В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#604590 serg 13 июн 2020, 13:54
Talena: А вот интересно, можно ли выкупить все купе по этой акции, если три билета покупать за баллы РЖД-бонус, а последнее четвертое место, получается, вообще бесплатно. А то нам нужно ехать втроем из Москвы в Сибирь трое суток. Обычно за время поездки у нас на четвертом месте меняется по 5-6 соседей.А в настоящее время такая перспектива немножко напрягает.
Думаю, что это невозможно и прежде всего технически - вряд ли в систему Экспресс заведен такой ключ работы.
#613964 кассир 22 авг 2020, 19:46
Хочу вернуться к теме рандомных детей. Чем мне грозит то, что проводник его теперь видит даже и со снятой ЭР? Насколько я понимаю, ничем?
...или сдать? Он у меня "едет" на 202м от Воронежа до Ростова. От Ростова мои верхушки уже кто-то купил...
...или не сдавать?)
#614015 Арсений 22 авг 2020, 23:50
Кстати, в приложении (на сайте, наверное, тоже) можно поставить галочку "Выкупить купе целиком". Будет скидка, только вопрос - эта скидка будет действовать, когда на одного пассажира все места в купе оформлены?
#614050 Fregy 23 авг 2020, 10:36
кассир: Чем мне грозит то, что проводник его теперь видит даже и со снятой ЭР?
Да пусть видит. Места в системе заняты, так что билет никак не продастся. Я беру на левые фамилии и левые номера. Раз система позволяет купить билет, то все законно.
#614072 af1461 23 авг 2020, 13:40
Арсений: Кстати, в приложении (на сайте, наверное, тоже) можно поставить галочку "Выкупить купе целиком". Будет скидка, только вопрос - эта скидка будет действовать, когда на одного пассажира все места в купе оформлены?
И на одного и на нескольких. Цена будет отличаться только на стоимость белья и услуг на дополнительных пассажиров, т.к. на услуги скидка не распространяется.
#649950 glebzherihi 18 мар 2021, 12:28
Fregy:
кассир: Чем мне грозит то, что проводник его теперь видит даже и со снятой ЭР?
Да пусть видит. Места в системе заняты, так что билет никак не продастся. Я беру на левые фамилии и левые номера. Раз система позволяет купить билет, то все законно.
Здравствуйте, планирую брать билеты на июль на пальмиру ,2 взрослых и ребенок.соответственно будет занято 2 нижних и 1 верх,я могу взять второе верхнее место так сказать на "выдуманного ребенка" или нужно брать у знакомых свид-во о рождении и вписывать данные? и нужно ли потом снимать электронную регистрацию с это билета или можно не снимать?
#652948 Imker 01 апр 2021, 13:50
Недавно узнал способ, как с большой вероятностью ехать одному (или вдвоем) в купе.
Просто купите незанятые места, и сдайте их за 8 часов до отправления поезда (комиссия сейчас 2 р 20 коп за возврат)
Абсолютное большинство пассажиров покупают билеты за несколько дней, а то и недель.
Исключить полностью "подселение" невозможно, но в большинстве случаев, особенно при полупустом вагоне, сработает.
При дефиците мест в поезде конечно, мало поможет.
#652958 Euster 01 апр 2021, 14:09
Imker: Недавно узнал способ, как с большой вероятностью ехать одному (или вдвоем) в купе.
Просто купите незанятые места, и сдайте их за 8 часов до отправления поезда (комиссия сейчас 2 р 20 коп за возврат)
Ерунда. Сейчас (если это не южные поезда из столиц, да и то...), процентов 10-20 пассажиров покупают билеты менее чем за 8 часов до отправления. Даже если взять место в свободном купе из двухчасовой брони, то с большой долей вероятности 1-2 человека туда тоже купят билет перед отправлением, видя, что это купе относительно свободно. Многие берут через интернет, видя схему вагона и занятые места, стараясь выбрать купе попросторнее. Да и эффект 33-го места уже давно не работает.
#653068 serg 01 апр 2021, 21:14
Euster:
Imker: Недавно узнал способ, как с большой вероятностью ехать одному (или вдвоем) в купе.
Просто купите незанятые места, и сдайте их за 8 часов до отправления поезда (комиссия сейчас 2 р 20 коп за возврат)
Ерунда. Сейчас (если это не южные поезда из столиц, да и то...), процентов 10-20 пассажиров покупают билеты менее чем за 8 часов до отправления. Даже если взять место в свободном купе из двухчасовой брони, то с большой долей вероятности 1-2 человека туда тоже купят билет перед отправлением, видя, что это купе относительно свободно. Многие берут через интернет, видя схему вагона и занятые места, стараясь выбрать купе попросторнее. Да и эффект 33-го места уже давно не работает.
Зависит от загрузки и направления. Неоднократно покупал в купе 34 место (оно дешевле нижнего и помимо этого я предпочитаю верхнее место) и удавалось ехать одному - среднее количество занятых мест в вагоне было менее половины.

PS.Любопытно.... Пользователь Euster зарегистрировался в 2018 году, что б сейчас написать свое первое сообщение здесь...
serg:
PS.Любопытно.... Пользователь Euster зарегистрировался в 2018 году, что б сейчас написать свое первое сообщение здесь...
Довольно известная личность ::-X:

Gadjonysz
#653078 Liski 01 апр 2021, 21:47
Неужели сам владелец паровоза и узкоколейки пожаловал :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#653176 en555 02 апр 2021, 10:57
Euster: Да и эффект 33-го места уже давно не работает.
serg:Зависит от загрузки и направления. Неоднократно покупал в купе 34 место (оно дешевле нижнего и помимо этого я предпочитаю верхнее место) и удавалось ехать одному - среднее количество занятых мест в вагоне было менее половины.
Таки да. Не так важно какая именно полка, нижняя или верхняя, но практически всегда без посторонних. Единственный минус - стал раздражать стук открывающихся (и закрывающихся) дверей, например в туалет.
#653197 Михаил 02 апр 2021, 12:09
serg » 02-04-2021, 10:19:
SM@TRON: У Болашенко точно чего нибудь порвёт :8-): ...
Кстати, давно о нем ничего не слышал.
Так он же перестал называться Болашенко и охладел, по его словам, к ж/д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 78