В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#466804 ktdn 22 фев 2018, 20:52
Frankie: Интересно, сколько вы будете ехать на «маршрутке» по конкретному маршруту Мск-НН...
Лучше 9 часов на маршрутке, но с остановками на туалет, чем 4 часа или стоять по полчаса в очереди, или ссать в штаны. Ну - или как большинство - с утра ограничить прием жидкостей и мочегонных продуктов , посетить туалет на вокзале.
В премиуме туалетов 3 на 5 вагонов, а в Тальго каждый вагон имеет туалет, да и сами вагончики поменьше
#466827 Frankie 22 фев 2018, 22:46
9 часов на маршрутке зимой с остановками на туалет под деревом лучше, чем 4 часа даже на стремной Ласте?! Ну не знаю...странный вкус.
Я бы как раз лучше размялся в «очереди».
#466831 Хома 22 фев 2018, 23:22
Жд транспорт, кстати, часто и выбирается именно из-за удобств, всегда можно посетить м/ж. С вводом Ласточек этот фсктор значительно нивелирован...
#466836 Frankie 23 фев 2018, 00:05
Безусловно, но на конкретном направлении ж/д транспорт даёт 4 часа против 6-7..при том, что в «маршрутке» так же придётся ждать стоянки на поссать.
#466837 maikruzik 23 фев 2018, 00:09
Frankie: Безусловно, но на конкретном направлении ж/д транспорт даёт 4 часа против 6-7..при том, что в «маршрутке» так же придётся ждать стоянки на поссать.
И возможно так же отстоять очередь в туалет, если ты не первый выбежал из маршрутки/автобуса. Мне кажется что я лучше стоя поеду в ласте до НН, чем в маршрутке.
#466845 maikruzik 23 фев 2018, 01:02
Хома: На стоянке, можно облегчиться на обочину...
Нуууу..... ::-D: ::-D: А если не облегчиться....., не ну на.. ::-D: ::-D: Очень часто лет так дцать назад, ездил из Лакинска до МСК на автобусе стоя, мин 4 часа. А в позапрошлом году ехали из Суздали до МКАД на машине 6 часов. Не, эта романтика не для меня, лучше ласта ::-[:
#466876 Landsberg 23 фев 2018, 10:57
Огласите цену на автобус и ласту ::-): Тогда можно о чём-то говорить,прогноз некий делать. А то ишь ты,туалетные маниаки ::-D:
Большинство граждан не слишком богаты,так что вопрос цены ставлю номером один.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#466882 Придача 23 фев 2018, 11:09
Landsberg:
Большинство граждан не слишком богаты,так что вопрос цены ставлю номером один.
Я бы на 1 место поставил не вопрос цены, а вопрос разницы в цене.
#467077 Komandor 25 фев 2018, 09:02
В ласте то в туалет сходить нет проблемы. На заправке порой дольше в туалет стоишь!!!
#467208 ktdn 25 фев 2018, 20:04
Komandor: В ласте то в туалет сходить нет проблемы. На заправке порой дольше в туалет стоишь!!!
Тут маршрут на 4 часа и заполненность иногда 100%. На заправке при очереди в 30 человек можно и в лесок сбегать, а в ласте на пол пока не разрешили ссать
#467209 LmV 25 фев 2018, 20:08
"Ну вы, блин, даёте!(С)" Так скажу: кому нравится - пусть хоть на ешаке едет, и вместе с ним "орошает" дорогу. Над Ластами надо работать. Но реально глупо сравнивать Козело или Пазёра с Ластой Премиум. Да, они не айс (я так и в них не могу долго ехать), но всё же не тарантас.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#467211 Alexey OZD 25 фев 2018, 21:14
К вопросу о сравнении "Премиум-Ласты" и "Стрижа".

Странно, что до сих пор почти никто на нашем форуме не понял, что когда ktdn пишет о "Стриже", то он по умолчанию имеет в виду сидячку 1Р (то есть, не обычные "ласточкины" кресла, а более дорогой вариант сидячки - с шикарными креслами и возможностью в одном из рядов сидеть отдельно от других, без соседа). Конечно, этот вариант намного лучше 2С "Премиума", просто ktdn каждый раз забывает это дело уточнять. А Фыва забывает спрашивать. ::-D:

Но вот утверждение ktdn, что если ему не будет 1Р "Стрижа", то он поедет в Нижний на маршрутке, меня тоже удивляет. Я готов весь форум уверить : он в этом случае не на маршрутке в Нижний поедет, а он не поедет в Нижний вообще. Совсем не поедет. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#467214 Фыва Цукен 25 фев 2018, 21:30
Alexey OZD:Я готов весь форум уверить : он в этом случае не на маршрутке в Нижний поедет, а он не поедет в Нижний вообще. Совсем не поедет. ::-D:
готов поверить. а остальные поедут на премиуме. ::-):

хотя ktdn в этом случае может полететь самолётом (в бизнесе, скажем). или нет?
#467215 ktdn 25 фев 2018, 21:47
1. А вот и нет. Имел ввиду и 2С Стрижа тоже. Ибо в стриже в 2С с туалетами все нормально. Менее удобные кресла, но ехать вполне можно. В Орел я вполне езжу в 2С Белгородских. 1Р хорошо, но нет - значит нет.
2. Зачем мне на самолет или маршрутку? Если все рейсы будут похабными или хрениум-похабными, то:
Из МСК в НН можно доехать либо вечером сапсаном (+ стоимость гостиницы), либо можно выехать ластой в 09.30, во Владимире сходить в туалет, и продолжить путь ластой, которая из Москвы в 11.00.
Днем жидкости не пить, тогда вечером можно и потерпеть 4 часа в ласте. Или спокойно доехать в плацкарте Волги (как я и ездил раньше, когда вечером была только ласта)
Последний раз редактировалось ktdn 25 фев 2018, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61