В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#112346 OneV 26 июл 2011, 19:28
Clam:Чаще всего в такой ситуации проводник просит предъявить пару билетов банка России... И тогда вопрос решается, думаю на месте можно разобраться.
А если я возьму билет НА СВОЕ же имя от Харькова до Москвы? то что? Я буду езать по 2-м билетам в Москву!! ::-D:

Как вообще грамотно выкупается Купе?
#112353 Clam 26 июл 2011, 20:25
OneV:
Clam:Чаще всего в такой ситуации проводник просит предъявить пару билетов банка России... И тогда вопрос решается, думаю на месте можно разобраться.
Номиналом?
Как договоритесь. Чаще всего ушлые проводники сами подходят и "каг бэ намекае" на мзду, ну а дальше вопрос жадности проводника и вашей щедрости. А вообще по закону раз билет куплен, то никого подсадить не должны, если только билет не остановлен в промежуточном пункте, т.к. по системе человек продолжает ехать...
Если платить не хочется, то на подсадку можно позвать начальника поезда и грозить им всякими неприятностями, но это муторно и склочно...
#112370 joy 26 июл 2011, 22:23
В таких случаях можно сказать, что пассажир вышел в ВР, навестить друга в другой вагон и т.д. Да и проводник может не заметить отсутствие пассажира.
Ситуация осложняется, если Харьков - пограничная станция. Пограничники могут заставить пройти в свое купе и покинуть вагон и поезд незаметно сложнее.
#112397 Фыва Цукен 27 июл 2011, 09:52
Clam:Чаще всего в такой ситуации проводник просит предъявить пару билетов банка России... И тогда вопрос решается, думаю на месте можно разобраться.
не вводите человека в заблуждение. если место оплачено по полному тарифу, никого подселять права не имеют, а если подселят - на проводника надо накатать жалобу, и его выгонят с работы.

правда, это по российским правилам. если поезд украинский - то не знаю, какие на этот счёт правила на уз... подозреваю, что такие же, но не уверен.
#112400 Clam 27 июл 2011, 10:32
Фыва Цукен:
Clam:Чаще всего в такой ситуации проводник просит предъявить пару билетов банка России... И тогда вопрос решается, думаю на месте можно разобраться.
не вводите человека в заблуждение. если место оплачено по полному тарифу, никого подселять права не имеют, а если подселят - на проводника надо накатать жалобу, и его выгонят с работы.

правда, это по российским правилам. если поезд украинский - то не знаю, какие на этот счёт правила на уз... подозреваю, что такие же, но не уверен.
Согласен, просто из личного опыта. Кстати, проводник может быть в сговоре с ЛНП и делиться с ним, но это уже уходим в дебри детективов ::-D:
На самом деле надо подождать и может все будет хорошо, в любом случае никому ничего не говорить, не суетиться и не кипешить. Билет куплен и все тут.
#112760 OneV 29 июл 2011, 19:23
ОЦЕНИТЕ ЧТО Я ПРИДУМАЛ!
ВАШИ ЗА И ПРОТИВ + рекомендации.

3 взрослых + 1 ребенок с местом едут маршрутом Феодосия-Москва!
1 Взрослый едет маршрутом Феодосия-Харьков.
КУПЕ ДО Харькова выкуплено!
Далее 1 из 3 оформляет на себя билет заранее от Харькова до Москвы!
КУПЕ до МОСКВЫ выкуплено!

Далее есть 3 варианта:
1) Тот на кого оформлен второй билет, показывает его проводнику в Харькове и спокойно пьет пиво до Москвы :*DRINK*: !
2) Тот на кого оформлен второй билет, сидит и молчит в тряпочку ::-: , если вдруг кого-то подсжаживают, то машет :m/: билетом перед лицом проводника!
3) Тот на кого оформлен второй билет, сидит и молчит в тряпочку ::-X: , и ждет станции Орел или Тула . Далее если все норм. то хватает паспорт и билет и бежит в кассу его здавать (потеря порядка 600 рупией)! За 12 часов ПОСЛЕ отправления поезда можно сдать билет, при условии что поезд Российского формирования (как я понял)

Спасибо
#133331 Vill 31 мар 2012, 10:21
А скажите, пжл, если взять на второе место в купе (38 или второе в СВ) детский билет на Васю Пупкина 7 лет например и не предъявлять его проводнику - это обезопасит от подселения?
Есть ли какие-нибудь подводные камни в этом решении ?
Буду благодарен за разъяснения.
#133365 nataly-m 31 мар 2012, 16:01
OneV:3 взрослых + 1 ребенок с местом едут маршрутом Феодосия-Москва!
1 Взрослый едет маршрутом Феодосия-Харьков.
КУПЕ ДО Харькова выкуплено!
Далее 1 из 3 оформляет на себя билет заранее от Харькова до Москвы!
КУПЕ до МОСКВЫ выкуплено!
Насколько я понимаю, читать вышеизложенное следут таким образом:
3 взрослых + 1 ребенок с местом едут поездом Феодосия-Москва!
в т.ч.:
2 взрослых + 1 ребенок с местом едут маршрутом Феодосия-Москва!
1 Взрослый едет маршрутом Феодосия-Харьков.
КУПЕ ДО Харькова выкуплено!
Далее 1 из 3 оформляет на себя билет заранее от Харькова до Москвы!
КУПЕ до МОСКВЫ выкуплено!

