезда от станции до станции работает только на конкретную дату? Есть возможность сделать так, чтобы она все поезда между станциями показывала? Удаление даты из поля ничего не дает - все равно показывается список только на текущие сутки...
По моим наблюдениям ей кажется вообще плевать на дату! Кажет все подряд, а потом тырц в маршрут, а в этот день поезд-то и не ходит. ::-(:
Да, впечатляет! Пишу одним сообщением по разным вопросам, т.к. комп подключен через Блютуф к мобильнику, который в свою очередь подключен к Инету. Поэтому одна мстраница открывается где-то минут пять.
Теперь осталось только еще покупку билетов по аналогии с сайтом РЖД организовать и договориться что б комиссионные не на счет головной организации (РЖД) попадали, а в МЖА... :;-):

Ну, а теперь по сути процитированного вопроса. Еще в старой справке МЖА отмечал, что иногда поезда, которые назначаются разово на определенные даты иногда отоброжаются в справке без задания конкретной даты (например, 31.08-31.08 ежедн. - что подразумевает то, что поезд назначен на один день - 31.08), а иногда не отоброжается (что б "увидеть" поезд надо задать нужную дату).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2