Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#577098 en555 16 дек 2019, 04:43
Оформление билетов по телефону

Пассажиры поездов дальнего следования могут оформить билеты и дополнительные услуги позвонив по телефону 8 (800) 550-15-20 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Оформление электронных билетов на поезда дальнего следования осуществляется во внутрироссийском и международном сообщении. Продажа билетов по телефону прекращается за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.

Оплата

После создания заказа будет сформирован электронный счет, содержащий ссылку на платежную страницу. Оплатить заказ необходимо в течение 30 минут.

В случае успешной оплаты на электронную почту и мобильный телефон пассажира будут отправлены контрольные купоны всех электронных билетов.

Возврат билета, оформленного по телефону

Возврат электронных билетов, оформленных по телефону, можно осуществить в билетных кассах Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК" – дочернее общество ОАО "РЖД"). Также можно направить заявку на электронную почту Московского железнодорожного агентства zakazMZA@fpc.ru. К письму необходимо прикрепить бланк электронного билета и/или электронной багажной квитанции. В случае отсутствия бланка, необходимо указать 14-значный номер электронного билета и/или электронной багажной квитанции.

Действия при утере билета

При утере номера заказа пассажир может восстановить его в любой билетной кассе Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК" – дочернее общество ОАО "РЖД"). Для этого потребуется номер документа, указанного при оформлении билета. За восстановление заказа взимается сбор.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5389
#577105 megapups 16 дек 2019, 05:33
А по факсу будет? Очень удобно: распечатал заявку, отправил по факсу, там ее получили, оформили билет и отправили номер заказа в ответ.
#615516 chuhchuh 08 сен 2020, 22:09
Информация при разговоре всегда искажается. Пару ошибок в ФИО и вы уже не сядете в поезд. Имхо не стоит билеты по телефону заказывать. :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2