Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#33 serg 04 июл 2002, 11:07
Заказав билет, был приятно удивлен :lol: , что мой заказ выполнили при отсутствии мест в свободной продаже. В принципе и раньше пользовался Вашими услугами, покупая билеты по заявке организации. Подскажите: места для заказов через Интернет также выделяются по брони G07, или под них выделена специальная бронь?
#46 Светлана 04 июл 2002, 14:14
Спасибо за теплые слова в наш адрес. :lol: Мы прилагаем все усилия чтобы удовлетворить желания наших клиентов :wink:

Светлана, тарифная группа МЖА
#52 serg 04 июл 2002, 14:54
Одинаковы ли мои шансы на приобретение билета при направлении заказа через Интернет и при личном обращении с письмом от организации к глубокоуважаемой мною Галине Сергеевне (нач. отд. планирования перевозок)?
#10639 serg 20 дек 2004, 16:00
А как обстоят дела на сегодняшний день? Сейчас собираюсь Вам отправить заявку при отсутствии необходимых мест в справке Э-2. Как думаете, получится???
#10644 serg 20 дек 2004, 16:32
Отправил. Позвонили. Обломали. Предлагают те же места, что видны и по справке Э-2 (в отличии от того, что было два года назад). В связи с этим возникает вопрос - насколько востребована эта услуга? Кроме лишней головной боли (для меня прежде всего парковка а/м на Комсомольской площади) за свои же деньги никаких преимуществ!
#10676 serg 21 дек 2004, 15:42
Я имел в виду заказ через Инет от частных лиц, за который берется сбор 150 рублей. Как следует из начала данной темы, ранее была возможность приобрести билеты при их отсутствии в свободной продаже. Теперь такой возможности нет. Возникает вопрос - за что берется 150 рублей? За головную боль, связанную с парковкой на Комсомольской пл.?
#10693 Dmitriy.Fox 22 дек 2004, 09:25
serg:Возникает вопрос - за что берется 150 рублей? За головную боль, связанную с парковкой на Комсомольской пл.?

Я бы ни стал заказывать вообще. Лучше бы вышел на улицу и через 5 минут был бы в МЖА на Можайском валу 8) .

Спасибо за внимание
#10694 serg 22 дек 2004, 10:10
А какой смысл, если нужных мест нет? Еще раз повторюсь: в 2002 году при отсутствии мест в свободной продаже при подаче заявки через Инет места находились (проверено личным опытом несколько раз - подозреваю, что места продавались из нормы брони G07), а теперь заявки, поданные через Инет, удовлетворяются за счет мест, находящихся в свободной продаже.
Кстати, тогда билеты выкупались в кассах МЖА на М.Харитоньевском пер, а теперь в МЖА на Комсомольской пл.
#10698 Анатолий. 22 дек 2004, 11:44
serg:Возникает вопрос - за что берется 150 рублей? За головную боль, связанную с парковкой на Комсомольской пл.?
Кто не приобрёл билеты из брони головной боли нет.
Кто заказывает билеты, присутствующие в свободной продаже ... Это вопрос к ним, а не к МЖА.
МЖА исправлянтся - цены на доставку снизило.
#11047 2mikl 23 янв 2005, 17:14
В первую очередь отвечаю для serg: Интернет-заявки в МЖА никогда не удовлетворялись из нормы мест 7-й брони, только 31-й. Это практически свободная продажа, НО только для касс МЖА и вокзалов Москвы. Коммерческие кассы лишены возможности выбирать места из этой брони, а кассиры МЖА могут даже не подозревать, что они берут места из какой-то брони. Справка о наличии мест выдает РАЗНУЮ информацию у кассира коммерческой организации и кассира МЖА (в справке 60, выдаваемой кассиру МЖА, автоматически складываются места из свободной продажи и брони 31 и только в 61-й или 81-й справках для просмотра мест из 31-й брони кассиру МЖА надо дописывать к заказу соответствующий ключ, справка 60 у кассира коммерческой кассы и на сайтах МЖА, РЖД показывает только свободную продажу). Правда, последний раз места в бронь 31 закладывались ЛЕТОМ 2004 года, на зимние перевозки не было обнаружено ни одного случая использования 31-й брони для отгораживания МЖА от коммерческих касс. Поэтому летом Вам выполняли заказ, когда справка Экспресс на сайте показывала отсутствие мест, а сейчас не выполнили. Естественно, если Ваша организация заключала договор на обслуживание с МЖА, то ее заявки обрабатываются уже с использованием не только ресурсов свободной продажи и брони 31, но и других броней (в зависимости от статуса организации).

С уважением, Михаил, "Центральная Станция"
#11079 serg 24 янв 2005, 14:58
TO 2mikl!
Мое первоначальное сообщение датировано 2002 годом. Насколько я знаю, тогда 31 брони не было. Кроме того, выкуп заказанных билетов через Инет осуществлялся тогда в кассах МЖА в М.Харитоньевском пер.
И еще любопытная деталь: Светлана, ответив на мое первое сообщение, умолчала каким образом ей удалось пробить билет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3