В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#454194 v_gildenberg 02 дек 2017, 11:59
А обязательна ли шлифовка!? Я помню после капремонта (возможно это был он) на участке Узуново - Богоявленск тоже рельсы "пели". Неприятно было, но и не критично. Что скажет, Путеец!?
#454204 Себастьян Бах 02 дек 2017, 12:34
В Абхазии пение скорее приятное ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#454310 сюзанна 03 дек 2017, 10:43
Себастьян Бах: Еще одна особенность движения по Абхазской дороге - сильнейший звон/гул от соприкосновения колес с рельсами. В России призвук бывает при резких поворотах в кривых малого радиуса. В Абхазии - на всем протяжении 100-километрового участка. Можно в этом звоне/гуле "различить" целый многоголосый хор, исполняющий довольно сложные произведения стальными "голосами".
Именно это мне очень нравится в абхазских рельсах ::-): Только и жду каждый раз, какие мелодии в многоголосии услышит сознание с помощью фантазии ::-D:
#454321 Ванди 03 дек 2017, 11:55
А раньше, лет 35-40 назад, их вообще не шлифовали, что ли? Сколько помню, куда бы не ездили, в поезде "волки выли" (не, кому музыка, кому - волки).
#454545 Себастьян Бах 04 дек 2017, 14:33
Сегодня фотографии поездки в Абхазию скидывал в ноут и еще раз подивился невероятной красотой платформы Пцыркха,а точнее ее окрестностей. Чудо! ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#454547 AlexPaen 04 дек 2017, 14:36
Ванди: А раньше, лет 35-40 назад, их вообще не шлифовали, что ли? Сколько помню, куда бы не ездили, в поезде "волки выли" (не, кому музыка, кому - волки).
35-40 лет назад как раз стали массово менять рельсы на бесстыковые, а поют в основном именно они.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#454550 Себастьян Бах 04 дек 2017, 14:44
Смешно стало. Любой нормальный человек написал бы станция Псырцха. Но на этом форуме непременно нужно употребить термин платформа ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#454553 Фыва Цукен 04 дек 2017, 14:50
Себастьян Бах: Сегодня фотографии поездки в Абхазию скидывал в ноут и еще раз подивился невероятной красотой платформы Пцыркха,а точнее ее окрестностей. Чудо! ::-):
Себастьян Бах: Смешно стало. Любой нормальный человек написал бы станция Псырцха. Но на этом форуме непременно нужно употребить термин платформа ::-D:
:=-O: :*CRAZY*:
В сети
#454555 Себастьян Бах 04 дек 2017, 14:55
Да, название хитрое, с первого раза не произнесешь и не напишешь ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#454566 Себастьян Бах 04 дек 2017, 16:20
Фыва Цукен:я, в общем-то, не об этом ::-D:
Для обывателя нет разницы между станцией и платформой :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#454572 Фыва Цукен 04 дек 2017, 16:38
Себастьян Бах:
Фыва Цукен:я, в общем-то, не об этом ::-D:
Для обывателя нет разницы между станцией и платформой :;-):
и не об этом. вот вован меня понимает ::-D:
В сети
#480497 NetWarrior 29 май 2018, 20:01
Народ, с новым сезоном отпусков...

Не слышно ничего нового о восстановлении на Абхазской ж/д СЦБ (хотя бы по главному пути) - и поездной радиосвязи?
В 2015-2016 годах, после передачи дороги в управление РЖД, - слухи о таких планах ходили...

Или так и координируют движение по мобильнику до сих пор?

З.Ы. кстати, в этом сезоне теплоэлектричка Гагра-Адлер будет?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge&, Исаеfff, Максим П. и гости: 108