В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#493628 Slay73 16 авг 2018, 20:40
Serge&:
NetWarrior: кто мешает сесть в Тюмени или Екатеринбурге?
Ну не будут на ветку Курган-Омск, проходящую через Казахстан, - заводить крымские поезда. По разным (в том числе и политическим) причинам.
Тюмень далеко, Екатеринбург ещё дальше. Вот 50-70 км было бы приемлемо, но не 200-400. Так что жду беспересадочного сообщения, один вагон почему бы не назначить и где-нибудь по пути прицепить. А пока его нет, лучше в Анапу будем ездить.
Жителям Петропавловска стоит подумать, взяв пример с крымчан, о возвращении в родную гавань. Тогда ряд поездов вернут на южную ветку транссиба Омск-Петропавловск-Курган-Челябинск и т.д. ::-D:

Ну а если серьёзно, то не понимаю в чём проблема уезжать из Ёбурга, от вас там пять часов на поезде, а там можно будет пересесть на крымский. Я вот в Кузнецке живу, это городок (80 тыс) восточнее Пензы, мне надо было в Питер, поезд через нас идёт в третьем часу ночи, подумал ну нах, это поздно и неудобно, купил билет на дневной ыксрэсс Пенза - Самара, который идёт утром, доехал на йём до Самары (это три с половиной часа), пошаро..ился по Самаре, а вечером сел в фирменный "Самара" и спокойно проспал свой городок в поезде, проснулся уже за Пензой перед Рузаевкой, шик-блеск-красота. Так что если вам в лом выезжать в нужное вам место из Ёбурга, то значит это место не очень-то и нужное. ::-D: ::-):
#493633 Liski 16 авг 2018, 21:01
NetWarrior:
С учётом время от времени "всплывающих" разговоров о планах перевода всего Крыма на переменку (после электрификации участка от моста до Джанкоя на переменке и/или после строительства спрямления до Остряково)
Всплывающие разговоры лучше не обсуждать. План перевода грузовых поездов на тамбовский ход перенесли на 2023 год, как и не построили обход Краснодара и не сделали кучу двухпутных участков от Котельниково до М. Горького, а это огромные барьеры на пути до Крыма. План закупок локомотивов на следующий год поменяли 6 раз на этапе запроса котировок, а вы тут обсуждаете, что будет через 5 - 10 лет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#493636 NetWarrior 16 авг 2018, 21:09
Liski:Всплывающие разговоры лучше не обсуждать. План перевода грузовых поездов на тамбовский ход перенесли на 2023 год, как и не построили обход Краснодара и не сделали кучу двухпутных участков от Котельниково до М. Горького, а это огромные барьеры на пути до Крыма.
Видимо, я правильно считаю (выше писал своё мнение), - что никакого спрямления Владиславовка-Остряково в ближайшие 10 лет точно не будет.

Но... кстати, ИМХО, и не нужно пока: это не первой срочности задача пока (есть более важные вещи в стране - от Северного широтного хода, - до перехода через Лену в Якутске и через Татарский пролив на Сахалин).

