Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#404466 Хома 28 ноя 2016, 15:45
А.Кузнецов: 5 - граждане Латвии, 2 - неграждане Латвии.
Калининград не подходит!
#404469 megapups 28 ноя 2016, 16:00
А через Новосокольники или Ржев нет никаких летних допов?
А так, конечно, через Москву лучше ехать, чем через Псков, я думаю: все-таки Псков-Адлер - это 55 часов, овердофига.
#404471 Фыва Цукен 28 ноя 2016, 16:03
да и вообще, людям, не являющимся гражданами россии или белоруссии, российско-белорусскую границу лучше не пересекать, поскольку такие люди буду считаться на территории россии нелегальными мигрантами. а при поездке из калининграда пересекать её придётся.
megapups: А через Новосокольники или Ржев нет никаких летних допов?
нет. хотя кто знает - может, ближе к лету появятся...
#404511 raketa 28 ноя 2016, 20:41
Какой Калининград? Десять раз таможни проходить?Только на сайте РЖД. Дешево и сердито.Тем более теперь за 90 суток можно будет брать!Только Питер-Адлер.Или на худой конец в прицепку Псков-Сухум к 400 веселому!!! ::-D: ::-): Там уж точно дешево и сердито, и совком насладитесь!!! ::-):
#405282 А.Кузнецов 02 дек 2016, 22:15
Большое спасибо всем. Что касается покупки на сайте, я просто не уверен что с латвийской дебетной карты пройдет транзакция в Россию. Весной в Пскове расплачивался в магазине и на заправке без проблем. А вот на счет он-лайн покупки не уверен. С Украиной еще в 2011 точно не прокатывало. Пытался купить билет на е-квитке, ни как. На почивший "Аэросвит" тоже не прошло.
#405301 Арсений 02 дек 2016, 23:47
А.Кузнецов: Большое спасибо всем. Что касается покупки на сайте, я просто не уверен что с латвийской дебетной карты пройдет транзакция в Россию. Весной в Пскове расплачивался в магазине и на заправке без проблем. А вот на счет он-лайн покупки не уверен. С Украиной еще в 2011 точно не прокатывало. Пытался купить билет на е-квитке, ни как. На почивший "Аэросвит" тоже не прошло.
А если получить карту одного из российских банков?
#405308 Alex] 03 дек 2016, 00:00
А.Кузнецов: Большое спасибо всем. Что касается покупки на сайте, я просто не уверен что с латвийской дебетной карты пройдет транзакция в Россию. Весной в Пскове расплачивался в магазине и на заправке без проблем. А вот на счет он-лайн покупки не уверен.
Платить можно и дебитной, главное чтобы для карты был включен режим покупки в интернете - это нужно узнать в банке.
#405334 Villisun 03 дек 2016, 07:29
А.Кузнецов: Большое спасибо всем. Что касается покупки на сайте, я просто не уверен что с латвийской дебетной карты пройдет транзакция в Россию. Весной в Пскове расплачивался в магазине и на заправке без проблем. А вот на счет он-лайн покупки не уверен. С Украиной еще в 2011 точно не прокатывало. Пытался купить билет на е-квитке, ни как. На почивший "Аэросвит" тоже не прошло.
Я бы попробовал в таком случае купить тестовый жд билет. Зарегистрируйтесь на сайте, купите билет - если купите, то можно сразу сдать. Ну потеряете пару евро, зато уже в Псков не надо будет ехать...А если купить не получиться - то ничего не потратите.

Замысел без умысла - вымысел!
#405392 megapups 03 дек 2016, 13:45
Можно купить билет за 0,5 евро (32 рубля), чтобы посмотреть пройдет/не пройдет
#405536 Villisun 04 дек 2016, 12:34
А про виртуальные карты в Латвии знают вообще?

Замысел без умысла - вымысел!
#405576 nataly-m 04 дек 2016, 18:03
megapups: Можно купить билет за 0,5 евро (32 рубля), чтобы посмотреть пройдет/не пройдет
Аналогичным образом, помнится, тестировали карты на Квытке - приобретая билет в общак гривен за 10 ::-D:
#406083 А.Кузнецов 07 дек 2016, 13:23
Сработало! Спасибо всем:). Билет Воронеж-1 - Воронеж-Кур. аж за 19.80 руб. :*THUMBS UP*: ::-D:
Что касается самолета..... тоже вариант, но только из Москвы или Питера, из Риги на прямую что-то брать архинескромно по ценам получается. Но поскольку сайт не "самолетный", интересовался именно поездами. Да и дети от 4 до 12 - еще на ПДС не ездили, хотят попробовать. Слушали только мои рассказы как я будучи студентом в студенческом отряде проводников по югам мотался, в том числе и на 137/138 Рига - Адлер. ::-):
#406172 OREXOV 07 дек 2016, 19:50
GreyCube:
Если же есть причины - тогда действительно придется проскочить в Псков за билетами. Единственный момент - необязательно тащить всех людей, может съездить один человек, с оригиналами документов. Если же поездка сорвется - при сдаче билетов таки придется тащить всех, чьи билеты сдаете.
Прошу прощения, а с каких пор в России при покупке ж.д. билетов в кассах стали требовать оригиналы документов? Всю жизнь достаточно было данных со слов. А насчет сдачи билетов - вот потому и нужно покупать билеты на сайте РЖД, там их сдать - пара кликов мышкой!
А.Кузнецов: Сработало! Спасибо всем:). Билет Воронеж-1 - Воронеж-Кур. аж за 19.80 руб. :*THUMBS UP*: ::-D:
И зачем нужно было что-то пробовать? Если карта в принципе позволяет осуществлять покупки в интернете, то "сработает" везде, по-другому не бывает! Нет, ну правда, как-то несерьезно считать Россию такой "дремучей" страной, где банковские карты "не работают".
#406697 А.Кузнецов 10 дек 2016, 16:00
OREXOV:
GreyCube:
И зачем нужно было что-то пробовать? Если карта в принципе позволяет осуществлять покупки в интернете, то "сработает" везде, по-другому не бывает! Нет, ну правда, как-то несерьезно считать Россию такой "дремучей" страной, где банковские карты "не работают".
При чём здесь "дремучесть"? Про Украину я уже писал - платежи не проходили. В РБ тоже - не проходят! Я вот например на свою именную карту рижанина, до сих пор не могу загрузить билеты на Общественный транспорт, и оплатить со своего счета уже полгода! Выдает ошибку "Системный сбой, попробуйте позже". До сих пор никто проблему решить не может, ни центр обслуживания клиентов, ни вычислительный центр Rigas Satiksme (Ригагортранс). Так что опираясь на негативный опыт в он-лайн перечислениях НАДО БЫЛО ПРОБОВАТЬ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3