OneV:Далее есть 3 варианта:
1) Тот на кого оформлен второй билет, показывает его проводнику в Харькове и спокойно пьет пиво до Москвы :*DRINK*: !
2) Тот на кого оформлен второй билет, сидит и молчит в тряпочку ::-: , если вдруг кого-то подсжаживают, то машет :m/: билетом перед лицом проводника!
Варианты практически равнозначны - с той лишь поправкой, что билетом просто так помахать не получится, проводник его "погасит".
Подводный камень здесь - в покупке билета в разбивку: Феодосия-Харьков и Харьков-Москва.
Если вы купите три билета в вагон, относящийся к так называемой "норме обратного выезда" (билеты продаются с 8-00 за 45 суток, и только в кассах МЖА - ни на Тикете, ни на Квитке их купить нельзя) - продажа в эти вагоны до Харькова будет закрыта, и откроется не ранее как за 10 суток до отправления - тогда, возможно и сможете докупить 4-е место в купе - ежели его раньше не уволокут.
Если будете брать на Тикете в вагон ВНЕ нормы обратного выезда - там до Харькова, возможно, получится взять сразу (т.е. следующим заказом)
НО! кол-во этих билетов очень ограничено - могут быть вообще проблемы с покупкой - потому как места интенсивно разбирает Украина.

Далее..
Не думайте, что как только вы возьмете бмилет Феодосия-Харьков, то сразу же система выдаст место на отрезке Харьков-Москва. Это будет лишь за трое суток до отправления поезда.
Ну, допустим, вы человек оснащенный в отпуске интернетом, или приятель в Москве выловит и оформит на Квитке вам этот билет - в любом случае, билет будет не РЖД-ный, а украинский.
"Забить" место им можно.
3) Тот на кого оформлен второй билет, сидит и молчит в тряпочку ::-X: , и ждет станции Орел или Тула . Далее если все норм. то хватает паспорт и билет и бежит в кассу его здавать (потеря порядка 600 рупией)! За 12 часов ПОСЛЕ отправления поезда можно сдать билет, при условии что поезд Российского формирования (как я понял)
Не получится!
Сроки сдачи зависят не от формирования поезда, а от того в каком собщении он идет.
Грубо говоря, если вы сдаете билет Москва-Курск на 17-й УЗшный севастопольский - то действуют правила для внутреннего сообщения.
А если на российский в межгосе - то правило "3-х часов".
#133375 Slon 31 мар 2012, 17:20
nataly-m: Насколько я понимаю, читать вышеизложенное следут таким образом:
Насколько я понимаю, человек уже давно съездил ::-D:
#133380 zdr 31 мар 2012, 18:07
Vill:А скажите, пжл, если взять на второе место в купе (38 или второе в СВ) детский билет на Васю Пупкина 7 лет например и не предъявлять его проводнику - это обезопасит от подселения?
Есть ли какие-нибудь подводные камни в этом решении ?
Буду благодарен за разъяснения.
полную гарантию даст только сберегательная книжка ::-D: в смысле, второй билет по полному тарифу на то же имя, предъявленный проводнику. Все остальные случаи - лотерея.
#133386 Vill 31 мар 2012, 18:54
zdr:полную гарантию даст только сберегательная книжка ::-D: в смысле, второй билет по полному тарифу на то же имя, предъявленный проводнику. Все остальные случаи - лотерея.
Не ну это понятно ) , но с др стороны неужели сейчас проводники подают сведения о свободных местах? Тем более можно купить билет детский с предпоследней например станции до конечной...
#133387 Slon 31 мар 2012, 18:59
На такое место не предъявлен билет, и оно остается незанятым. И начальник поезда может посадить на него кого угодно в пределах своих полномочий. Хотите играть в лотерею - играйте, но не говорите, что вас не предупредили :;-):
#133388 nataly-m 31 мар 2012, 19:02
zdr:второй билет по полному тарифу на то же имя, предъявленный проводнику. Все остальные случаи - лотерея.
а ежели второй билет по полному тарифку - но вообще без имени, напр. УЗ-шный?.. :;-):
#133402 zdr 31 мар 2012, 19:52
nataly-m:
zdr:второй билет по полному тарифу на то же имя, предъявленный проводнику. Все остальные случаи - лотерея.
а ежели второй билет по полному тарифку - но вообще без имени, напр. УЗ-шный?.. :;-):
Да хоть финский, если ради этой аферы нелениво смотаться в другую страну ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107