Понятно, что когда-то железную дорогу в Крыму нужно отодвигать от границы с враждебной Украиной (от Джанкоя до оной - всего 24 км), и т.д., - но... это можно отложить на период после решения других проблем.
А к тому времени, - может быть, и с Украиной отношения наладятся, - и через Крым возобновится транзит (вернутся забытые со времён СССР поезда типа Адлер-Одесса и т.п.), - и тогда будет смысл усиления инфраструктуры (во всех смыслах) в Крыму.
#493642 Юрий. 16 авг 2018, 21:28
Kuryanin: А в Челябинске не осталось еще семерок? В Крыму бы пригодились.
В ТЧЭ-1 Москва-Пассажирская-Курская 118 в работе,40 на консервации,1 на ЯЭРЗ,1 ожидает списания.В ТЧЭ-18 имени Ильича 49 в работе,6 на консервации.
#493663 Волжанин34 16 авг 2018, 23:36
Liski: План перевода грузовых поездов на тамбовский ход перенесли на 2023 год,
При чём здесь тамбовский ход?
Liski:как и не построили обход Краснодара
Его по графику должны в конце 2018 года сдавать. Сейчас готовность больше 80% Вот самая свежая новость в Гудке.
Liski:не сделали кучу двухпутных участков от Котельниково до М. Горького,
Не "кучу", а всего три. Сейчас делают реконструкцию станции Тингута, и, в конце года её сдадут вместе с перегоном Тингута-Абганерово (его в расчёт не берём). До Канальной остаётся один единственный участок (потом - перегон) Тингута-Канальная. Дальше - останутся два перегона до Максима Горького.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#493694 Liski 17 авг 2018, 11:59
Волжанин34:
При чём здесь тамбовский ход?
При этом:
http://www.gudok.ru/zdr/167/?ID=1396344
Его по графику должны в конце 2018 года сдавать. Сейчас готовность больше 80% Вот самая свежая новость в Гудке.
Там сняли почти 2 млрд. финансирования на Усть-Лугу, ввод в рабочую эксплуатацию запланирован примерно на 2020-2021 годы. Первый поезд может в 2019 году и пройдет.
Не "кучу", а всего три. Сейчас делают реконструкцию станции Тингута, и, в конце года её сдадут вместе с перегоном Тингута-Абганерово (его в расчёт не берём). До Канальной остаётся один единственный участок (потом - перегон) Тингута-Канальная. Дальше - останутся два перегона до Максима Горького.
Вы понимаете, пока останется хотя бы один однопутный перегон, пропускная способность линии будет не более 30 пар в сутки.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#493701 Волжанин34 17 авг 2018, 12:39
Liski:Там сняли почти 2 млрд. финансирования на Усть-Лугу,
Я знаю. Но, во-первых - деньги сняли не с самого обхода (не с предусмотренных работ), а за счёт экономии на выкупе земли (емнип, нашли способ снизить стоимость выкупа почти в 3 раза), и экономия эта появилась ещё в мае (почему правительство так долго искало эту экономию - это вопрос ему). Во-вторых - как эти 1,79 млрд могут повлиять на общий срок сдачи при общей стоимость проекта в 35 млрд. Да ещё и перенести его аж на 2 года? Ну максимум на полгода перенесут. Да и то вряд ли, особенно с учётом того, что ещё в апреле месяце ВВП потребовал найти деньги да достройку обхода в 2018 году.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#493731 Konstantin1989 17 авг 2018, 17:37
Маклауд: Если профиль по Крыму тяжелый то ЭПКашкам там хана...
странно, но ЭП2К очень хорошо работают на Кузбасском направлении дороги (я имею ввиду от Юрга-2 до ст. Новокузнецк-Пассажирский) и даже всегда приходят четко по расписанию, никогда там задержек не было по графику, а там кто ездил, знают не по наслышке, что профиль еще тот. Даже видишь зачастую от станции Белово до станции Прокопьевск, как приходиться взбираться поезду. Я зачастую видел такое (8 лет катаюсь по данному направлению). А какой профиль пути на Севастопольском участке?
Последний раз редактировалось Konstantin1989 17 авг 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
#493734 Маклауд 17 авг 2018, 17:47
А вообще не буду упираться про ЭПКашки .Просто я на них считаюсь обкатанным... И знаю... Что вот например Белгородские ускоренные дневники они на график не "тянут"... Так что дело скорее в " жёсткости" графика... Ну и профиль конечно тоже...Вон Октябрятам он нравиться... Но буксучий. Значит по горам на нём-тяжко...
P.S. В Крыму ::-D:
#493816 NetWarrior 17 авг 2018, 22:31
Владимир Дукин: Крымчане на чехах обкатаны, вот там им самое место.
ИМХО, ЧС7 (их ещё много живых осталось - можно крымчанам отдать), - как бы к нему ни относились, - спокойно выдержит график на крымском профиле с 20-ю вагонами.
#493894 Придача 18 авг 2018, 13:49
ВЛ80: Поезда из 11 российских городов будут ходить в Крым после запуска железнодорожной части моста.
Согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией — Симферополем — Севастополем — Феодосией с такими пунктами назначения, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Воркута, Архангельск, Челябинск, Пермь и Новосибирск.
http://www.gudok.ru/news/?ID=1431124
Странно :*DONT_KNOW*: почему нет поезда из Черноземья? В прежние времена Тамбов (Воронеж) - Симферополь минимум 1 ежедневный поезд был, а часто и 2 поезда. Ведь регионы полигона ЮВЖД точно минимум 1 поезд легко заселят :*HI*: понятно, что поезда из Москвы, СПБ, Мурманска, Воркуты пойдут через Воронеж, но хватит ли в них мест? Да и Воронеж ведь привык к собственному поезду в Крым ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 273