В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#700929 Дизелист 06 дек 2021, 21:05
Стас064: . Ручное управление у всех серий вагонов находится внутри ПУВ, в т.ч. и 45 серии
О чем и речь - лезть внутрь щита. Т.е. нештатный режим.
Это просто офигенно-обычно бывает с точностью наоборот. Выключение света, если держит кондей-дичь несусветная-так как мощности несопоставимы...
Потому что если бы выключили - включить его до Москвы уже не получилось бы. А свет, преобразователь 220 и прочее - уже так, на всякий случай, чтобы только кондер протянул.
#700936 Стас064 06 дек 2021, 21:42
О чем и речь - лезть внутрь щита. Т.е. нештатный режим.
Это аварийный режим. Он так прописан изготовителем. Ещё раз-им пользуются не от хорошей жизни-в большинстве случаев-автомат неисправен. Такой вагон неисправен и не должен находится в поезде. Проводники тут последнее звено и валить всё на них неправильно. Всё намного сложнее, чем кажется.
Желающие "прогнуть мир" -велкам-кадровый голод жуткий...
#700964 Sergeich161 06 дек 2021, 23:22
Дизелист:
Sergeich161: Проводники наоборот никуда не лезут, потому что большинство очень скудно представляет устройство электрооборудования.
Чтобы принудительно выключить вентиляцию и включить высоковольтное отопление в обход автоматики - нужно как минимум знать куда лезть и что включать-выключать.

Так это все через дисплей делается или в более простом исполнении - автомат/пакетник. Как сказал Стас - никто не хочет париться и за что то потом отвечать - "моя хата с краю никого не знаю..." Есть еще более интересные перЦы - мало платят, шоб так мучаться с этим...
#708063 Дизелист 26 янв 2022, 13:05
Хотелось бы вновь поднять тему мусора в пути следования. В 9 поездках из 10 приходится наблюдать данную мерзкую картину:

Что крайне неприятно как внешне, так и болтаясь в движущемся вагоне, бьет по коленям сидящего за столиком и висит практически под носом лежащего пассажира.
Решением данной проблемы могли бы быть мусоросборники в каждом купе, как в РИЦах. Однако в ответ на соответствующие обращения на горячую линию ФПК приходит отписка: "размещение мусоросборников в купе противоречит действующим санитарным требованиям". На вопрос "Почему же тогда в вагонах 61-4476 данные мусоросборники имеются?" - отписка: "вагоны габарита РИЦ созданы в соответствии с европейскими, а не российскими стандартами".
Хотелось бы узнать у конструкторов ТВЗ и соответствующих служб ФПК, занимающихся разработкой оснащения вагонов: если закрытый мусоросборник в купе противоречит санитарным требованиям - то то, что на фото, по-вашему - нормально?
#708067 EgorRoge 26 янв 2022, 13:30
Дизелист:В 9 поездках из 10 приходится наблюдать данную мерзкую картину:
А в 10-й поездке вы забыли пакетик повесить что ли? :*ROFL*: Или это была 1-ая поездка, в которой еще не додумались до этого? :*ROFL*:
Дизелист:Что крайне неприятно как внешне, так и болтаясь в движущемся вагоне, бьет по коленям сидящего за столиком и висит практически под носом лежащего пассажира.
Голословно. Требую расчет траектории болтания пакета под столом относительно коленей, лица и прочих частей тела взрослого мужчины, женщины средних лет и ребенка 3-7 лет. Собачку давайте приплюсуем. Тоже едет в купе. Йоркширский терьер. 2 года. Сука. Рыженькая.
Дизелист:"размещение мусоросборников в купе противоречит действующим санитарным требованиям".
Да.
Дизелист:Хотелось бы узнать у конструкторов ТВЗ и соответствующих служб ФПК, занимающихся разработкой оснащения вагонов:
Так узнайте. Что мешает? :*THUMBS UP*:
Дизелист:если закрытый мусоросборник в купе противоречит санитарным требованиям - то то, что на фото, по-вашему - нормально?
По мне - не нормально. Так не делайте этого, а? ::-|: А то получается из серии: "Мы проделали дыру в заборе и стали переходить пути "Сапсана" прямо здесь, где нам захотелось. РЖД, разве это нормально?" :*BRAVO*:
Подсказать расположение мусоросборников в вагоне? Или сами найдете? Как пассажир даю пассажиру совет: во время приема пищи под полкой держу пакет для мусора. После окончания приема пищи выношу пакет в мусоросборник. Проблем не испытываю. Хотите вешать пакет с мусором себе под нос - ваше право. Никто не запрещает. Но не надо переваливать на других созданные самим собой проблемы.
#708068 v_gildenberg 26 янв 2022, 13:35
Ну а причём здесь ген конструктор ТВЗ!? :=-O: едут себе пассажиры, решили собрать мусор так как им удобно. А виноват почему то конструктор !? Слушайте , ну это ни в какие ворота не лезет ! Сделайте замечание своим соседям по купе - почему они такой срач устраивают !? :=-O: сами уберите мешок этот в конце концов . Вот блин вы даёте! Ну зачем откровенный бред транслировать ! И мусорка в купе плохая идея. Я не хочу спать в купе где находится мусорная корзина ! Зачем она нужна !? Тараканов плодить !? Алексендр ну иногда прям дело говорите, а иногда хоть стой -хоть падай …! :=-O:
#708070 Дизелист 26 янв 2022, 13:38
Я-то как раз никогда ничего сюда не вешаю. Но соседи по купе в 9 из 10 поездок вешают. И большинство не убирают по окончании приема пищи - так и болтается до конца поездки ::-!: Так что - это разве гигиеничнее, чем мусоросборник в купе?
Последний раз редактировалось Дизелист 26 янв 2022, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
#708071 Дизелист 26 янв 2022, 13:40
v_gildenberg: Сделайте замечание своим соседям по купе - почему они такой срач устраивают !? :=-O: сами уберите мешок этот в конце концов


