Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#377100 Ulyanovsk 19 июн 2016, 11:33
ВЛ8: Сесть можно хоть в Туапсе(при наличии на руках билетов от Перми до Адлера)-никто ВАШИ места занять права не имеет!
Спасибо за информацию. Звонил в службу поддержки ржд, задал им этот вопрос. Сказали, что у них нет такой информации, но у них есть информация, что если я купил билет и не сел на поезд на станции с которой куплен билет, то могу догнать его на следующей станции и сесть там.
#377154 ВЛ8 19 июн 2016, 19:31
Ulyanovsk:
ВЛ8: Сесть можно хоть в Туапсе(при наличии на руках билетов от Перми до Адлера)-никто ВАШИ места занять права не имеет!
если я купил билет и не сел на поезд на станции с которой куплен билет, то могу догнать его на следующей станции и сесть там.
А можете и на любой последующей(если на следующей не догоните... ::-D: )!
#378549 serg 27 июн 2016, 22:43
Ulyanovsk: Для тех, кого когда-то в будущем будет интересовать этот вопрос, кидаю ссылку на официальный ответ РЖД.
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=48247
Ссылка показывает исключительно непрофессионализм отвечающего - приводятся цитаты, но ответа нет.
#378905 Ulyanovsk 30 июн 2016, 10:32
serg:
Ulyanovsk: Для тех, кого когда-то в будущем будет интересовать этот вопрос, кидаю ссылку на официальный ответ РЖД.
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=48247
Ссылка показывает исключительно непрофессионализм отвечающего - приводятся цитаты, но ответа нет.
На мой взгляд ответ дан исчерпывающий. Что Вас смутило в данном ответе?
#378950 serg 30 июн 2016, 15:38
Ulyanovsk:
serg:
Ulyanovsk: Для тех, кого когда-то в будущем будет интересовать этот вопрос, кидаю ссылку на официальный ответ РЖД.
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=48247
Ссылка показывает исключительно непрофессионализм отвечающего - приводятся цитаты, но ответа нет.
На мой взгляд ответ дан исчерпывающий. Что Вас смутило в данном ответе?
Допустим, поезд Москва-Адлер проходит станцию Рязань во время технологического перерыва системы Экспресс. Семейство из 4 человек подходит к штабному вагону и просит их посадить, предъявив телеграмму, подтверждающую необходимость срочного выезда. Начальник поезда знает, что есть свободное куре - он выписывает квитанцию разных сборов и получает деньги за проезд - семейство размещается на указанных местах. В Мичуринске на эти места приходит семейство из 4 человек с билетами на маршрут Москва-Адлер. Вопрос - как и кто и на основании каких документов должен разруливать эту ситуацию?
#379028 Аргонавт 01 июл 2016, 00:20
serg:
Ulyanovsk:
serg:
Ulyanovsk: Для тех, кого когда-то в будущем будет интересовать этот вопрос, кидаю ссылку на официальный ответ РЖД.
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=48247
Ссылка показывает исключительно непрофессионализм отвечающего - приводятся цитаты, но ответа нет.
На мой взгляд ответ дан исчерпывающий. Что Вас смутило в данном ответе?
Допустим, поезд Москва-Адлер проходит станцию Рязань во время технологического перерыва системы Экспресс. Семейство из 4 человек подходит к штабному вагону и просит их посадить, предъявив телеграмму, подтверждающую необходимость срочного выезда. Начальник поезда знает, что есть свободное куре - он выписывает квитанцию разных сборов и получает деньги за проезд - семейство размещается на указанных местах. В Мичуринске на эти места приходит семейство из 4 человек с билетами на маршрут Москва-Адлер. Вопрос - как и кто и на основании каких документов должен разруливать эту ситуацию?
Специально для таких случаев в плацкарте выделяется 2 места верхнее, нижнее и в купе 2 места, верхнее и нижнее, которые не идут в продажу. Вот на эти места и размещает начальник поезда таких пассажиров
#379030 Арсений 01 июл 2016, 00:31
Аргонавт:Специально для таких случаев в плацкарте выделяется 2 места верхнее, нижнее и в купе 2 места, верхнее и нижнее, которые не идут в продажу. Вот на эти места и размещает начальник поезда таких пассажиров
А если пассажиров будет больше чем двое?
#379033 Аргонавт 01 июл 2016, 01:01
Fhctybq:
Аргонавт:Специально для таких случаев в плацкарте выделяется 2 места верхнее, нижнее и в купе 2 места, верхнее и нижнее, которые не идут в продажу. Вот на эти места и размещает начальник поезда таких пассажиров
А если пассажиров будет больше чем двое?
как правило едут вдвоем, остальное исключения. максимум в 4, 4 можно разместить спокойно. а вот если 5 и более, то тогда разными поездами
#379069 serg 01 июл 2016, 11:05
Аргонавт:
serg:
Ulyanovsk:
serg:
Ulyanovsk: Для тех, кого когда-то в будущем будет интересовать этот вопрос, кидаю ссылку на официальный ответ РЖД.
http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 6&id=48247
Ссылка показывает исключительно непрофессионализм отвечающего - приводятся цитаты, но ответа нет.
На мой взгляд ответ дан исчерпывающий. Что Вас смутило в данном ответе?
Допустим, поезд Москва-Адлер проходит станцию Рязань во время технологического перерыва системы Экспресс. Семейство из 4 человек подходит к штабному вагону и просит их посадить, предъявив телеграмму, подтверждающую необходимость срочного выезда. Начальник поезда знает, что есть свободное куре - он выписывает квитанцию разных сборов и получает деньги за проезд - семейство размещается на указанных местах. В Мичуринске на эти места приходит семейство из 4 человек с билетами на маршрут Москва-Адлер. Вопрос - как и кто и на основании каких документов должен разруливать эту ситуацию?
Специально для таких случаев в плацкарте выделяется 2 места верхнее, нижнее и в купе 2 места, верхнее и нижнее, которые не идут в продажу. Вот на эти места и размещает начальник поезда таких пассажиров
Вы говорите о местах, которые в служебке помечены, как "резерв ЛНП"? Бывают случаи, когда и на них приходят пассажиры с билетами. Я один раз ехал проводником на таком вагоне - пришли пассажиры с билетами системы Э-3 - вместо номера вагона и номера мест пропечатаны прочерки, а от руки вписаны номера и стоит штамп кассы... После отправления ЛНП привёл пассажиров на эти места, а они уже заняты - я ему показал билеты, он выругался и ушёл вместе с пассажирами.
#379085 serg 01 июл 2016, 13:11
megapups: Это когда было? При советской власти?
Да, при советской власти. Понятно, что такой билет был распечатан не простым рядовым кассиром, а кассиром, имеющим доступ к такому виду работ. Я не думаю, что сейчас такой вид работ убрали из системы.
#487988 KoGer94 17 июл 2018, 17:26
Приветствую
Покупали билеты на 140 поезд Новосибирск Адлер с Адлера хотя садиться хотели с Курганной(около 6-7 остановок от Адлер). На кассе нам с лицом человека, делающего последнее одолжение продали только от Туапсе, от Адлера отказались... Сейчас решили поменять и купить билеты на 59 Кисловодск Новокузнецк и придя нам категорично заявили ни в коем случае они от конечной не продают а в плацку билеты были только от Кисловодска(и только в 11 вагон что странно...) Вопрос: теперь таким макаром билеты не купишь?? Как это вообще понять?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2