В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#452222 zdr 20 ноя 2017, 15:52
megapups: Если вы выкупите купе, то доплачивать ничего не нужно.
С чего бы?
Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.
Т.е. выкупив купе, для 7 котов надо на каждый из 4 билетов взять еще и по перевозочному документу (2+2+2+1)
#463319 Alex575 24 янв 2018, 12:36
Оформление билета для перевозки животных и багажа
С 11 января 2018 на нашем сайте предоставляется новая услуга – оформление электронной багажной квитанции для перевозки мелких домашних животных, электронной, бытовой видео- и аудиотехники, спортивного и туристического инвентаря.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5368

О как, :*THUMBS UP*: Молодцы!
Мелочь, а приятно!
#473992 ryzhaya_bestiya 15 апр 2018, 19:34
Добрый вечер) Путешествую поездом часто, но вот теперь столкнулась с тем что буду ездить с собакой крупной породы (Москва-Петербург-Москва)
Подскажите, что для этого требуется. Я читала разную инфу, но может кто-то лично сталкивался чтобы уже точно знать.
1.Нужна ли справка
2.Во всех ли поездах есть места для провозки животных (крупных пород)
ну и тд.
Заранее спасибо. Просто хотелось бы все перед поездкой точно узнать чтобы потом без приключений
#474005 balberov 15 апр 2018, 20:04
ryzhaya_bestiya: Добрый вечер) Путешествую поездом часто, но вот теперь столкнулась с тем что буду ездить с собакой крупной породы (Москва-Петербург-Москва)
Если собака действительно крупная (не помещает в контейнер по сумме трех измерений до 180 см), то вы можете ее возить только в купе поезда не повышенной комфортности при условии выкупа всех мест в купе (если едете вчетвером, то бесплатно). Справка и дополнительные билет не нужны.
#474012 ШУРИК 15 апр 2018, 20:33
ryzhaya_bestiya: Добрый вечер) Путешествую поездом часто, но вот теперь столкнулась с тем что буду ездить с собакой крупной породы (Москва-Петербург-Москва)
Подскажите, что для этого требуется. Я читала разную инфу, но может кто-то лично сталкивался чтобы уже точно знать.
1.Нужна ли справка
2.Во всех ли поездах есть места для провозки животных (крупных пород)
ну и тд.
Заранее спасибо. Просто хотелось бы все перед поездкой точно узнать чтобы потом без приключений
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2532
balberov:не повышенной комфортности
Сейчас крупных собак можно возить в 1Э и 2Э. Вот в люксах нельзя.

Кстати, интересно: предусмотрена ли ответственность пассажира за порчу его питомцем мягкого инвентаря вагона?