В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#109483 SM@TRON 30 июн 2011, 17:57
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин принял участие в открытии железнодорожного сообщения между Россией и Республикой Абхазия.
30 июня на ст. Веселое Северо-Кавказской железной дороги состоялось торжественное открытие железнодорожного сообщения между Россией и Республикой Абхазия. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, премьер-министр Правительства Республики Абхазия Сергей Шамба и другие официальные лица.

Железнодорожное сообщение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия было временно приостановлено в феврале 2011 года в связи с необходимостью проведения реконструкции участка Веселое – Сухум.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин поздравил собравшихся с открытием железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, отметив высокие темпы проведения работ по реконструкции.

"Сегодня мы имеем возможность праздновать - мы выполнили эту задачу с опережением графика и хорошим качеством. Меньше чем за 4 месяца было отремонтировано более 100 километров главного пути, станционные пути, мосты, тоннели, контактная сеть железной дороги Республики Абхазия", - сказал Владимир Якунин.

Регулярное курсирование поездов между Российской Федерацией и Республикой Абхазия начнется 1 июля 2011 года.

Пассажирские перевозки на данном маршруте осуществляет ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания".

Стоимость проезда по маршруту Адлер – Сухум составит 200 рублей.
Текст и расписание электричек Адлер - Сухум, здесь: http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77444

С уважением, Евгений.
#109487 nataly-m 30 июн 2011, 18:13
А реально, не так уж и медленно ( если вычесть стоянку на КПП). Помню, "при совке" мы от "Известий" до Гантиади (Цандрипша) ехали почти час..)))
#109493 Slon 30 июн 2011, 18:34
Реально скорость движения километров 25-30 в час. 2 млрд рублей это, конечно, стоит. Комментарии только матерные, особенно насчет поезда - видимо, в этом году не судьба. Расписание здесь.
#109496 Антон Ефимов 30 июн 2011, 18:39
1 июля между Россией и Абхазией откроется регулярное железнодорожное сообщение

Михаил Акулов, генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания», сообщает: “Оно открывается в первую очередь в пригородном сообщении. Мы провели переговоры с Абхазской железной дорогой и вышли на подписание договора об организации дальних пассажирских сообщений”.

Текст и видео: http://www.rzdtv.ru/2011/06/30/1-iyulya ... obshhenie/
#109508 nataly-m 30 июн 2011, 19:56
А вот интересно, каким местом думали, когда составляли расписание?.. На каком поезде под эту электричку приезжать?.. Мож, если все-таки запустят регулярное сообщение, почешут немного репу - и сдвинут отправление на 2 часа?.. :;-):
#109513 Фыва Цукен 30 июн 2011, 20:17
nataly-m:На каком поезде под эту электричку приезжать?..
ну, там много поездов. даже из круглогодичных - пермский, архангельский, воркутинский, киевско/львовский, красноярско/челябинский. а ещё летние есть... ::-D:
#109528 Slon 30 июн 2011, 21:15
nataly-m:А вот интересно, каким местом думали, когда составляли расписание?.. На каком поезде под эту электричку приезжать?.. Мож, если все-таки запустят регулярное сообщение, почешут немного репу - и сдвинут отправление на 2 часа?.. :;-):
Думаю, что дело не такое. Был разговор о трех электричках в течение суток, а коли так, то отправление первой в 7 утра абсолютно оправдано. Например, в 7, 12, 16 (17) - чем плохо? Вот только в той ситуации лично я сильно подумал бы, прежде чем ехать 5 часов в таком комфорте; вот до Гудаута или Мысра - уже лучше.
#109572 Фыва Цукен 01 июл 2011, 09:35
Фыва Цукен:
nataly-m:На каком поезде под эту электричку приезжать?..
ну, там много поездов. даже из круглогодичных - пермский, архангельский, воркутинский, киевско/львовский, красноярско/челябинский. а ещё летние есть... ::-D:
выяснилась интересная подробность - последний поезд перед концом суток уходит из адлера в 20.12. следующий - только в полночь, причём летний. а если круглогодичные смотреть - то ближайший, на который можно пересесть с этой электрички - только в 8 утра ::-(:
#109591 Slon 01 июл 2011, 12:46
А для кого это было новостью-то, что аж пришлось "выяснять"? Впрочем, я даже знаю одного такого писателя, хотя в этом случае дело не в нем ::-D:
#109598 Фыва Цукен 01 июл 2011, 13:20
Slon:А для кого это было новостью-то, что аж пришлось "выяснять"?
ну, например, для меня.

но, с другой стороны, для меня это имеет чисто теоретический интерес (типа - "ну опять всё через то же место") ::-): я туда летом ни ногой.
#109664 Slon 01 июл 2011, 23:28
Фыва Цукен:ну, например, для меня.
Ну так подняли бы вопрос, даже если интерес чисто теоретический. Тут кое-кто, вроде как, относительно в теме :;-):
я туда летом ни ногой.
У всех есть свои маленькие слабости ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 302