В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#523704 Южный 06 мар 2019, 14:29
Посадка началась в 00:44. Ночь, платформа при свете огней, холод… Пассажиров у меня ожидался не полный вагон, электронку я уже на платформе рассматривал. Пассажиры были самые разные, но большим сюрпризом были иностранцы, иностранцев я люблю возить, с ними интересно. Их было несколько, и они были между собой знакомы, хотя подошли они с разным интервалом. Прежде всего мне достались датские паспорта, которых я никогда в жизни ещё не видел, пришлось долго их вертеть, что бы найти нужные данные. Билеты они покупали через интернет, но КАК они это делали, для меня осталось загадкой, ладно номер, их имена-фамилии были просто набором букв, я даже на память выписал в блокнот:

Alessioschmidt Carlosjose
Correlescabral Сristianаntonio
Celisesquievel MariaAlexadra Викторович
Kaiser Lisa-Britt-Susi
И самый простой человек- Cerny Jonas

Именно так всё было написано, такое ощущение, что фамилии просто буквы от балды набирали, но самое интересное, что набор букв совпадал с паспортами кроме «Викторович», Викторовича в паспорте не было, возникло предположение, что не могли оформить, посмотрели русский аналог и списали, тем более что Викторовичем была женщина. =D
"Дежурный проводник"
https://serzh-zaguman.livejournal.com/150872.html
#523710 seregathebest 06 мар 2019, 15:17
Igor K. » 06-03-2019, 11:57:То есть определять оригинал это или нет проводник может, а действительность нет?
Вам же объяснили ::-D: Проводник поезда Москва-Таллинн может и должен убедиться в непросроченности не только загранпаспорта, но и шенгенской визы, у пассажира, следующего до Нарвы. А вот у пассажира, следующего по внутреннему паспорту до Кингисеппа, убедиться в непросроченности не в состоянии ::-D:
#523740 Владимир Дукин 06 мар 2019, 18:43
Таллин это Эстония, а Ивангород это РФ. И въезд туда по внутреннему паспорту, это 2 большие разницы.
#733910 Придача 06 июл 2022, 22:11
serg: Женился я последний раз пять лет назад. Но все-таки терзает меня сомнение в том, что никакого штампа не ставится - иначе старым паспортом можно пользоваться неограниченное количество времени в пределах срока его действия.
Серж, а Вы оказывается увлечены этим делом :;-):
Главное что бы не так как на картинке ::-D:
Вложения
#733988 serg 07 июл 2022, 15:42
Придача:
serg: Женился я последний раз пять лет назад. ....
Серж, а Вы оказывается увлечены этим делом :;-):
Надо же как Вы раскопали, даже изначально и не понял о чем идет речь...
Пять лет назад - в том контексте это про 2002 год... Но тогда это был промежуточный вариант.
А теперь удалось найти именно того человека, который нужен, но не сразу, а только сейчас. Писал об этом здесь - А здесь с девушками-железнодорожницами знакомиться можно
В сети
#765646 кассир 14 апр 2023, 14:02
Уважаемые, добрый день!
Напомните, пожалуйста. Я правильно понимаю, что если билет куплен по свидетельству, а на момент поездки уже будет паспорт, надо просто взять с собой и то, и другое?
#765648 Serge& 14 апр 2023, 15:01
Если не взять свидетельство, то проводник откажет в посадке.
Если не взять паспорт, то проводник настучит полицаям, а те высадят на следующей станции.
#765655 Мурзюша 14 апр 2023, 15:52
А мне на ребенка старше 14 лет система вообще не позволяет оформить билет на свидетельство. Пишет, что документ не соответствует возрасту?
#765658 2024675/2024900 14 апр 2023, 16:01
Serge&: Если не взять свидетельство, то проводник откажет в посадке.
Если не взять паспорт, то проводник настучит полицаям, а те высадят на следующей станции.
Если не взять свидетельство, то внесут изменения в персональные данные бесплатно, что в кассе, что в поезде, так как пассажир младше 18 лет.
#765660 кассир 14 апр 2023, 16:11
Мурзюша: А мне на ребенка старше 14 лет система вообще не позволяет оформить билет на свидетельство. Пишет, что документ не соответствует возрасту?
Дык на момент покупки ребенку еще не будет 14.
#765688 Slon 14 апр 2023, 18:53
кассир:
Напомните, пожалуйста. Я правильно понимаю, что если билет куплен по свидетельству, а на момент поездки уже будет паспорт, надо просто взять с собой и то, и другое?
Кажется, да. Если не вышли новые указивки ::-!:
Ведь нетрудно :*THUMBS UP*:
Но проблем не помню, веселее было с пересечением госграницы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70