В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#485683 Кудым-Ош 04 июл 2018, 15:25
Простите за неграмотность: а эти камеры хранения в сервисной зоне как будут? Автоматические ячейки, как в автоматических камерах хранения? Кладовщик, как в ручных? Или просто чемоданы в кучу свалят, заходите, люди добрые, берите, кто что хочет?
#485685 avtopilot 04 июл 2018, 15:49
Кудым-Ош:Простите за неграмотность
Скорее, неосведомленность. В этом вы мало отличаетесь от большинства здесь присутствующих. Пока в прессе пишут только об абстрактных "местах для крупногабаритного багажа".
#485686 Igor K. 04 июл 2018, 15:50
avtopilot:
Igor K.:А багаж куда?
В камеру хранения в сервисной зоне. Все равно в фантазиях проектировщиков все к этому идет.
А размер этих камер позволит всему вагону там багаж разместить? Не, мне-то пофиг, я с лёгкой сумкой через плечо обычно езжу, а вот народ с чумоданами габаритами с себя любимых да по несколько таких на семью может и не оценить.
#485688 AlexPaen 04 июл 2018, 16:04
Чумаданы это на отпуск, овернайты как правило не сильно много багажа перевозят.
В тех же бронепоездах - много места для багажа разве? Нет, плюс багажное купе как опция.
Не говорю, хорошо это или плохо, так есть.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#485689 avtopilot 04 июл 2018, 16:07
Igor K.:А размер этих камер позволит всему вагону там багаж разместить? Не, мне-то пофиг, я с лёгкой сумкой через плечо обычно езжу, а вот народ с чумоданами габаритами с себя любимых да по несколько таких на семью может и не оценить.
Опять же, пока х.з.
Но существуют (уже сейчас) нормы на провоз багажа. Наверное, будут следить строже и заставят платить за перегруз, габарит и лишние места багажа. И в любом случае, при любой компоновке, место под нижней полкой на пару-тройку чумоданов должно остаться.
#485709 v_gildenberg 04 июл 2018, 18:18
Пока тут спорите : плацкарт уже в самолетах делают



К 2020 году Airbus обещает начать поставлять такие кроватки в багажные отсеки A330 и A350, для чего в салоне сделают лесенки. Спальные места предназначены для пассажиров эконома, у бизнеса есть свои.
#485731 ВЛ8 04 июл 2018, 20:36
Железнодорожный:а если ещё будет как в каких то Украинских - 10 отсеков
В новых БЧ- шках тоже такие есть... Но по мне это не очень- в них горшки хоть и био, но имеют свойство часто засоряться, т.к. белорусы к ним не привыкли и кидают бумагу по старинке... ::-(: Да и тесные они очень- никак не повернуться, чтобы что-нибудь не зацепить...
#485734 ВЛ8 04 июл 2018, 20:39
Colonel_Abel: Ну в таком плацкарте я бы поехал. Индивидуальное пространство есть и это главное.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Тоже думал об этом! А насчет ИНДИВИДУАЛЬНОГО пространства- в самую точку! Из-за этого не езжу один в небоковых отсеках и тем более в купе- люблю свободу! :*THUMBS UP*:
#485790 tk 05 июл 2018, 10:08
ВЛ8:
Железнодорожный:Но по мне это не очень- в них горшки хоть и био, но имеют свойство часто засоряться, т.к. белорусы к ним не привыкли и кидают бумагу по старинке... ::-(:
Не понимаю этого никак. Распространённые модули типа Semvac, Evac переваривают бумагу официально и без проблем, о чём даже имеются надписи в кабинах. Что там такого наворотил "Экотол", что проводники всех инструктируют по десять раз, сложно представить. Он правда портится от бумаги, или перестраховываются?

«Там, кстати, другой звук: ж-у-у-у-у-у-у-у-у-у (такой страстный, аж до нутра) ::-D: » (© Фанат)
#485804 Ванди 05 июл 2018, 10:56
А мож все дело в бумаге? Плотная слишком, вот и не растворяется?
А ну как кто по старинке еще и с газетой пойдет?
Ну, про газету - это почти что шЮтка, а вот бумага вполне и часто бывает "не очень". А если кончается, то вместо бумаги "не очень", могут и бумажное полотенце взять. Может, от этого так?
#485805 tk 05 июл 2018, 11:06
Да там такая бумага - в ней воздуха больше, чем целлюлозы, в самом деле ::-D: А чтобы не наступил внезапный дефицит, хорошо бы второй рулон вешать сразу, да вот незадача - усреднённый пассажир частенько воспринимает его не как запчасть, а как подарок судьбы, который нужно обязательно забрать с собой /facepalm
#485821 SM@TRON 05 июл 2018, 12:45
ВЛ8: В новых БЧ-шках тоже такие есть....
Это тоже самое что и укроплацкарт ибо завод один - КВСЗ.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40