Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#483354 Colonel_Abel 18 июн 2018, 19:57
Кошакур:
Это Вы еще на ЧС2 в задней кабине не ездили - при 120 км/ч можно без зубов остаться.
Кошакур, товарищ вообще к локомотивным бригадам отношения не имеет. Он в вагоне едет и ему чай расплескали. ::-D: ЧС2 еще терпимо, а вот ЧС2Т и ЧС4Т вот где жесть в задней кабине.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#483356 SareN 18 июн 2018, 20:00
авиапассажир: Действительно, на СВРД ЖД поезда тащатся страшно медленно. Может в этом причина? При моей поездке в Пермь по ГОР ЖД летели под ЭП1М как на крыльях.
Т.е. лучше чем ЧС4т? :;-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#483362 Придача 18 июн 2018, 20:09
SareN:
авиапассажир: Действительно, на СВРД ЖД поезда тащатся страшно медленно. Может в этом причина? При моей поездке в Пермь по ГОР ЖД летели под ЭП1М как на крыльях.
Т.е. лучше чем ЧС4т? :;-):
Ну это общеизвестный факт :;-):
#483366 ВЛ8 18 июн 2018, 20:16
Colonel_Abel:Он в вагоне едет и ему чай расплескали. ::-D:
Еще раз повторяю, никакой чай мне не расплескивали! :*DANCE*: И вообще, в поездках я чай , как правило, начинаю пить день так на третий, когда уже не полезут другие напитки! ::-D:
#483381 Кошакур 18 июн 2018, 20:55
Colonel_Abel » 18-06-2018, 23:57:
Кошакур:
Это Вы еще на ЧС2 в задней кабине не ездили - при 120 км/ч можно без зубов остаться.
Кошакур, товарищ вообще к локомотивным бригадам отношения не имеет. Он в вагоне едет и ему чай расплескали. ::-D: ЧС2 еще терпимо, а вот ЧС2Т и ЧС4Т вот где жесть в задней кабине.
Colonel_Abel, про ЧС2Т - это да, недаром "октябрята" их "кишкотрясами " прозвали! У ЧС4Т - там же вроде как другая экипажка (не стало листовых рессор и появились гидродемпферы в первичном подвешивания ). Неужели мотает так же, как и ЧС2Т?
#483383 Colonel_Abel 18 июн 2018, 21:32
Кошакур: У ЧС4Т - там же вроде как другая экипажка (не стало листовых рессор и появились гидродемпферы в первичном подвешивания ). Неужели мотает так же, как и ЧС2Т?
Там сиденья по кабине летают. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#483385 Colonel_Abel 18 июн 2018, 21:35
ВЛ8:
Colonel_Abel:Он в вагоне едет и ему чай расплескали. ::-D:
Еще раз повторяю, никакой чай мне не расплескивали! :*DANCE*: И вообще, в поездках я чай , как правило, начинаю пить день так на третий, когда уже не полезут другие напитки! ::-D:
Так за расплесканные другие напитки машиниста и побить могут. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#483386 Igor K. 18 июн 2018, 21:42
ВЛ8:
Colonel_Abel:Он в вагоне едет и ему чай расплескали. ::-D:
Еще раз повторяю, никакой чай мне не расплескивали! :*DANCE*: И вообще, в поездках я чай , как правило, начинаю пить день так на третий, когда уже не полезут другие напитки! ::-D:
За последние лет 13 пассажиром поездил немало с разными локомотивами причём 99% поездок по одному и тому же направлению. Так вот, Что на ЧС2К/ЧС7/ЭП2к, что на ЧС4Т/ЭП1М бывало всякое: и практически идеально ровная езда, и чёрти какая, от локомотива это не зависит никак, а вот от машиниста ... Более того, даже когда в Узуново вместо пассажирского цепляли грузовой ВЛ80 (было за все годы раза 2-3) и то по-разному поезд ехал.
#483388 Маклауд 18 июн 2018, 22:33
А как ВЛы ровно поезда от Туапсе до Адлера таскали... ::-D:
Не ровно идёт поезд- это называется культура ведения поезда! У меня даже жена заметила в своё время... Г.Ключ-Туапсе-жесть... Сменились... Туапсе-Хоста-как стелится... Ещё под ВЛ8...
А на Варшаве был ТЧ-А.И Калита. Так он говорил... Ехал в вогоне(на планерке) и мне было стыдно признаться что я начальник этого депо... Это было редко так как все бригады друг перед другом выпендривались... :*THUMBS UP*:
#483391 v_gildenberg 19 июн 2018, 07:32


Прошу прощения, что криво вставил, но это специально для товарища Придачи) умиляет ли картина Ваш изысканный взор, сэр!? :MULITRI_02:
#483392 Придача 19 июн 2018, 07:47
v_gildenberg:
EDFE83D1-DA3E-4090-BC8F-F2C6A15704D6.jpeg


Прошу прощения, что криво вставил, но это специально для товарища Придачи) умиляет ли картина Ваш изысканный взор, сэр!? :MULITRI_02:
Особенно умиляет сдохший ЧС2Т ::-[:
#483393 v_gildenberg 19 июн 2018, 08:03
Если Вы хотите действительно узнать, что такое плавное , культурное, я бы сказал , вежливое вождение поезда , то Вам , уважаемые участники форума следует прибыть на плечи обслуживания волгоградских машинистов (тепловозные). Почему -то стиль вождения у электровозников волгоградских вызывает лишь ироническую улыбку у саратовских машинистов . Ну так вот. Лихая - Волгоград . Поворино - Волгоград . Астрахань (Верхний Баскунчак) - Волгоград. Нигде по стране я ещё не встречал стиль вождения схожий с волгогралскими . Тюменские и сургутские!? Нет, они привыкли что колодки примерзают к колёсам - и рывком всегда трогают поезд. Что зимой, что летом. Октябрята !? Эти - в каждом поезде видят скоростной Невский экспресс и стартуют с места как гепард , ужаленный шершнем!? Москвичи?? У этих страх только один - как бы быстрее смотаться с гигантского пригородного узла Москвы , чтобы не сорвать очередную пригородную электричку и сдать локомотив! Юго- восточные !? Хорошие ребята , только почему -то без ЭПТ ездят, все на пневматике ! Не горит лампа :питание ЭПТ и нехай себе! Поедем на пневматике!
#483395 Иван12 19 июн 2018, 08:52
По поводу Волгограда. Так хорошо водят или плохо?
#483397 v_gildenberg 19 июн 2018, 09:14
Тепловозники волгоградские водят идеально. Признают это многие. Электровозники хромают почему -то. Но это мое субъективное мнение.
#483405 v_gildenberg 19 июн 2018, 12:34
Придача:
Особенно умиляет сдохший ЧС2Т ::-[:
Нет, он не сдох. Поезд был с болельщиками. Наверное ЧС был специально поставлен для электроснабжения состава. Кстати, кажется на октябрьской в парке отстоя по Москве - используются для электроснабжения пассажирские локомотивы (3000 в) . Нигде больше такого я лично не видел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ВЛ80 и гости: 15