Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#80707 Slon 17 июн 2010, 13:43
bogdan51:Справка о схеме состава. 376ф 19.06 Справка выдает только 4 Брянских вагона. Белорусских вагонов (Гомель,Минск,Могилев,Гродно-Адлер) - НЕТ.
А свободные места в них при этом показываются.
#80726 Nadin 17 июн 2010, 18:45
Вот что показалось мне не очень удобным.
При запросе даты отправления, в календаре активны 60 суток до момента отправления состава, даже по территории РФ. На мой взгляд, было бы удачным решением сделать запрет и формировать расписание на 45 суток вперед.

Так же усиление визуального эффекта не помешало бы. Меньше текста и перечней (свободные места) - больше таблиц.
Спасибо ::-):
#80728 Andrey VI 17 июн 2010, 19:02
Nadin:Вот что показалось мне не очень удобным.
При запросе даты отправления, в календаре активны 60 суток до момента отправления состава, даже по территории РФ. На мой взгляд, было бы удачным решением сделать запрет и формировать расписание на 45 суток вперед.
При запросе расписания вообще ограничение по дате надо снять. Что касается запроса мест, то 60 суток сделаны из-за международных перевозок; так что все верно.
#80826 Михаил Тверской 18 июн 2010, 16:58
Никогда раньше не пользовался справкой на этом сайте. Теперь - буду. Молодцы! Отдельное спасибо за справку "наличие мест на поезд". (Кто из уважаемых форумчан догадается, что с помощью нее можно смотреть? ::-X: )
#80830 Михаил Тверской 18 июн 2010, 17:44
НИКОЛА:Как что? Места по Украине на поезда из России/Белоруссии
Как раз это у меня посмотреть не получается никак. Вы пробовали? У вас получилось?
у меня в любом подобном запросе справка пишет [2001] Сбой при обработке заказа.
А вообще я имел в виду не это))
#80844 serg 18 июн 2010, 22:05
Nadin:Вот что показалось мне не очень удобным.
При запросе даты отправления, в календаре активны 60 суток до момента отправления состава, даже по территории РФ. На мой взгляд, было бы удачным решением сделать запрет и формировать расписание на 45 суток вперед.

::-):
Наоборот - все правильно сделали. По крайней мере можно просматривать места на международные направления (дальнее зарубежье) в день начала продажи. Может это хоть немного отрезвит кассиров-беспредельщиков с ОКт.жд, которые на пиковые даты на направление Москва-Хельсинки, не глядя в монитор, выдают - "мест нет"
#80846 serg 18 июн 2010, 22:16
Михаил Тверской:Никогда раньше не пользовался справкой на этом сайте. Теперь - буду. Молодцы! Отдельное спасибо за справку "наличие мест на поезд". (Кто из уважаемых форумчан догадается, что с помощью нее можно смотреть? ::-X: )
Интересно - что можно просматривать? Если инфа секретная - напишите в личку. Молодцы, что обобщили инфу, но она и ранее (номера мест) была доступна на сайте турагенства "Капитал-Тур". А так с помощью справки можно:
1. Подобрать место, что б с наибольшей вероятностью ехать в купе одному.
2. Смотреть вагоны, в которых в продажу идет 37 место.

Или что-то еще?
#80877 Andrey VI 19 июн 2010, 09:28
Михаил Тверской:Отдельное спасибо за справку "наличие мест на поезд". (Кто из уважаемых форумчан догадается, что с помощью нее можно смотреть? ::-X: )
Не уверен, но может речь идет о просмотре свободных мест до начала продаж за 45 суток?

Хотя, вроде, еще какие-то проблемы эта справка решала. Сейчас не могу вспомнить, в чем они заключались
#80886 Гость 19 июн 2010, 10:52
Хорошо то оно, может и хорошо, но когда в каком-нибудь поле для ввода обязательной информации "висит" рекламное поле, то сделать это невозможно И все! Справку не получишь
Исправьте И много лишней информации перелистывается пока дойдет очередь до ответа на твой вопрос Спасибо
#80889 НИКОЛА 19 июн 2010, 11:45
Михаил Тверской:
НИКОЛА:Как что? Места по Украине на поезда из России/Белоруссии
Как раз это у меня посмотреть не получается никак. Вы пробовали? У вас получилось?
у меня в любом подобном запросе справка пишет [2001] Сбой при обработке заказа.
У меня получилось. Про сбой тоже иногда писалось, но при "перезагрузке" (то бишь при перезаходе в систему - когда в новом окне открывал ссылку на справку Экспресс) надпись исчезала. Смотрел от Киева до Львова, Кишинева и Черновцов московские поезда.
Михаил Тверской:А вообще я имел в виду не это))
НОВ что ли имеете в виду? ::-D:
#80892 Михаил Тверской 19 июн 2010, 12:23
НИКОЛА:У меня получилось. Про сбой тоже иногда писалось, но при "перезагрузке" (то бишь при перезаходе в систему - когда в новом окне открывал ссылку на справку Экспресс) надпись исчезала. Смотрел от Киева до Львова, Кишинева и Черновцов московские поезда.
Технология понятна. Сейчас буду пытаться.

НОВ что ли имеете в виду? ::-D:
Имею ::-): На август месяц сейчас продажа пошла. А в августе в московской норме на обратный выезд из какого-нибудь Крыма может быть до 3/4 схемы.
#80900 НИКОЛА 19 июн 2010, 16:00
Михаил Тверской:
НИКОЛА:НОВ что ли имеете в виду? ::-D:
Имею ::-): На август месяц сейчас продажа пошла. А в августе в московской норме на обратный выезд из какого-нибудь Крыма может быть до 3/4 схемы.
Вот если бы ее можно было купить на тикете, тогда в этом был бы великий смысл ::-[:
#80917 Администратор 19 июн 2010, 19:41
Гость:Хорошо то оно, может и хорошо, но когда в каком-нибудь поле для ввода обязательной информации "висит" рекламное поле, то сделать это невозможно И все! Справку не получишь
Это как? Какой браузер и какое разрешение экрана? Если у кого то то же самое происходит пришлите снимок экрана, пожалуйста.
Гость:И много лишней информации перелистывается пока дойдет очередь до ответа на твой вопрос Спасибо
Поясните.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7