В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#665112 Slon 13 июн 2021, 20:18
v_gildenberg:
А почему при выпуске новых вагонов - старые должны непременно исчезнуть !?
Я вам скажу с т.з. экономики, хотя это не про РЖД: ваше предложение зоопарка - неудачное, чтобы не вдаваться в подробности.
Обращаю ваше внимание, как многие а/к гоняют арбузы нео, а более старые ставят под забор (когда не для всех есть работа).
#665118 Стас064 13 июн 2021, 20:32
Пегов уже озвучил-это вагоны для "ночных поездов" и сделают всего пару составов на пробу. Так что все регионы могут выдохнуть-до них это дойдет очень не скоро-как неторопливо распространяется 44 серия (которую уже прекратили выпускать, одноэтажные сцепы-тоже непонятно что за "переходной период".) Так что запасаемся попкорном...
#665121 Exval 13 июн 2021, 20:39
AlexPaen: Пиардивиденды, хайп...
Блин, ничего не делается - орут что ничего не делается.
Ставят пробные макеты - орут что хайпожоры.
Научите как надо?
Скажите: а что конкретно потребители выиграли от всех этих макетов, которые выставляются уже не один год?
#665123 v_gildenberg 13 июн 2021, 20:41
Slon:
v_gildenberg:
А почему при выпуске новых вагонов - старые должны непременно исчезнуть !?
Я вам скажу с т.з. экономики, хотя это не про РЖД: ваше предложение зоопарка - неудачное, чтобы не вдаваться в подробности.
Обращаю ваше внимание, как многие а/к гоняют арбузы нео, а более старые ставят под забор (когда не для всех есть работа).
Я немного посматриваю на авиацию и вижу несколько концептуальных различий сейчас уже. Сейчас авиация - это массовый транспорт. Во главе угла стоит уже полноценная экономика перевозок , потому как пассажиру в принципе нужно просто долететь. Ранее, там были и спальные места, и обеды 3 видов, и диваны - кресла. Теперь, и кресла уже, и багажа меньше. Железная дорога (в дальнем следовании)- становится менее монолитной. Она уже не играет ведущую роль в доставке пассажиров. Отсюда надо делать ставку на концептуальное разнообразие. А значит нужны реформы в структуре управления . Это и ремонтный комплекс, и принцип управления вагонным парком. Не забываем про то, что ФПК исполняет заказы под перевозки мобилизованных , силовиков и детей. И это никуда не денется. Но принцип, что вот вагон побывавший в воинских перевозках - отправляется потом в Москву или на юг - неправильный . На мой взгляд. То есть в моем понимании есть создание отдельных перевозчиков на определённых сегментах и с определённой аудиторией , а ФПК выступает как платформа, которая технологически и организационно уже все действия их координирует. Может быть, будут инфраструктурные ограничения , может быть будут непонимания в части финансирования, но отрасль нуждается в реформе. Именно с привлечением и тех, кто ей управлял лет 20, и тех у кого есть свежий взгляд на многие процессы . Может быть, Минеральные Воды прав на предмет резервации мест и прочего.
#665133 EgorRoge 13 июн 2021, 21:14
Exval:
AlexPaen: Пиардивиденды, хайп...
Блин, ничего не делается - орут что ничего не делается.
Ставят пробные макеты - орут что хайпожоры.
Научите как надо?
Скажите: а что конкретно потребители выиграли от всех этих макетов, которые выставляются уже не один год?
Я отвечу, по секрету: если бы не макетирование, не открытое обсуждение - уже сейчас потребители бы получили новые некупейные вагоны в том виде, в котором макет был представлен в ноябре 2019 в Гостином дворе и потом на вокзалах. Это даже не тот прототип, что стоял на Павеле.
Что выиграли? Как минимум, в итоге получат куда более преемлемый п/с.
#665134 EgorRoge 13 июн 2021, 21:16
Стас064: Пегов уже озвучил-это вагоны для "ночных поездов" и сделают всего пару составов на пробу.
Эмм...нет.
