Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#503324 Colonel_Abel 16 окт 2018, 10:44
Кошакур:
Colonel_Abel:
KSM:
Маклауд: В ТЧЭ-1 есть телеграмма подписаная Дмитрюхой об начале обслуживания некоторых поездов на участке Москва-Шахунья бригадами Московской Т. И далее Пермяки вроде...
Это выглядит забавно, учитывая просьбу ТЧЭ-6 ГЖД отдать им плечо ЭП-20 до Москвы.
А вот хрен им по всей морде. ::-D:
Улыбнуло! Обычно в таких случаях - когда есть депо и локомотивные бригады по обоим концам - при организации накладного плеча количество обращающихся между ними пар поездов делят между обоими депо пропорционально длине обслуживаемых ими ранее участков.
Ага. Только они, в свое время, от ЭП10 руками и ногами отпихивались, а нас к себе не пускали. А теперь отдайте им плечо. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#503328 John 3 volta 16 окт 2018, 11:22
Кошакур:
Крайний раз смену локомотивных бригад за 8 минут (грузовых, правда) наблюдал в парке Д ("Добро") по станции Инская Зап.-Сиб.ж.д. в 2008 г.
Подскажите, а парк коммерческого осмотра "М" как называют в простонародье?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#503333 Кошакур 16 окт 2018, 11:43
Colonel_Abel:
Кошакур:
Colonel_Abel:
KSM:
Маклауд: В ТЧЭ-1 есть телеграмма подписаная Дмитрюхой об начале обслуживания некоторых поездов на участке Москва-Шахунья бригадами Московской Т. И далее Пермяки вроде...
Это выглядит забавно, учитывая просьбу ТЧЭ-6 ГЖД отдать им плечо ЭП-20 до Москвы.
А вот хрен им по всей морде. ::-D:
Улыбнуло! Обычно в таких случаях - когда есть депо и локомотивные бригады по обоим концам - при организации накладного плеча количество обращающихся между ними пар поездов делят между обоими депо пропорционально длине обслуживаемых ими ранее участков.
Ага. Только они, в свое время, от ЭП10 руками и ногами отпихивались, а нас к себе не пускали. А теперь отдайте им плечо. :8-):
Да, нового всегда боятся. А как как раскусят - поезд-то уже и ушел!
#503341 Кошакур 16 окт 2018, 12:34
John 3 volta:
Кошакур:
Крайний раз смену локомотивных бригад за 8 минут (грузовых, правда) наблюдал в парке Д ("Добро") по станции Инская Зап.-Сиб.ж.д. в 2008 г.
Подскажите, а парк коммерческого осмотра "М" как называют в простонародье?
Могу ошибиться - по-моему, "Мария" (давно там не был уже). Всех парков не знаю, часть нечетного парка приема (ближняя к депо) "З" - "Зело", четный сортировочный парк "В" - "Веди" и т.д. (по старославянской азбуке). Сделано это во избежание ошибок в поездной и маневровой работе при переговорах по радиосвязи, ГГС и телефону. Отсутствие подобной расшифровки названий парков станции стало одной из причин проезда запрещающего сигнала машинистом депо Барабинск с поездом № 903 по ст. Омск-Пассажирский в 2010 г. Случай произошел вследствие ошибки в названии парка станции при восприятии полученной машинистом от ДСП по радиосвязи информации о маршруте приема поезда на станцию (при плохом знании схемы и ТРА станции локомотивной бригадой).
#504114 Landsberg 20 окт 2018, 21:18
Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#504122 Landsberg 20 окт 2018, 22:16
Эт не то) Про пассажирский локомотив была речь

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#504137 SM@TRON 21 окт 2018, 06:53
Да я собственно и не вам :;-): .

С уважением, Евгений.
#504155 ЕвРо 21 окт 2018, 12:59
Landsberg: Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?
Четырёхосный электровоз постоянного тока с асинхронными тяговыми электродвигателями. Мыслится, как замена ЭП2К для участков с равнинным профилем и относительно небольшими (10-12 вагонов) пассажирскими поездами поездами.
#504168 SareN 21 окт 2018, 14:19
Landsberg: Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?
ЭП3 и ЭП4 - переменник и постоянник, на базе ЭП20, которые должны будут заменить ЭП1(м) и ЭП2к, в будущем, но пока это только слухи.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#504175 ВЛ8 21 окт 2018, 17:05
Colonel_Abel:
Маклауд: Звонок "папы" со словами-"Ленту мне" и смена будет за 5 минут ::-D: а так и 23 мало.
И не только смена за 5 минут. Помню со 101-ым, когда временно ЭП10 отстранили от эксплуатации. Взял его в Рязани на ЧС7 с опозданием минут на 20, да еще на 10 грузовым выбили до Рыбного. Звонок от ТЧ, Михаил Юрьевич, делай, что хочешь, но чтобы в Москве был графиком, на вокзале встречу, кассету заберу. Ну и полетели мы 140 км/ч. Причем ТЧ был такой, что слов на ветер не бросал. Он же, когда у меня с Ярмаркой на ЧС2К перекрыло по стойкам все линейные контактора и я собрал схему без них, вот только "серого" заказал не через 10, а через 12 минут, а за это ведь "расстрелять". Но все равно уехал сам. Так когда на разбор в отделение шли, он мне сказал. Ты только молчи. Для начальства тебе выговор, а так ни выговора, ни денег не тронут. Не буду я наказывать машиниста, который с такой неисправностью сам уехал. И слово сдержал.

ЗЫ: Кстати смену локомотива по Рязани мы тоже сделали, правда не за 5, а за 10 минут. Для меня главное было продувка и нормальное срабатывание тормозов.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Михал Юрьич, это вы про ту поездку, когда помощник втопил кнопку звукового и не отпускал до Москвы? :*THUMBS UP*:
В сети
#504215 v_gildenberg 21 окт 2018, 21:20
ЕвРо:
Landsberg: Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?
Четырёхосный электровоз постоянного тока с асинхронными тяговыми электродвигателями. Мыслится, как замена ЭП2К для участков с равнинным профилем и относительно небольшими (10-12 вагонов) пассажирскими поездами поездами.
Здравствуйте, Евгений Робертович!
#504216 Landsberg 21 окт 2018, 21:22
ЕвРо:
Landsberg: Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?
Четырёхосный электровоз постоянного тока с асинхронными тяговыми электродвигателями. Мыслится, как замена ЭП2К для участков с равнинным профилем и относительно небольшими (10-12 вагонов) пассажирскими поездами поездами.
Весьма интересно.Хотя и непонятно зачем.Поездов сейчас меньше,ЭП2к выпущено немало и они ещё новые...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#504217 Landsberg 21 окт 2018, 21:24
SareN:
Landsberg: Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?
ЭП3 и ЭП4 - переменник и постоянник, на базе ЭП20, которые должны будут заменить ЭП1(м) и ЭП2к, в будущем, но пока это только слухи.
Совсем слухи или уже что-то реальное есть?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#504218 Landsberg 21 окт 2018, 21:25
v_gildenberg:
ЕвРо:
Landsberg: Увидел на трейнпиксе упоминание о каком-то ЭП4 и,якобы,он будет на ОЖД.Что за зверь такой?
Четырёхосный электровоз постоянного тока с асинхронными тяговыми электродвигателями. Мыслится, как замена ЭП2К для участков с равнинным профилем и относительно небольшими (10-12 вагонов) пассажирскими поездами поездами.
Здравствуйте, Евгений Робертович!
Опять железнодорожные профи говорят загадками ::-D: Ху из Евгений Робертович? ::-D: ::-D: ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14