Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#466750 Tatiana-40 22 фев 2018, 09:14
megapups: По-моему, проблема ищется там, где ее нет. Кромк таллинского есть еще десяток-другой поездов.
Люди покупают билеты, ориентируясь на день, время отправления-прибытия, цену. Или у Вас как-то по-другому? Зачем кому-то десяток других поездов, если существует более подходящий по времени? И проблема не ищется - она существует: поезд и вагоны заявлены задолго, люди получили информацию, сориентировались и спланировали. А когда пришло время, по факту оказалось, что поезда нет. Просто РЖД пошутило, или просто не захотело, передумало, решило поиграть и т.д. ( вариантов непорядочности много).
И ничего хорошего никогда не выйдет, если все, как и Вы, будете считать, что это нормально, не проблема.
#466766 Ванди 22 фев 2018, 11:48
trolley_fun » 20-02-2018, 23:06:Не получается посмотреть расписание поездов за пределами продажи билетов (более 90 дней) в новой версии. Теперь только через "базовое расписание"?
Помогите мне, дуре лохматой, базовое расписание найти. Пожаалуйста. Ссылку там, или алгоритм ::-[:
#466769 Ванди 22 фев 2018, 11:58
Так на самом сайте РЖД ж было? Выбираешь 2 города, табличка вываливается, подносишь мышу к какому-либо дню - высвечиваются номера поездов. Что, убрали? ::-(:
#466782 Serge& 22 фев 2018, 14:49
На сайте ржд базовое расписание опять уничтожили, как и технические стоянки.
Руководители компании посчитали, что пассажирам оно не надо, обойдутся.
#466794 v_gildenberg 22 фев 2018, 17:43
Tatiana-40:

Люди покупают билеты, ориентируясь на день, время отправления-прибытия, цену. Или у Вас как-то по-другому? Зачем кому-то десяток других поездов, если существует более подходящий по времени? И проблема не ищется - она существует: поезд и вагоны заявлены задолго, люди получили информацию, сориентировались и спланировали. А когда пришло время, по факту оказалось, что поезда нет. Просто РЖД пошутило, или просто не захотело, передумало, решило поиграть и т.д. ( вариантов непорядочности много).
И ничего хорошего никогда не выйдет, если все, как и Вы, будете считать, что это нормально, не проблема.
В Вашем конкретном случае- если открывать продажу до всех станций, то получится что пассажиры следующие до Ивангорода, Кингисеппа из Москвы (да и немного Тверь, Бологое) просто не возьмут. Я еще и не говорю про тех едет до Эстонии. А поезд Москва - Таллин этот планировался для них. Смысл - в поезде Москва - Таллин, если он будет забиваться из Москвы до Петербурга - а далее ехать пустым до Таллина? Это будет первый кандидат на обрезание. Тем более- есть куча поездов до Петербурга с таким же вменяемым расписанием (часть из них проходящие). Я даже не могу понять - что такого в этом поезде, что нужно уехать именно им? Расписание? 108 и 146 поезд обладают таким же расписанием! Удобство вагона плацкартного? Да южно-уральский и куйбышевский филиал отправляют вагоны с ЭЧТК ,новые. Про Северо-западный филиал я заранее молчу.
#466796 Ванди 22 фев 2018, 17:52
Serge&: На сайте ржд базовое расписание опять уничтожили, как и технические стоянки.
Руководители компании посчитали, что пассажирам оно не надо, обойдутся.
Б@$&!
#466830 Tatiana-40 22 фев 2018, 23:17
v_gildenberg:

В Вашем конкретном случае- если открывать продажу до всех станций, то получится что пассажиры следующие до Ивангорода, Кингисеппа из Москвы (да и немного Тверь, Бологое) просто не возьмут. Я еще и не говорю про тех едет до Эстонии. А поезд Москва - Таллин этот планировался для них. Смысл - в поезде Москва - Таллин, если он будет забиваться из Москвы до Петербурга - а далее ехать пустым до Таллина? Это будет первый кандидат на обрезание. Тем более- есть куча поездов до Петербурга с таким же вменяемым расписанием (часть из них проходящие). Я даже не могу понять - что такого в этом поезде, что нужно уехать именно им? Расписание? 108 и 146 поезд обладают таким же расписанием! Удобство вагона плацкартного? Да южно-уральский и куйбышевский филиал отправляют вагоны с ЭЧТК ,новые. Про Северо-западный филиал я заранее молчу.
Все они прекрасно возьмут, т.к. технически давно уже отлажено: одним открываются одни вагоны и места, а другим- другие. И сейчас для них открыты свои плацкартный, сидячий и купейные вагоны. Бери - не хочу! ) А 8 шт прицепных плацкартных заявлены как раз для МСК - Питер. Вы не в теме, а вступаете в дискуссию.((((
http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/ru?S ... 813&id=153
#466835 2024675/2024900 22 фев 2018, 23:53
Tatiana-40:
v_gildenberg:

