Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
Igor K.:
Иван Солодовников:Электронная регистрация не действует для поезда, уже отправившегося с начальной станции. В данном случае можно оплатить билет через Интернет и получить его не в кассе, а в ТТС.
ТТС уже на каждой станции, а интернет в каждом доме?
Пока не на каждой, но активно ставятся, по крайней мере, в городах. А что касается Интернета, то сейчас в России осталось очень мало домохозяйств, вообще к нему не подключенных. В самом крайнем случае практически у всех есть мобильник, способный работать в режиме модема.
#488783 Colonel_Abel 23 июл 2018, 16:51
А вот у меня нет мобильника, который способен работать в режиме модема. Дальше что? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#488785 Ванди 23 июл 2018, 16:53
Добавлю: А у нас в Липецке - нет терминала ТТС и ставить не считают нужным. Хотя вродь город, область свою имеющий.
#488796 Igor K. 23 июл 2018, 17:17
Ванди: Добавлю: А у нас в Липецке - нет терминала ТТС и ставить не считают нужным. Хотя вродь город, область свою имеющий.
У нас тоже и в Тамбове и по всей области нет . И сильно сомневаюсь, что где-нибудь в Узуново, Михайлове, Павельце, Милославском, Заново, Топиллах и т.п. их станут хоть когда-нибудь ставить.
#488797 Igor K. 23 июл 2018, 17:21
Colonel_Abel: А вот у меня нет мобильника, который способен работать в режиме модема. Дальше что? :8-):
Ну как что, тяните домой оптоволокно от провайдера :-). Кстати, не шутка. Я когда у нас в Тамбове у провайдера договор заключал на свою квартиру, парень приходил с вопросом подключения частного дома (а такие даже в Москве найти можно, а уж за МКАДом в городах крупных и не очень их ...) ему так и ответили, что в частные дома инет не проводят, только если за своё счёт провода тянуть со всеми согласованиями. А мобильный инет мало того, что не всегда и везде доступен даже при наличии смартфона, так ещё и недёшев относительно проводного.
#490074 OREXOV 29 июл 2018, 18:41
Igor K.:
Иван Солодовников:Электронная регистрация не действует для поезда, уже отправившегося с начальной станции. В данном случае можно оплатить билет через Интернет и получить его не в кассе, а в ТТС.
ТТС уже на каждой станции, а интернет в каждом доме?
ТТС пока, конечно, не на каждой станции, но дело движется. А интернет, представьте себе, везде, кроме такой глуши, где и железных дорог-то нет.
#490091 2024675/2024900 29 июл 2018, 19:45
OREXOV:
Igor K.:
Иван Солодовников:Электронная регистрация не действует для поезда, уже отправившегося с начальной станции. В данном случае можно оплатить билет через Интернет и получить его не в кассе, а в ТТС.
ТТС уже на каждой станции, а интернет в каждом доме?
ТТС пока, конечно, не на каждой станции, но дело движется. А интернет, представьте себе, везде, кроме такой глуши, где и железных дорог-то нет.
У Вас есть данные по установке ТТС в последние годы?
В Москве количество ТТС за последние 3-4 года только сокращается (списывают их благополучно, а новые не покупают).
#490247 sgs 30 июл 2018, 15:46
Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе: у нас посадка на другой станции, т.к. от нашей станции нет билетов. При покупке на сайте автоматически прошла электронная регистрация. Подскажите, пожалуйста, следует ли нам отменить ЭР и распечатать билет в кассе или мы все равно будем в списках у проводника и не нужно отменять ЭР?
#490365 Арсений 30 июл 2018, 21:09
Вы купили билет от другой станции, а посадку будете производить по своей или же по той и откуда билет? Ну, по факту, раз прошли ЭР, то в списках вы будете, но я бы для надежности, распечатал бы билет в кассе или терминале.
#490441 sgs 31 июл 2018, 09:16
Спасибо за ответ! Да, посадка на своей станции, но билет от другой станции. В заказе мои дети и моя мама. Смогу ли я получить все билеты в кассе, как представитель ребенка, или нужно ехать моей маме, т.к. билет на нее? Терминалов в нашем городе нет.
#490447 nataly-m 31 июл 2018, 09:37
Чтобы распечатать билет в кассе или терминале - отменять ЭР не надо.
Если вы распечатаете более чем за час до отправления поезда с конечной - сам факт распечатки отменит ЭР.
Если позже - то будет и ЭР, и билет на бланке с пометкой "электронная регистрация".
Т.е. вы будете и в списках (или эл. базе - теперь не всегда проводники с бумажными посадочными ведомостями), и - для подстраховки - с билетом.
#493444 maikruzik 15 авг 2018, 22:26
Fhctybq: Вы купили билет от другой станции, а посадку будете производить по своей или же по той и откуда билет? Ну, по факту, раз прошли ЭР, то в списках вы будете, но я бы для надежности, распечатал бы билет в кассе или терминале.
Вот так мы ни когда и не уйдем от бумаги ::-D: ::-D: ::-D: , вот зачем на всякий случай,если есть ЭР распечатали билет или сохранили на телефоне, все ::-[:
#493483 Serge& 16 авг 2018, 03:01
maikruzik: так мы ни когда и не уйдем от бумаги :: , вот зачем на всякий случай,если есть ЭР распечатали билет или сохранили на телефоне, все :
На чём тогда распечатали, если не на бумаге -- на груди, что ли? Разумеется, так никуда не уйдёте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2