В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#104057 Артемий 24 май 2011, 11:05
И:А если взять 1 взрослый+1 ребенок в купе двухместное Люкс, а на второго ребенка ( 8лет) 1 место в плацкартном вагоне.
при посадке МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМА:РЕБЕНОК ДО 10 ЛЕТ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ К ПОЕЗДКЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. И то, что вы едете в другом вагоне, что вы его заберете к себе-всем без разницы, Взрослый должен быть обязательно в одном вагоне с ребенком(по билету)
Да и намучаетесь вы с ними на одной полке...Детям то ведь не по 2 годика уже...
#104060 Slon 24 май 2011, 12:28
москвичка: Но вот вопрос-предположим, на данное место куплен полный билет от промежуточной станции (в системе места нет и возможно проверить только высадку вроде). Полный билет куплен, предположим, на родственника (т.е. пассажиры желают ехать в одном купе), более того, на билете есть место и т.п. Откуда проводник или начальник узнает, место пустое потому, что кто-то передумал ехать или пустое только до некоей станции?Этак, будь я таким, подсаживающимся, пассажиром, я и жалобу бы настрочила (или позвонила в РЖД на горячую линию), почему на купленном мною по полному тарифу месте кто-то едет ::-):
Возможное решение проводника или начальника поезда: пока место пустое и на него не предъявлен билет, оформленный соответствующим образом, посадить на это место кого угодно (вам могут сказать, что по телеграмме или форме, вы же не проверите), а когда придет пассажир с билетом, тогда, мол, место освободим. Это очередная теория - раз уж мы в основном теоретизируем. Некая вероятность есть, я в прошлом году сам видел, как переводили с места на места какого-то работника с Горьковской жд, который ехал откуда-то с ЧПК. Я слышал фразы проводника: у тебя есть удостоверение? Покажешь, если будут ревизоры.
PS Отчёт обязательно напишу после приезда.
Обязательно ждем! :;-):
#104207 москвичка 25 май 2011, 14:46
Фыва Цукен: или я неправ?

а откуда кто что узнает - в данном случае не особо важно.
Правы, правы. Я просто рассуждаю-ведь никак не проверишь, кто там билет купил.
#109485 И 30 июн 2011, 18:11
Едет три человека, четвертую полку хотим выкупить. Направление крымское, поезда будут битком.
Подскажите пожалуйста я должна оформить два билета на себя и оформляют ли так? или на неедущего члена семьи? Как объяснить в кассе?
Хотим чтоб по дороге 100% не подсадили никого.
Заранее благодарю за советы.
#109501 Фыва Цукен 30 июн 2011, 19:17
И:Едет три человека, четвертую полку хотим выкупить. Направление крымское, поезда будут битком.
Подскажите пожалуйста я должна оформить два билета на себя и оформляют ли так? или на неедущего члена семьи? Как объяснить в кассе?
Хотим чтоб по дороге 100% не подсадили никого.
Заранее благодарю за советы.
надо оформить на одного взрослого два билета. никаких вопросов в кассе при этом возникать не должно.

после этого к вам никого подсаживать не имеют права.
#109601 nataly-m 01 июл 2011, 13:34
никаких вопросов в кассе при этом возникать не должно
Почему-то в кассе страсть как любят задавать лишние вопросы! ::-D:
2000 год, билеты в Анапу выловила по интернету (кто помнит - были такие карточки TSI), обратные беру обычным порядком в кассе на Киевском ( 2 нижних в одном купе, 2 верхних разрозненных в том же вагоне на "больших" детей)
"А чего сразу все не забронировали?.. А чего на 3-летнего - отдельное место, у вас же все равно целое купе не получается?" ::-D:
#109608 Фыва Цукен 01 июл 2011, 14:00
nataly-m:
никаких вопросов в кассе при этом возникать не должно
Почему-то в кассе страсть как любят задавать лишние вопросы! ::-D:
ну так поговорить-то хочется ::-D:
#109610 joy 01 июл 2011, 14:10
nataly-m: ( 2 нижних в одном купе, 2 верхних разрозненных в том же вагоне на "больших" детей)
Вы хотите сказать, что 2 нижних места в одном купе нашлись, а 2 верхних в том же купе были заняты?
Или в этом был какой-то тайный смысл (большие дети мешали бы маленькому и т.д.)
#109613 nataly-m 01 июл 2011, 14:36
нижних места в одном купе нашлись, а 2 верхних в том же купе были заняты?
Как ни странно, именно так!
#109896 москвичка 04 июл 2011, 15:27
Отчитываюсь (как и обещала). Напомню, мы ехали втроём (я, муж, ребёнок 5 лет)+ под вопросом 7-летка (который так и не поехал), которому взяли билет в наше же купе). Билет на 7-летку мы не сдавали и про него молчали. Такой "фокус" прокатил-на место никого не посадили.
#112342 OneV 26 июл 2011, 19:17
вопрос!

Ситуация: Симерополь - Москва, нас 4-е человека, берем купе полностью до москвы, НО Один человек сходит в Харькове (хотя его билет оплачен до Москвы), не будет ли у нас проблем с проводником, относительно того, что человек сошел и место свободно, хотя оно оплачено до Москвы?!

мы не хотим подселенца...

Если кто знает ссылочку на офиц. документы.


Спасибо
#112343 Clam 26 июл 2011, 19:22
Чаще всего в такой ситуации проводник просит предъявить пару билетов банка России... И тогда вопрос решается, думаю на месте можно разобраться.
#112344 OneV 26 июл 2011, 19:23
Clam:Чаще всего в такой ситуации проводник просит предъявить пару билетов банка России... И тогда вопрос решается, думаю на месте можно разобраться.
Номиналом?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 59