В Вашем конкретном случае- если открывать продажу до всех станций, то получится что пассажиры следующие до Ивангорода, Кингисеппа из Москвы (да и немного Тверь, Бологое) просто не возьмут. Я еще и не говорю про тех едет до Эстонии. А поезд Москва - Таллин этот планировался для них. Смысл - в поезде Москва - Таллин, если он будет забиваться из Москвы до Петербурга - а далее ехать пустым до Таллина? Это будет первый кандидат на обрезание. Тем более- есть куча поездов до Петербурга с таким же вменяемым расписанием (часть из них проходящие). Я даже не могу понять - что такого в этом поезде, что нужно уехать именно им? Расписание? 108 и 146 поезд обладают таким же расписанием! Удобство вагона плацкартного? Да южно-уральский и куйбышевский филиал отправляют вагоны с ЭЧТК ,новые. Про Северо-западный филиал я заранее молчу.
Все они прекрасно возьмут, т.к. технически давно уже отлажено: одним открываются одни вагоны и места, а другим- другие. И сейчас для них открыты свои плацкартный, сидячий и купейные вагоны. Бери - не хочу! ) А 8 шт прицепных плацкартных заявлены как раз для МСК - Питер. Вы не в теме, а вступаете в дискуссию.((((
http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/ru?S ... 813&id=153
В служебном расписании сказано, что все 4 плацкартных прицепных вагона Москва-СПб не в ходу с 20/04 по 14/05.
В эти дни эти вагоны заменяют более востребованными Москва-Таллинн.
#466858 Tatiana-40 23 фев 2018, 08:13
2024675/2024900:
В служебном расписании сказано, что все 4 плацкартных прицепных вагона Москва-СПб не в ходу с 20/04 по 14/05.
В эти дни эти вагоны заменяют более востребованными Москва-Таллинн.
Их было 8 прицепных((((
Неужели до Таллинна за 5 тыс столько желающих появилось, чего никогда не было. До Эстонии на этом поезде единицы доезжали. Он был всегда востребован именно по территории России, точнее до Питера.
Да и из Мск до Кингисеппа спокойно продают, куда лишь пара чел в лучшем случае покупает. Так что их довод "более востребованными Москва-Таллинн" читается как-то уж слишком натянуто((((
Последний раз редактировалось Tatiana-40 23 фев 2018, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
#466860 megapups 23 фев 2018, 08:38
Кстати, уважаемая Татьяна, мне и другим читателям не очень понятно ваше упертое желание ехать именно на таллинском поезде.
В пределах +/-1 час от времени его отправления и прибытия есть и другие поезда, в том числе с плацкартными вагонами.
Возможно, если бы вы написали, чем вам именно таллинский угодил, то было бы понятнее. Мне почему-то кажется, что это не экзистенциализм такой, а чем-то обусловлена такая ситуация. Возможно, вам куда-то пересесть надо, так напишите (в отдельной теме), вам подскажут.
#466862 Tatiana-40 23 фев 2018, 08:47
megapups: Кстати да. Тут все написано.
Изображение
Ну так понятно: зачем на праздники прицеплять и давать пассажирам дешевые плацкарты, пусть купе и св покупают. Желающих больше, чем в обычные дни, следовательно купят и дорогие билеты. РЖД будет в шоколаде. "Динамическое ценообразование" на свой российский лад.
Как же далека эта система от цивилизованных, спокойно и отлажено существующих давно в мире, в России своя нагло-нахальная дорога, как всегда. Печально((((
#466864 Tatiana-40 23 фев 2018, 09:00
megapups: Кстати, уважаемая Татьяна, мне и другим читателям не очень понятно ваше упертое желание ехать именно на таллинском поезде.
В пределах +/-1 час от времени его отправления и прибытия есть и другие поезда, в том числе с плацкартными вагонами.
Возможно, если бы вы написали, чем вам именно таллинский угодил, то было бы понятнее. Мне почему-то кажется, что это не экзистенциализм такой, а чем-то обусловлена такая ситуация. Возможно, вам куда-то пересесть надо, так напишите (в отдельной теме), вам подскажут.
Естественно. Если чел выбирает определенный поезд, то он чем-то руководствуется, причин много. И зачем их объяснять? Во-первых, речь не о них, а о факте такого маневра РЖД. Во-вторых, подсказки и советы эти вагоны не вернут(((( Конечно, мы уже нашли другой вариант. Просто в очередной раз задело такое наплевательское отношение системы к людям в казалось бы мелочной ситуации. Попытались логически разобраться, не получилось. ( что было почти предсказуемо и неудивительно в нашей стране)
Последний раз редактировалось Tatiana-40 23 фев 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26