Не хочется в конфликт вступать.
Я не хочу спать в купе где находится мусорная корзина ! Зачем она нужна !? Тараканов плодить !?
А в купе где болтается то что на фото, с тем же самым мусором - хотите спать? И чем это лучше?
#708072 EgorRoge 26 янв 2022, 13:48
Дизелист: Не хочется в конфликт вступать.
"Не буду ничего им говорить, а то вдруг фейс начистят. Лучше понюхаю мусорок в пакетике до дома... А домой приеду - всё-всё на форуме изложу! Ухх я напишу!! Я мудрый"
Тактика - :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
[media]
#708073 Дизелист 26 янв 2022, 14:10
Просьба конструкторам столиков: сделайте нижнюю часть максимально гладкой - чтобы туда невозможно было ничего приторочивать. Ту же открывашку можно сделать утопленной.
#708076 EgorRoge 26 янв 2022, 14:53
Ждем распространения вагонов "2020". Там открывашки вообще нету. Долгие были споры на эту тему. Теперь я точно знаю, почему ее нет и кто виноват.
#708115 wsa-79 26 янв 2022, 22:02
Дизелист:
v_gildenberg: Сделайте замечание своим соседям по купе - почему они такой срач устраивают !? :=-O: сами уберите мешок этот в конце концов


Не хочется в конфликт вступать.
Лучше в Интернетике поныть. И кто должен за вас решать проблему, если сами не можете её решить.
#708117 Дизелист 26 янв 2022, 22:14
wsa-79:Лучше в Интернетике поныть. И кто должен за вас решать проблему, если сами не можете её решить.
Во-первых - я не "ною", а говорю! Во-вторых - так речь шла о том, что лучше проектировать вагоны так, чтобы не возникало данной конфликтной ситуации. Раз люди вынуждены приторочивать пакет для мусора к нижней стороне столика (и происходит это массово) - значит, им неудобно ради того, чтобы выбросить использованный чайный пакетик или там грязную салфетку каждый раз бегать в нетормозной конец вагона к мусоросборнику. Наверное надо бы подумать о решении данной проблемы.
Дизелист: им неудобно ради того, чтобы выбросить использованный чайный пакетик или там грязную салфетку каждый раз бегать в нетормозной конец вагона к мусоросборнику. Наверное надо бы подумать о решении данной проблемы.
Проблема давно решена. В рундук ::-):

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zdr и гости: 79