В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#725094 АЛС-АРС 10 май 2022, 22:40
Изображение

Прокатился на 927 туристическом в первом рейсе в сезоне (30 апреля). Президент Абхазии не встретил, шарик не дали, ничего в общем(

В Весёлом нынче погранконтроль в поездах, работают 8 пограничников, обходят купе в шахматном порядке. О возможности подсесть в Весёлом не знаю, но у меня сложилось стойкое впечатление, что нельзя, уж очень там всё сурово.

В Цандрыпше один пограничник и один таможенник на весь состав, вся проверка - беглое чтение фамилии в паспорте. Но выйти по окончанию ПТК не дали. Отправились раньше, прибыли в Гагру позже.

Общак - плацкарт без верхних небоковых полок, по два человека на каждое нижнее, с картинами вместо верхних полок.

Всем желающим снять ВЛ8: он отправляется из Гагры в сторону Цандрыпша сразу по прибытию туристического и возвращается из Цандрыпша незадолго перед отправлением туристического обратно.

Изображение

Изображение
#742714 MrBond55 07 окт 2022, 15:04
АЛС-АРС:О возможности подсесть в Весёлом не знаю, но у меня сложилось стойкое впечатление, что нельзя, уж очень там всё сурово.
Переодически езжу в Сухум на 306 поезде. Почти всегда, что туда, что обратно в плацкартах посадка/высадка по Веселому. Если выходишь, то выпускают после контроля, а при посадке, вроде бы сначала контроль, потом посадка.

АЛС-АРС:Но выйти по окончанию ПТК не дали.
Это на самом деле странно. Выход/заход по Цандрыпш возможен. У вас билет до куда был? Может быть не выпустили потому что билет дальше? Хотя это не должно иметь значения, в Абхазии более лояльно к этому относятся. В общем, странно=)
#742716 Vladimir M 07 окт 2022, 15:41
Когда у меня был билет до Веселого выпустили сразу. Я пошел пешком на границу. Просто маршрутка подвозит прямо к дому, а от паравоза ещё ехать через весь город.
#742734 СергейKolon 07 окт 2022, 22:03
MrBond55:

АЛС-АРС:Но выйти по окончанию ПТК не дали.
Это на самом деле странно. Выход/заход по Цандрыпш возможен. У вас билет до куда был? Может быть не выпустили потому что билет дальше? Хотя это не должно иметь значения, в Абхазии более лояльно к этому относятся. В общем, странно=)
видимо имелось ввиду погулять выйти )
#745347 seregathebest 06 ноя 2022, 19:59
Туристы из Туапсе, откуда поезд стал стартовать в 04:20 ночи вместо 06:00, безусловно в восторге ::-!:
#745362 v_gildenberg 06 ноя 2022, 22:13
Да оно и в 6 утра рановато. Там случайно местные не используют тот поезд как местную электричку по типу Ласточек?! Может, отчитываются о росте туризма, а по факту местные жители на ней ездят туда -сюда !? Им то многим и на цену по барабану. ::-D:
#745381 seregathebest 06 ноя 2022, 23:40
Не ездят. Продажа билетов возможна только от станций РФ до станций Абхазии (ну и в обратном направлении ессно).
#745392 v_gildenberg 07 ноя 2022, 06:33
Так продажа билетов может быть хоть до какой станции ::-D: Местных что ли не знаете !? Там берут билеты и в плацкарт Адлер -Лоо, Туапсе -Дагомыс. Если цена билета до Абхазии рублей 800 то взять билет местным вообще не проблема . Выйдут просто в Сочи, в Адлере , Имеретинке. А там собственно и туристы подтянуться. :=-O: Могут и другие пассажиры их сменить. Я более чем уверен, что там доля местных, используемых поезд как некий экспресс вдоль побережья явно немала! :=-O: Там пробки такие (сейчас конечно в несезон поменьше) , что машиной наверное лишь самые отчаянные пользуются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70