Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#407440 supermax 15 дек 2016, 20:51
Maximus71, бездумное копирование системы ДЦ по типу "у авиаторов работает, почему бы нам не сделать" не катит для ж.д. Неужели в ФПК это не осознали до сих пор? Эффективность ДЦ очень низкая и уменьшается с каждым годом. Отчёт ФПК подтверждает это - уменьшается выручка от дерегулируемого сегмента год от года:
в дерегулированном сегменте, 2013/2014/2015, млрд. руб.: 88,5/79,3/73,9
в регулируемом государством сегменте, 2013/2014/2015, млрд. руб.: 86,8/85,0/86,1
Обратите внимание, что в сегменте с фиксируемыми ценами (здесь не важен фактор субсидируемости) сохраняется тенденция стабильности по потокам и получаемой выручки. А по дерегулированному сегменту чем больше охват ДЦ, тем быстрее валится выручка.
Тогда логично спросить: зачем нужна ДЦ, которая убивает привлекательность купе и СВ для пассажира?

Лучше вернуться к фиксированным ценам. Поставить планку - добиться рентабельности в 15% (это нормальный уровень для пассажирской транспортной компании). Сейчас же из-за ДЦ много ёмкостей ходят пустыми, часть поездов из рентабельных превратилось в нерентабельные и вот успехи ФПК - рентабельность продаж упала до 3,35%.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#407444 ktdn 15 дек 2016, 21:25
Благодаря эффективной Ценовой политике в 2015 году при потере объемных показателей в размере 9 % к уровню 2014 года Компании удалось удержать снижение доходов на уровне не более 2,4 % к прошлому году.
http://ar2015.fpc.ru/ru/financial_resul ... g_results/
#407448 SM@TRON 15 дек 2016, 21:38
Maximus71:
SM@TRON: Но само по себе "динамо", да ещё в н/ф поездах, это уже за гранью любого добра и зла...
А можно осведомиться, почему на любом самолете "динамо" - это нормально, а на поезде - за гранью чего-то там? Почему такая дискриминация?
Потому что лично я не люблю когда меня пытаются разводить на бабки как лоха трамвайного. Уж простите но ваше "динамо" это самое обычное узаконенное мошенничество.

p.s. Авиацией я кстати не пользуюсь от слова "совсем" ::-X: .

С уважением, Евгений.
#407458 oleg5955 15 дек 2016, 22:47
Maximus71:
SM@TRON: Но само по себе "динамо", да ещё в н/ф поездах, это уже за гранью любого добра и зла...
А можно осведомиться, почему на любом самолете "динамо" - это нормально, а на поезде -за гранью чего-то там? Почему такая дискриминация?
Уважаемый Maximus71, возможно в профильной теме (Система динамического ценообразования ОАО ФПК) вы сможете назвать, чем, с вашей точки зрения, "динамо" может быть интересна для пассажира. Чем "динамо" хороша для ФПК, примерно понятно. Я вот в этом году впервые за много лет не поехал семьей "динамически" на море,а полетел, туда и обратно, Аэрофлотом. И разницу по деньгам и времени почувствовал, дискомфорта не ощутил.
#407508 Себастьян Бах 16 дек 2016, 14:14
ДИНАМО - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. НАЗАД ДОРОГИ НЕТ ::-):

Если говорить откровенно. то благодаря динаме у меня и моих знакомых появилась возможность путешествовать и дешевле и вагонами более высокого класса обслуживания. Надо лишь представлять четко, что такая возможность представляется НЕ в пиковые дни недели.

Если отменить динаиу, то цены на купе по маршруту Москва - СПб резко подскочат и утратят привлекательность для большинства пассажиров. которым не важны четкие даты поездки.

Ну а на дальних маршрутах типа Центр - Юг железная дорога и не может конкурировать с авиатранспортом ибо рассчитана прежде всего на трамвайных пассажиров. Мне лично доводилось сдавать купленные по акции билеты в купе на дальние маршруты и удачно вылавливать авиабилеты по гораздо привлекательной цене. Это нормальная практика

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#407530 Colonel_Abel 16 дек 2016, 15:03
А вот я, благодаря динаме, отказался от жд в пользу самолета. Единственное исключение направление Москва - Питер. И то только потому, что у меня есть разовый годовой бесплатный билет.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#407534 Себастьян Бах 16 дек 2016, 15:09
Сейчас авиаперевозчики делают выгодные предложения именно благодаря своей динаме. Если бы ФПК динаму не ввела, то вообще вылетела бы в трубу ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#407548 Арсений 16 дек 2016, 15:58
Себастьян Бах: Сейчас авиаперевозчики делают выгодные предложения именно благодаря своей динаме. Если бы ФПК динаму не ввела, то вообще вылетела бы в трубу ::-):
Динама выгодна только в несезон для пассажиров,а в пик-сезона динама выгодня только ФПК и больше никому.
Для динамической системы ценообразования есть своя тема. Закрываю тему. Пишите туда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2