В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#622873 SM@TRON 26 окт 2020, 12:04
Дизелист:
SM@TRON: Конечно. А жизнь есть жизнь. Именно поэтому никто вам билеты силой и не впаривает.
Еще раз. Купив билет - я тем самым подписываю публичную оферту, и таким образом имею полное право на то, что написано в соответствующем пункте правил.
Неа, не имеете. Ибо покупая билет во вполне конкретный поезд и вагон (двухэтажка это или нью-концепт) вы прекрасно понимаете на какие риски идёте. Если вы конечно не полный дебил. В чём лично я не уверен. А вот в чём я уверен, так это в том, что ваши жалобы никто даже слушать всерьёз не будет. Впрочем, я уже не раз говорил что надо повсеместно вводить практику багажных купе и уходить от порочной практики повсюду таскать за собой баулы как в эмиграцию.
Увы, "шашечки" везут за 23 часа, тогда как "ехать" - за 36...
Опять-же - это только ваш выбор и ваша ответственность. Ибо никто за яйца в двухэтажку не тянет. Альтернативы вам были предложены (и не только по земле), и если вы ими не воспользовались это только ваши интимные проблемы.
Поездка под ЭП1М, да еще и со сменой направления, наслаждения у меня не вызывает. Ну и - как сказал выше - дополнительные пара дней в Екатеринбурге для меня важнее. Самолет - по ряду причин пока неприемлем.
А вы, г-н Постников, часом не желаете занять место главы секты свидетелей чехословацких :;-): ?! После смерти Уманца оно до сих пор вакантно... Будете на пару с Ванькой испанским партизанить в прериях Черноземья и пускать под откос поезда под ненавистными ЭП1М :8-): .

С уважением, Евгений.
#622875 mvy 26 окт 2020, 12:07
AlexPaen:Щас кстати курьерские службы норм работают.
::-|: ::-|:
Зачем же нужно переться куда-то два раза и сидеть несколько дней без снаряжения?
#622877 Арсений 26 окт 2020, 12:23
Господа, с разборками, пожалуйста, в личные сообщения! Дизелист, EgorRoge, SM@TRON ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
#625296 ВЛ80 09 ноя 2020, 18:23
На Белореченском скоростном полигоне начались испытания первого двухэтажного пассажирского вагона, построенного на Тверском вагоностроительном заводе в рамках проекта «2020»

Двухэтажный штабной купейный вагон модели 61-4524, построенный на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в структуру АО «ТМХ») – первый представитель нового семейства двухэтажных вагонов из проекта «2020».

При его разработке внесен ряд существенных изменений как в конструкцию, так и в дизайн салона. Главное его отличие от предшественников – новый, увеличенный в верхней части габарит кузова. При этом высота плоской части стены осталась максимальной, что позволило создать комфортные условия для пассажиров второго этажа, в первую очередь, верхних полок: расстояние до потолка увеличилась примерно на 200 мм.

Впервые в истории отечественного вагоностроения на двухэтажном пассажирском вагоне локомотивной тяги применена тележка с пневмоподвешиванием, обеспечивающая поезду более плавный ход.

Всего в вагоне расположено 12 четырехместных купе, а также одно купе для пассажира-инвалида и сопровождающего его лица. Дизайн интерьера с применением новых цветовых решений – преимущественно в светло-серых и коричневых тонах – был выполнен компанией ТМХ Инжиниринг совместно с итальянской фирмой ItalDesaing. В купе полки с мягкими накладками на стене заменили полноценные диваны с подлокотниками. Также в вагоне имеется возможность покупейного регулирования температуры воздуха и индивидуальные сейфы для каждого пассажира.
Завершение предварительных приемочных сертификационных испытаний запланировано на февраль 2021 года.
http://www.tvz.ru/press/news/news_detai ... NT_ID=1469
#625326 Дизелист 09 ноя 2020, 21:43
Совершенно не привлекает дизайн. Опять эта примитивная штампованная пластмасса, выглядит дешево. Как метко выразился один из участников фотогалереи IXBT про подобную отделку (там правда было про салон ЛиАЗ-5292) - "Доширак".
зы. окна на 2 этаже, смотрю, оставили такими же маленькими, по грудь стоящему человеку, как и были в 61-4465. Фактически, только форма крыши изменилась.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#625333 v_gildenberg 09 ноя 2020, 22:30
Что же они сразу повыше его не сделали !? Честно говоря ,все эти шараханья то влево - то вправо , то сцепы, то габарит «Т», то двухэтажка - надоедать уже стали . Давно бы на чем -то одном остановились и штамповали бы.
#625335 EgorRoge 09 ноя 2020, 22:33
v_gildenberg: Что же они сразу повыше его не сделали !? Честно говоря ,все эти шараханья то влево - то вправо , то сцепы, то габарит «Т», то двухэтажка - надоедать уже стали . Давно бы на чем -то одном остановились и штамповали бы.
То ли еще будет ::-D:
#625336 v_gildenberg 09 ноя 2020, 22:40
Да ладно !? Комби - вагон : вверху сидячка, внизу - купешка!? А рядом в сцепе вагон плацкартный в габарите «Т»...?! Так, заберите у мальчиков фломастеры! Они наигрались уже !
#625337 EgorRoge 09 ноя 2020, 22:42
v_gildenberg: Да ладно !? Комби - вагон : вверху сидячка, внизу - купешка!? А рядом в сцепе вагон плацкартный в габарите «Т»...?! Так, заберите у мальчиков фломастеры! Они наигрались уже !
На самом деле, если составить все в рядок, то получается как раз универсальное решение с набором подвижного состава почти под все потребности перевозчика и возможности инфраструктуры.
#625339 v_gildenberg 09 ноя 2020, 22:58
А есть ли оно универсальное решение !? ::-D: Кстати , прочёл сегодня пост 1520 на Я-дзене о плацкартном вагоне габарита «Т» где автор описал мужчину после суровых офисных будней, покупающего билет в этот вагон, отгораживающегося ото всех шторкой на второй полке и посещающего утром душ! В эту концепцию вагон вписывается идеально . В концепцию Сочей - как он пишет - не очень.

Я бы конечно - на ласточки бы посмотрел двухэтажные . Хоть хотя бы в части концепции.
#625341 Дизелист 09 ноя 2020, 23:29
Судя по окнам на 2 этаже (точно таким же, как на 61-4465) - непонятно, в чем же заключается "увеличение габарита кузова в верхней части". Крышу сделали не угловатой, а закругленной?

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#625347 EgorRoge 10 ноя 2020, 00:00
v_gildenberg: Я бы конечно - на ласточки бы посмотрел двухэтажные . Хоть хотя бы в части концепции.
Ничего сверхъестественного там нет, разве что габарит, который почти нигде не пролезает. Но это лечится.
#625348 Пасслипецкого 10 ноя 2020, 00:30
EgorRoge: Ничего сверхъестественного там нет, разве что габарит, который почти нигде не пролезает. Но это лечится.
Выход на низкие платформы предусмотрен конструкцией?
#625349 EgorRoge 10 ноя 2020, 00:38
Пасслипецкого:
EgorRoge: Ничего сверхъестественного там нет, разве что габарит, который почти нигде не пролезает. Но это лечится.
Выход на низкие платформы предусмотрен конструкцией?
Да, само собой разумеется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Yandex [Bot] и гости: 85