Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#488070 Colonel_Abel 18 июл 2018, 13:14
Обязанность кассира продать мне такой билет, при наличии, какой я скажу. А где я буду садиться не его собачье дело. Он что, телепат и прочитал мои мысли?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#488075 Фыва Цукен 18 июл 2018, 13:49
Colonel_Abel: Обязанность кассира продать мне такой билет, при наличии, какой я скажу. А где я буду садиться не его собачье дело. Он что, телепат и прочитал мои мысли?
именно так.
В сети
#488099 kir 18 июл 2018, 17:01
Colonel_Abel: Обязанность кассира продать мне такой билет, при наличии, какой я скажу. А где я буду садиться не его собачье дело. Он что, телепат и прочитал мои мысли?
Совершенно верно, когда люди берут билеты и сразу же берут обратные, они же эти обратные билеты берут от станции, которая очень далеко находится.

А по теме, если не ошибаюсь, пассажир может сесть на любой станции и сойти на любой станции, если она находится между станциями, указанными в билете. Я вот например взял билеты с Адлера до Москвы, но еще думаю, откуда будем отправляться, Сочи или Адлер.
#488100 Фыва Цукен 18 июл 2018, 17:05
kir:по теме, если не ошибаюсь, пассажир может сесть на любой станции и сойти на любой станции, если она находится между станциями, указанными в билете.
да, всё правильно.
В сети
Если есть билеты от конечной станции в наличии , обязаны продать. В этом отношении ничего не менялось. Бывают, конечно, некомпетентные кассиры. А Вы сами через Интернет купить не хотите?
#488517 megapups 21 июл 2018, 06:31
А разве кассы дальнего следования на станциях, где только пригородные поезда останавливаются, не пригородных компаний?
#488529 2024675/2024900 21 июл 2018, 09:49
megapups: А разве кассы дальнего следования на станциях, где только пригородные поезда останавливаются, не пригородных компаний?
Не всегда, к примеру, Унеча и Вязьма. Там поезда дальнего следования останавливаются, но касса ЦППК. Бологое - МТППК. Или же Химки и Ховрино - только пригородные поезда, но кассы там С-З ЖА.
А кто-нибудь может объяснить, зачем сейчас вообще нужны кассы (имею в виду - в таком количестве), когда билет от любой станции до любой другой можно купить непосредственно у перевозчика, не вставая с дивана? Оформить, например, льготный билет на пригородный поезд - с этим понятно, но таких случаев меньшинство, а всем остальным нужно переходить на современные технологии.
#488678 Арсений 22 июл 2018, 23:04
Раз столько касс, значит они действительно нужны. Тем более при покупке билетов на массовые направления сайт может тупить, а справка у кассиров нет.
#488690 Serge& 23 июл 2018, 07:16
Иван Солодовников: билет от любой станции до любой другой можно купить непосредственно у перевозчика, не вставая с дивана?
Правда, что ли?
А вот попробуйте купить на сегодня на 124Н по этому маршруту без кассы:
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?l ... eckSeats=1
Внимание: Необходимо получить билет в кассе на территории России
Нет электронной регистрации
Последний раз редактировалось Serge& 23 июл 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Serge&:
Иван Солодовников: билет от любой станции до любой другой можно купить непосредственно у перевозчика, не вставая с дивана?
Правда, что ли?
А вот попробуйте купить на сегодня на 124Н по этому маршруту без кассы:
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?l ... eckSeats=1
Внимание: Необходимо получить билет в кассе на территории России
Нет электронной регистрации
Электронная регистрация не действует для поезда, уже отправившегося с начальной станции. В данном случае можно оплатить билет через Интернет и получить его не в кассе, а в ТТС. Сам, кстати, всегда так делаю даже при наличии ЭР.
#488712 Igor K. 23 июл 2018, 11:39
Иван Солодовников:Электронная регистрация не действует для поезда, уже отправившегося с начальной станции. В данном случае можно оплатить билет через Интернет и получить его не в кассе, а в ТТС.
ТТС уже на каждой станции, а интернет в каждом доме?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2