Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#449803 en555 02 ноя 2017, 15:06
Фросиндед:Но сайт конкурентов в соседнем с сайтом РЖД окошке открою ::-[:
Вы можете мониторить расписание, например, на туту.ру, а покупать билеты уже на сайте ржд. :;-):
Часть моих моих знакомых именно так и делает.
#449966 Фросиндед 04 ноя 2017, 00:49
...Часть моих моих знакомых именно так и делает.[/quote]

Значит я не одинок ::-[: , я именно так поступаю.
Тут вот другая нАпасть: на компе фоном радио мурлычет , и в новостях 00 часов что-то пробурчали о билетах РЖД. Зашел на сайт - приятная неожиданность: мои желания удешевить поездку, вероятно, не сбудутся, т.к. плацкарт не предлагают.

В чем весь компот: на 021/022 есть вагон № 1, где цена = 2/3 цены соседних плацкартных: ~ 4 и 6 тр. По отзывам, в т.ч. родни, качеством вагоны не отличаются.
Купе = ~ 7 тр, разница наблюдается.
Туда в вагон № 1 я билеты купил, назад - ???

Попытаюсь понять что и как, м.б. надо будет к 8-00 быть первым в кассе.
Завтра (уже сегодня) буду на вокзале - встречаю своих, наведу справки.
Как и обещал - отпишусь.

Всем попутного ветра!
#449970 Придача 04 ноя 2017, 06:49
РЖД временно не будет продавать билеты в плацкартные и общие вагоны, о чем сообщает пресс-служба компании. Данное решение связано с тем, что Федеральная антимонопольная служба пока не утвердила тарифы на 2018 год. Продажа билетов приостановлена с третьего ноября текущего года и распространяется на билеты с отправлением позднее 1 января 2018 года.

На сайте компании уже нельзя купить билеты на отправление после нового года в плацкартных и общих вагонов. При попытке выбрать поезд появляется информация, что билеты отсутствуют....
Источник: https://inforeactor.ru/113439-v-press-s ... hie-vagony
#449980 v_gildenberg 04 ноя 2017, 09:11
Придача: РЖД временно не будет продавать билеты в плацкартные и общие вагоны, о чем сообщает пресс-служба компании. Данное решение связано с тем, что Федеральная антимонопольная служба пока не утвердила тарифы на 2018 год. Продажа билетов приостановлена с третьего ноября текущего года и распространяется на билеты с отправлением позднее 1 января 2018 года.

На сайте компании уже нельзя купить билеты на отправление после нового года в плацкартных и общих вагонов. При попытке выбрать поезд появляется информация, что билеты отсутствуют....
Источник: https://inforeactor.ru/113439-v-press-s ... hie-vagony
Сейчас приемную РЖД завалят сообщениями возмущенные граждане. В этот день многие планируют свои поездки то туда, то сюда. Я бы рекомендовал бы авиаторам запустить акцию "обратно - воздухом", можно ее даже придумать какую-нибудь сложносочиненную. Например, заяви стоимость билета на поезд на обратный выезд и получи скидку 10- 15 % от базовой стоимости места в самолете.
#450242 Фросиндед 07 ноя 2017, 09:35
Как обещал, пишу о результатах моего бдения в день открытия продаж.
]Вопрос с приобретением билетов на 05 января 2018 на 021Н "Полярная стрела" решился в несколько минут сегодняшнего утра.

По совету с форума:
- ввел данные пассажиров на дату 01.01.2018;
- в 8-01 кликнул по клавише "Изменить запрос - подобрать" на дату 05.01.2018;
- выбрал места;
- карточкой оплатил.

Да, билеты своим сокровищам купил в купейный вагон , хотя помню, что плацкарт дешевле и зимой в плацкарте теплее...

Всяческих удач, и - смотрите подпись.

Всем попутного ветра!
#450267 Konstancius 07 ноя 2017, 12:53
v_gildenberg:Я бы рекомендовал бы авиаторам запустить акцию "обратно - воздухом", можно ее даже придумать какую-нибудь сложносочиненную.
Да тут и придумывать особо не надо. Взять предыдущую распродажу Победы и выделить другую часть слова. Слоган: "Мы не PIDставим" ::-D:
Фросиндед:зимой в плацкарте теплее...
В новых вагонах ТВЗ - примерно одинаково.
#471019 Турист2015 24 мар 2018, 06:39
Подскажите, на 29 марта с Мин.вод до Новосибирска на 59 поезд есть плацкарт. На тот же поезд до Самары плацкарта нет. Когда могут начать продажу плацкарта до Самары ? Есть ли какое правило.
#471023 qoymeck 24 мар 2018, 08:01
Есть до станций дальше Челябинска. До Самары места станут доступны (если останутся) за 2 или 3 суток до отправления из Кисловодска (можно сегодня проверить, появятся ли на 27-е). Для каждого поезда (а иногда и отдельно для каждого вагона) тут своё правило (мне встречалось с десяток разных вариантов от 0 часов до 7 суток, хотя чаще всего от 1 до 3 суток).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1