#665139 AlexPaen 13 июн 2021, 21:43
Exval:
AlexPaen: Пиардивиденды, хайп...
Блин, ничего не делается - орут что ничего не делается.
Ставят пробные макеты - орут что хайпожоры.
Научите как надо?
Скажите: а что конкретно потребители выиграли от всех этих макетов, которые выставляются уже не один год?
Капремонты ТВРЗ мне нравятся, а их тоже выставляли.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#665140 v_gildenberg 13 июн 2021, 21:48
Стас064: как неторопливо распространяется 44 серия (которую уже прекратили выпускать, одноэтажные сцепы-тоже непонятно что за "переходной период".) Так что запасаемся попкорном...
Моисею нужно было водить 40 лет людей по пустыне, чтобы умерло поколение, которое помнило рабство. Посмотрим и здесь . Сколько нашим тиктокерам лет!? 20!? Ещё 20 лет и плацкарт возможно никто и не вспомнит .
#665141 Igor K. 13 июн 2021, 21:57
v_gildenberg:
Стас064: как неторопливо распространяется 44 серия (которую уже прекратили выпускать, одноэтажные сцепы-тоже непонятно что за "переходной период".) Так что запасаемся попкорном...
Моисею нужно было водить 40 лет людей по пустыне, чтобы умерло поколение, которое помнило рабство. Посмотрим и здесь . Сколько нашим тиктокерам лет!? 20!? Ещё 20 лет и плацкарт возможно никто и не вспомнит .
Да ладно Вам. Когда неск. лет назад ещё ездил плацкартом, видел там достаточно молодёжи, прекрасно себя чувствуют с ноутами, планшетами и смартфонами. В купе/СВ, кстати, более возрастной контингент. в среднем.
#665142 Slon 13 июн 2021, 22:01
Стас064:
Пегов уже озвучил-это вагоны для "ночных поездов" и сделают всего пару составов на пробу. Так что все регионы могут выдохнуть-до них это дойдет очень не скоро-как неторопливо распространяется 44 серия (которую уже прекратили выпускать, одноэтажные сцепы-тоже непонятно что за "переходной период".) Так что запасаемся попкорном...
Бохато жить не запретишь...

v_gildenberg:
Я немного посматриваю на авиацию и вижу несколько концептуальных различий сейчас уже.
А вы член скольких академий?
Отсюда надо делать ставку на концептуальное разнообразие.
Оттуда. Хотелки.
На мой взгляд
А простого, о чём я написал, не уточнили или вовсе пропустили.
Любопытны взаимоисключающие по сути тенденции. Впрочем, в экономике - достаточно тривиальная задача.
#665144 Exval 13 июн 2021, 22:11
AlexPaen:
Exval:
AlexPaen: Пиардивиденды, хайп...
Блин, ничего не делается - орут что ничего не делается.
Ставят пробные макеты - орут что хайпожоры.
Научите как надо?
Скажите: а что конкретно потребители выиграли от всех этих макетов, которые выставляются уже не один год?
Капремонты ТВРЗ мне нравятся, а их тоже выставляли.
Мой вопрос был не про капремонта, а именно про все эти "принципиально новые" концерты. Что от них выиграл на практике потребитель?
#665153 AlexPaen 13 июн 2021, 22:59
А я про макетирование и сбор мнений.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#665210 Придача 14 июн 2021, 07:36
Igor K.: неск. лет назад ещё ездил плацкартом, видел там достаточно молодёжи, прекрасно себя чувствуют с ноутами, планшетами и смартфонами. В купе/СВ, кстати, более возрастной контингент. в среднем.
Бедность и молодость прекрасно сочетаются ::-D:
#665217 Exval 14 июн 2021, 07:50
AlexPaen: А я про макетирование и сбор мнений.
Да, хорошо. Вот, РЖД уже много лет занимается макетированием и сбором мнений. Дальше что?
#665233 Стас064 14 июн 2021, 10:48
https://vk.com/video-186238723_456239260
Бодрый официальный ролик к празднику.
Потихоньку профильные блогеры и около жд любители подтягиваються
https://clck.ru/VVnvv

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 110