В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#622776 Дизелист 25 окт 2020, 22:34
AlexPaen:Тарифицировать соответствующе.
Верхний бок должен быть дешевле стандартного бока
Только и на нижнем боку проблемы с размещением ручной клади те же самые, что и на верхнем боку.
а капсульный низ чуть дороже стандартного низа.
Уверен, что стандартное купе как раз будет в дефиците, раскупаясь в первую очередь.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622783 SM@TRON 25 окт 2020, 22:38
Дизелист:
Только и на нижнем боку проблемы с размещением ручной клади те же самые, что и на верхнем боку.
Господи, вам его кто-то насильно впаривает?! Не берите боковушки. Не тащите с собой баулы. Не оплачивайте услуги которые вам не нужны. Неужели это так трудно уразуметь?! Выбор огромен. Дефицита мест давно уже нет даже на южном направлении.

С уважением, Евгений.
#622785 v_gildenberg 25 окт 2020, 22:39
Дизелист:

А сейчас что будет, когда у пассажиров боковых мест ВООБЩЕ не будет возможности положить чемодан???
под нижнюю боковую полку как вариант .
И еще - так и не получен ответ, где без 3й полки хранить днем постельные принадлежности (матрасы, подушки, одеяла).
там же где хранят пассажиры купейных вагонов .
Весь день в тесном закрытом гробу пялиться в стенку вместо того, чтобы сидеть у окна, попивая чаек - НАФИГ :]:-O:
так насильно и не тянет никто ... ::-X:

Для чисто ночных маршрутов, не более 6-8-10 часов (типа Москва-Питер, Москва-Казань, Москва-НН) - такая компоновка может и приемлема (только туалетов надо сделать хотя бы три). Но уж точно не для Москва-Адлер (т.е. сутки и более, да еще и курортное направление, где вещей у людей больше, чем на других), для которого эта гробовозка в первую очередь и анонсируется.
Согласен . я сам не понимаю - чего с этим долбаным Сочи носятся как с писаной торбой...?! Предлагаю вообще туда скинуть все двухэтажки пусть ездят из своего Адлера во всякие Кисловодски , Ростовы, Симферополи... Ну и в Москву. Китаез нет все равно на Ленинградке - нет народа . А новый плацкарт запустить в Пензу , Самару , Казань. Ну и само собой в Питер.
Посмеялся ! ::-D:
Ну и чего смешного??? :]:-O: Физику в школе не учили??? Как чемодан будет устойчивее - лежа плашмя, или же стоя на колесиках?[/quote]

понятия не имею ! Как будет лежать ваш чемодан. Как Вы его положите - так и будет лежать...
#622787 Дизелист 25 окт 2020, 22:40
SM@TRON:
Начнут включать голову при покупке билетов и перестанут гнаться за дурной халявой. Ибо верхние боковушки берут либо по глупости, либо по жлобству, либо из жажды халявы.
Во-первых - как я уже ответил, проблемы с размещением ручной клади в этом концепте одинаковы и у верхней, и у нижней боковушки. А согласно правилам, любой пассажир имеет право провезти ручную кладь суммой измерений до 180 см и массой до 36 кг.
И еще - так и не получен ответ, где без 3й полки хранить днем постельные принадлежности (матрасы, подушки, одеяла).
Вам уже дали ответ. Скатали в валик и положили на сидение напротив :*TIRED*: .[/quote]

А верхнему где посидеть днем? Да и если пассажир едет только днем и не оплачивает постель - ему постельные принадлежности будут только мешать, особенно если едет на купейной стороне.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622790 SM@TRON 25 окт 2020, 22:47
Дизелист: Во-первых - как я уже ответил, проблемы с размещением ручной клади в этом концепте одинаковы и у верхней, и у нижней боковушки. А согласно правилам, любой пассажир имеет право провезти ручную кладь суммой измерений до 180 см и массой до 36 кг.
Значит, что бы в полной мере реализовать свои "права", вы будете сначала думать а потом брать или не брать билет. Остальное прекрасно регулируется ценой. Боковушки дешевле но с меньшим багажом, остальные места дороже но и плюшки уже другие.
А верхнему где посидеть днем? Да и если пассажир едет только днем и не оплачивает постель - ему постельные принадлежности будут только мешать, особенно если едет на купейной стороне.
Пусть валит на хер туда - куда купил билет. Его за яйца никто не тянул и насильно билет не впаривал.

