Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#374892 Ulyanovsk 04 июн 2016, 20:48
Всем доброго времени суток!
Стандартная ситуация в регионах, когда в летнее время билеты на южные направления достать проблематично.
Поезд 353Е (Пермь2-Адлер) выходит из Перми и прибывает в Ульяновск на следующие после отправления сутки. Соответственно, продажи билетов на этот поезд в Перми стартуют на сутки раньше Ульяновска. Т.е., грубо говоря, если мне надо уехать на этом поезде в Сочи из Ульяновска 20 июля, продажи билетов на этот поезд со станции Ульяновск-Центральный начнутся за 45 суток (6 июня 2016 года), а в Перми на этот же поезд начнутся с 5 июня 2016 года, потому что он уходит оттуда 19 июля.
Вопрос: если я куплю 4 купейных места из Перми до Сочи, а сяду в Ульяновске, какова вероятность того, что проводник посадит кого-то на эти места после отправления? И каковы действия проводника, в случае если места выкуплены, а никто не сел?
#374895 Фыва Цукен 04 июн 2016, 21:00
Ulyanovsk:Вопрос: если я куплю 4 купейных места из Перми до Сочи, а сяду в Ульяновске, какова вероятность того, что проводник посадит кого-то на эти места после отправления? И каковы действия проводника, в случае если места выкуплены, а никто не сел?
ответ: если на ваших местах кто-то оказался - то это зайцы. и все права на вашей стороне. если проводник начнёт их покрывать - то он покрывает зайцев. обращайтесь (настойчиво) к начальнику поезда.
#374897 nataly-m 04 июн 2016, 21:08
Если плацкарт - то лучше взять от Чепцы ( немного сэкономите - а продаже открывается в тот же день и полной схемой, как и от Перми).
А вот купе, как ни странно, от Перми входит дешевле..
#374899 Alexey OZD 04 июн 2016, 21:18
А функция передачи проводником сведений о фактически свободных (хотя и выкупленных) местах сейчас точно отменена ? Можно ли ответить на этот вопрос компетентно, со ссылкой на нормативные акты ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#375401 makc-777 08 июн 2016, 12:30
а если у поезда есть ЭР - электронная регистрация то вроде же ничего нельзя сделать с этими местами ? они пустыми до самого места назначения могут ехать?
makc-777: а если у поезда есть ЭР - электронная регистрация то вроде же ничего нельзя сделать с этими местами ? они пустыми до самого места назначения могут ехать?
Если вы прошли ЭР, то проводник точно знает, что вы не сели на своей станции, и бог его знает, что ему может в голову взбрести. Так что если вы хотите сесть не на своей станции, лучше ЭР отменять и билет распечатывать, чтобы лишний раз в списках не значиться
#375481 zdr 08 июн 2016, 18:03
Ерофей Павлович:
Если вы прошли ЭР, то проводник точно знает, что вы не сели на своей станции, и бог его знает, что ему может в голову взбрести. Так что если вы хотите сесть не на своей станции, лучше ЭР отменять и билет распечатывать, чтобы лишний раз в списках не значиться
Теперь нет разницы, у проводника в списке теперь есть все пассажиры, а не только электроннозарегестрированные.
#375485 Арсений 08 июн 2016, 18:28
zdr:
Теперь нет разницы, у проводника в списке теперь есть все пассажиры, а не только электроннозарегестрированные.
Даже если билет напечатан на старом бланке?
#375535 Alexey OZD 08 июн 2016, 23:07
zdr: Теперь нет разницы, у проводника в списке теперь есть все пассажиры, а не только электроннозарегестрированные.
Подтверждаю. То же самое мне зимой сказала проводница "Сапсана", сказав, что я был у неё в списке.
А я, к слову сказать, всегда распечатываю билет в ТТС.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#375669 Ulyanovsk 09 июн 2016, 21:30
Спасибо за информацию, я не знал что в списках есть все.
Так всё таки как на практике дело обстоит? Можно ли сесть после отправления через сутки?
#375837 ВЛ8 10 июн 2016, 18:24
А зачем вам именно в пермскую группу? :=-O: Ведь у вас есть же своя ульяновская прицепка к 353-му в составе 1К+2П,обычно там вполне приличные вагоны! ::-X: Кстати,есть еще и ижевская прицепка,а Ижевск поезд проходит в одни сутки с Ульяновском!
zdr: Пофиг на вид бланка. Если билет куплен более чем за час до отправления поезда с начальной станции, он там есть.
Право и возможность купить билет из Нестерова, а сесть в Минске сохраняется?
#376790 Ulyanovsk 17 июн 2016, 10:19
ВЛ8: А зачем вам именно в пермскую группу? :=-O: Ведь у вас есть же своя ульяновская прицепка к 353-му в составе 1К+2П,обычно там вполне приличные вагоны! ::-X: Кстати,есть еще и ижевская прицепка,а Ижевск поезд проходит в одни сутки с Ульяновском!
Действительно, ваш вариант тоже хороший, но тем не менее, вопрос остаётся открытым! Видимо как повезёт.
#376944 ВЛ8 18 июн 2016, 07:13
Сесть можно хоть в Туапсе(при наличии на руках билетов от Перми до Адлера)-никто ВАШИ места занять права не имеет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2