В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#575820 rasha 11 дек 2019, 00:58
В Катовице есть достаточно времени для перецепки вагонов. Лучше его до Катовице тащили. Так од 16. декабря вагон 1 РИЦ будеть в Бресте стoят 22 часа...Ну, непонятно почему БЧ вагон не разрешили Чехи. WLABmee вагоны раньше ходили до Базеля, Амстердама, у них вся RIC разрешения для 200 км/ч и всe UIC токи отопления...
#575823 Kotenok 11 дек 2019, 01:33
SM@TRON: Электровоз пришедший ИЗ Польши вместе с вагонами в Бресте не обернуть. Длинны КС и оборотного тупика не хватит.
Там помимо тупика есть и другие варианты.
#575833 SM@TRON 11 дек 2019, 07:46
Нет там вариантов. Электрификация путей колеи 1435 мм не позволит. Всегда по прибытию из-за рубежа обернуть можно было только одиночный локомотив. Сдвоенный уже влезает с большим трудом. А сейчас ещё и путевое развитие испоганили ::-!: .

С уважением, Евгений.
#576077 Passagirchik 12 дек 2019, 09:50
Görlitz: РИЦ БЧ едет до Бреста. Там жадные минчане пересаживаются в чешские сидячки.
Ага, вот я тоже прям такой жадный минчанин, что с удовольствием бы купил билет в вагон РЖД от Минска до Праги, а не прыгал бы среди ночи из вагона БЧ в чешскую сидячку. Только вот в первую неделю января свободных мест нет.
#576512 tk 13 дек 2019, 16:58
Inma: Всем привет!
напишите, пожалуйста, где посмотреть описание 2го,1го и бизнес-класса вагонов на поезде Прага-Москва EC 115 Cracovia / IC 130 / INT 136 / NT 656 / NT 96
Я правильно разумею, что речь об интерьере? Тогда прошу сюда: https://www.vagonweb.cz/fotogalerie/RUS/RZD_WLABmz.php
Вагоны там все одинаковые, только в купе на выбор 4, 2 или 1 человек. Бизнес-класса (а что имеется в виду, 1Л, он же люкс, он же вип?) там нет.
#577241 vlastelinbab 17 дек 2019, 13:25
Ехал недавно из Праги в Будапешт и, покупая в кассе билет, был удивлён, что там до сих пор продают билеты в международном сообщении по тарифу Восток-Запад SCIC-EWT без плацкарты.
А где ещё в Европе используется этот тариф? Можно ли брать такие билеты, например в ФРГ или во Франции?
Насколько я знаю, РЖД уже давно отменило 41 вид работ и такие билеты не оформляются в кассах.
#577244 rasha 17 дек 2019, 14:01
vlastelinbab: Ехал недавно из Праги в Будапешт и, покупая в кассе билет, был удивлён, что там до сих пор продают билеты в международном сообщении по тарифу Восток-Запад SCIC-EWT без плацкарты.
А где ещё в Европе используется этот тариф? Можно ли брать такие билеты, например в ФРГ или во Франции?
Насколько я знаю, РЖД уже давно отменило 41 вид работ и такие билеты не оформляются в кассах.
Тариф восток-запад SCIC-EWT из Праги в Будапешт уверенно не покупали. Вы покупали SCIC-NRT или как раньше називали TCV. Почему вы удивляетесь? SCIC-NRT (Европа), SCIC-EWT (СНГ-Европа), SCIC-SET (Балкан) используюсь в почти целой Европе. В этих годах только начали отменят (Великобритания) и уменьшивать количество доступних трас и поездов с SCIC тарифом (Франция, Испания, Италия). В Италии и Франции нпр. только есть на некоторых маршрутов и только для региональних поездов.

В России SCIC-EWT есть, только на РЖД кассах продается как суммарный тариф - билет и плацкарта на одном бланке. В Европе еще можно покупать билет SCIC-EWT нпр. Варшава - Владивосток через Брест гр - Осиновку гр, только проблем будеть потому что плацкарту дальше Москвы или Новосибирска не купишь...
#577324 vlastelinbab 17 дек 2019, 20:51
А почему купить плацкарту далее Москвы нельзя? Есть же поезда в Китай и Монголию. Если Вы говорите про Владивосток, то туда действительно плацкарту не продадут, так как там нет межгоспоездов, только внутренние, а по маршруту от Москвы до Пекина есть международное сообщение.
Или какие-то изменения внесены с нового графика?
#577357 2024675/2024900 18 дек 2019, 00:06
vlastelinbab: А почему купить плацкарту далее Москвы нельзя? Есть же поезда в Китай и Монголию. Если Вы говорите про Владивосток, то туда действительно плацкарту не продадут, так как там нет межгоспоездов, только внутренние, а по маршруту от Москвы до Пекина есть международное сообщение.
Или какие-то изменения внесены с нового графика?
Китай, Монголия и Корея по МПТ, а Варшава по Восток-Западу.
#577373 vlastelinbab 18 дек 2019, 07:30
2024675/2024900:
vlastelinbab: А почему купить плацкарту далее Москвы нельзя? Есть же поезда в Китай и Монголию. Если Вы говорите про Владивосток, то туда действительно плацкарту не продадут, так как там нет межгоспоездов, только внутренние, а по маршруту от Москвы до Пекина есть международное сообщение.
Или какие-то изменения внесены с нового графика?
Китай, Монголия и Корея по МПТ, а Варшава по Восток-Западу.
А разве технически невозможно к билету по Восток-Запад приобрести плацкарту по МПТ? В чём сложности?
Даже если нет соответствующего программного обеспечения, существует ручная технология оформления с применением таблиц. Или я не прав?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 67