p.s. Мне почему то ничего не мешает. Может быть потому что своей полкой я пользуюсь так как я захочу а не так как захочет мой сосед?!
Последний раз редактировалось SM@TRON 25 окт 2020, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#622791 Дизелист 25 окт 2020, 22:48
v_gildenberg: под нижнюю боковую полку как вариант
Во-первых - скорее всего, туда он не войдет. Во-вторых - а обувь например тогда куда? В проход?
И еще - так и не получен ответ, где без 3й полки хранить днем постельные принадлежности (матрасы, подушки, одеяла).
там же где хранят пассажиры купейных вагонов .
Они хранят на багажной полке над коридором.
так насильно и не тянет никто
В 2-этажку сейчас тоже типа никто насильно не тянет... Но приходится выбирать именно 104, ибо реального выбора зачастую нет. А тут - тем более, все плацкарты заменят на эти гробовозки - и какой выбор останется? Купе? Самолет?
понятия не имею ! Как будет лежать ваш чемодан. Как Вы его положите - так и будет лежать...
Издеваться может хватит, а?! :]:-O: :]:-O: :]:-O: Лежа чемодан значительно устойчивее, чем стоя - и это факт.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622793 v_gildenberg 25 окт 2020, 22:50
кстати , хороший момент дизелист продумал ! надо сказать чтоб ФПК ставило эти вагоны только в фирменные поезда и по умолчанию всегда брало денег за белье плацкартников - верхнеполочников. не хочешь брать белье - не езжай в этих вагонах. Ну как с питанием в купе ! . Молодец, Дизелист ! :*THUMBS UP*: а то берут билет без белья , экономят копейку и лежат на чистеньком матрасе в своей грязной одежде ! а некоторые вообще умудряются матрасы кидать на третью полку в старых вагонах где куча говна ехала - начиная от обуви и заканчивая мешками с картошкой. тьфу !
#622794 Slon 25 окт 2020, 22:51
mvy:
Какой еще, к черту, дом?
Какой уж есть. От того, сколько прут, хочется этих людей отправить на освидетельствование.
Потому что придумали какие-то проблемы. В самолёт 158 или 203 см и 20-23 кг, и для большинства людей проблемы нет. А если и есть, то докупают ещё место. Далее логика очевидна.
Прекрасно можно всё вместить и взять, это распущенность, как уже говорил. Проблемы во многом придумываются.
#622795 Дизелист 25 окт 2020, 22:51
SM@TRON:Значит, что бы в полной мере реализовать свои "права", вы будете сначала думать а потом брать или не брать билет. Остальное прекрасно регулируется ценой. Боковушки дешевле но с меньшим багажом, остальные места дороже но и плюшки уже другие.
Тогда нужно в правила соответствующий пункт внести, что на боковых местах вагона 3 класса допустимый размер ручной клади меньше, чем на купейной стороне. А пока - все решают правила.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622796 SM@TRON 25 окт 2020, 22:53
Нужно всего лишь разумно отрегулировать ценник и внятно объяснить людям куда они должны со своими хотелками идти.

С уважением, Евгений.
#622798 Дизелист 25 окт 2020, 22:56
SM@TRON: Нужно всего лишь разумно отрегулировать ценник и внятно объяснить людям куда они должны со своими хотелками идти.
Правила - есть правила.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#622800 v_gildenberg 25 окт 2020, 23:05
Дизелист:
Во-первых - скорее всего, туда он не войдет. Во-вторых - а обувь например тогда куда? В проход?
ответ в жирном курсировании. Про обувь не знаю . Я лично ставлю обувь на боковом месте под столик. сумка чуть заезжает под сиденье. Никогда не было проблем, и сейчас там ее нет.


Они хранят на багажной полке над коридором.
к Вашему сведению , там хранится багаж пассажиров. . Если ни разу не ездили в нормальных купейных вагонах- то не надо выдумывать .


В 2-этажку сейчас тоже типа никто насильно не тянет... Но приходится выбирать именно 104, ибо реального выбора зачастую нет.
Как нет?! а 306?! а 83?! Куча поездов ездит - езжай не хочу. На крайний случай есть 29 новороссийский , то Красного доехал и прыгнул в Ласточку.
понятия не имею ! Как будет лежать ваш чемодан. Как Вы его положите - так и будет лежать...
Издеваться может хватит, а?! :]:-O: :]:-O: :]:-O: Лежа чемодан значительно устойчивее, чем стоя - и это факт.[/quote]

Я не владею информацией как Вы предпочитаете перевозить чемоданы. Мои сумки и чемоданы никуда не укатяться как бы их не поставить . И окружающим проблем они точно не создадут. Потому что я выбираю качественные и добротные вещи :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79