В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#102812 Slon 12 май 2011, 13:21
Igor K.: Уверены? А в фирменном поезде замены вагона произойти не может?
Может. Но туда постараются поставить такой же.
100% гарантия вагона с кондиционером - вагон ТКС (случаи поломки не рассматриваем, считаем форс-мажором),
Так это бывает у всех, обычно ведь вагоны меняют не просто так.
т.к. у них все вагоны конструктивно кондеями оборудованы. Но у них только купе, плацкартных нет.
У них еще и СВ. И они могут сломаться... а вот есть ли у них замена - вопрос. ТВЗ с определенного времени тоже все с кондеями... я же написал выше, как не включали кондей в фирмаче, хотя он там конструктивно есть.
#102813 Антон Ефимов 12 май 2011, 13:30
Slon:на сколько денег заказывали вагон, на столько его и сделали.
Кстати, вот недавно узнал, что те же поздние аммендорфы 1994 - 1995 гг. приходили на Октябрьскую дорогу "сырыми". Внутренняя мебель, пластик и т.д. ставились в процессе доделки на Октябрьском электровагоноремонтном заводе. Такие вагоны легко отличить по цвету полок. Надо будет фото дать, прислали мне тут.
#102814 Igor K. 12 май 2011, 13:52
Slon:
Igor K.: Уверены? А в фирменном поезде замены вагона произойти не может?
Может. Но туда постараются поставить такой же.
При наличии возможности. С таким же успехом, если будет возможность и в обычном нефирменном 2Л или 3Э обеспечат. А если не будет возможности, то и в фирмач запросто безкондейный вагон поставят.
#187189 rash 09 июн 2013, 13:56
Имеет ли право проводник отключать кондиционер по просьбе одного пассажира?

Мне кажется это не правлиьно когда проводник отключает кондиционер по просьбе одного пассажира. Почему из-за одного идиота должы умерать от духоты весь вагон?
#187191 Slon 09 июн 2013, 13:59
Потому что у нас такая сердобольная страна :]:-O:
Постоянная практика, когда идиоты-родители сначала выпускают детей в одних трусах, а потом требуют выключить кондишку, потому что детям, видите ли, холодно!
#187193 Alfred 09 июн 2013, 14:01
Потому что, как правило, этот один воинственный пассажир быстрее жалобу напишет на проводника и его лишат премии, чем те, которым жарко.
#187194 Гость 09 июн 2013, 14:02
Slon:Потому что у нас такая сердобольная страна :]:-O:
Постоянная практика, когда идиоты-родители сначала выпускают детей в одних трусах, а потом требуют выключить кондишку, потому что детям, видите ли, холодно!
во во.
И очень плохо, что проводники чаще всего делают то, что просят. Нет бы послать таких пассажиров далеко и подальше.
#187203 Igor K. 09 июн 2013, 14:44
Гость:
Slon:Потому что у нас такая сердобольная страна :]:-O:
Постоянная практика, когда идиоты-родители сначала выпускают детей в одних трусах, а потом требуют выключить кондишку, потому что детям, видите ли, холодно!
во во.
И очень плохо, что проводники чаще всего делают то, что просят. Нет бы послать таких пассажиров далеко и подальше.
Так не молчите и обращайтесь к проводнику, чтоб включил. К нему один обратился, остальные молчат, вот он и сделал. что попросили. У меня был случай однажды, когда из Москвы летним днём ехал в 05 Лотосе (он тогда ещё днём ходил через Тамбов-Саратов) и проводница на подъезде к Узуново выключила кондей. Я спросил, когда выходил воздухом подышать, зачем, она ответила, что одной пассажирке холодно стало и та попросила выключить. на что я заметил, что холодно, пусть в одеяло кутается, остальным жарко и душно, пусть отключает кондей хотя бы периодически на полчаса, а не просто выключить и всё. Проводницка со мной согласилась и кондей после Узуново заработал, больше к ней обращаться за включением не пришлось.
#187210 yuyup 09 июн 2013, 15:24
Есть нормы по Т в вагоне (в 104 поезде висели на видном месте). Требовать вкл/выкл кондер не можете, но запросто можете требовать их выполнения.
#187214 Slon 09 июн 2013, 15:37
Alfred:Потому что, как правило, этот один воинственный пассажир быстрее жалобу напишет на проводника и его лишат премии, чем те, которым жарко.
Теперь, вон, судятся - и "умный" суд, констатируя при этом, что 2К в билете ничего не гарантирует, тем не менее принимает решение наказать за отсутствие кондиционера. ::-!:
#187234 Slon 09 июн 2013, 17:05
Пардон, но ровно там же констатировано, что при отсутствии кондиционера, в 2К, Т не нормируется (п. 5.80 правил).
#187243 nataly-m 09 июн 2013, 17:25
Alfred:Потому что, как правило, этот один воинственный пассажир быстрее жалобу напишет на проводника и его лишат премии, чем те, которым жарко.
А что напишет?.. "проводник отказался по моей просьбе отключить кондиционер, посему мне и моему дитяте было холодно"?..
И за это лишат премии?!!
Сомневаюсь, что в жару при включенном кондиционере термометр может показывать температуру НИЖЕ норм :;-):
Да, блин, если при мне будет происходить подобный инцидент - я сразу же припишу под такой телегой БЛАГОДАРНОСТЬ проводнику за безупречное выполнение обязанностей (даже если оно по факту было .. не совсем таковым).
Думаю, многие не откажутся поддержать проводника - лишь бы кондер не вырубал по требованию отдельных капризных .. особей..)))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72