Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#433218 LmV 29 июн 2017, 21:36
Скажу про ещё более крутую вещь. В понедельник, когда утром вернулся из поездки в Оршу (на выходные), обнаружил, что "Звезда" была под ТЭП-70 приписки Елец-Северный.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#433220 Арсений 29 июн 2017, 21:40
Скорее всего пришел в Гомель с Минским или поездом Саратов-Брест, а дальше пошло путешествие по БЧ.
#433223 LmV 29 июн 2017, 21:52
Fhctybq: Скорее всего пришел в Гомель с Минским или поездом Саратов-Брест, а дальше пошло путешествие по БЧ.
Так ведь он прибыл в Петербург! Т.е., выходит, тепловоз заправляли по пути.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#433227 Frankie 29 июн 2017, 23:03
Фыва Цукен:
Frankie:до ближайшей неэлектрифицированной ветки 100 км, но и там работают муромские?
ближайшая - ильино-фролищи. туда ближе ::-):
Ближайшая - Окская-Металлист. ::-D:
А так был обычный грузовой: цистерны, полувагоны, крытые..просто я тепловозов, кроме маневровых, не видел в районе НН со времен электрификации арзамасской ветки, поэтому так и удивился. Это ж мало пригнать с Агрыза, но вопрос, дальше-то куда, везде же маневровые есть.
#433233 Liski 30 июн 2017, 05:52
LmV:
Так ведь он прибыл в Петербург! Т.е., выходит, тепловоз заправляли по пути.
Вполне возможно всё намного проще: временный парк С-Петербург-Витебский.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#433249 Иван12 30 июн 2017, 09:56
LmV: Скажу про ещё более крутую вещь. В понедельник, когда утром вернулся из поездки в Оршу (на выходные), обнаружил, что "Звезда" была под ТЭП-70 приписки Елец-Северный.
Может передали, а надпись не переделали ещё? В прошлом году видел Елецкий ТЭП70 между Иваново и Нерехтой.
#433262 lost 30 июн 2017, 13:27
У меня вот такой дилетанский вопрос есть:
Ехали мы на прошлой неделе на 478 поезде от Адлера. Вечером остановились в Белореченской. Я решил выйти и посмотреть, как меняют лок, благо ехали в 1 вагоне.Отцепили от нас 2ЭС4К, и он уехал. На соседнем пути невдалеке стоял голубой ЭП1М, минут через 3-5, он уже покатил к нам через стрелку, и его начали прицеплять к нам. Вся процедура замены локомотива заняла минут 10. Я спросил у контролиующего(или как правильно): "а что, так быстро сменили род тока?" Он отвечает: "Нет, только электровоз меняли". Вот это он меня отшил так, чтобы не лез, куда не надо? И как вообще происходит смена локомотива при разных родах тока?
#433264 Exval 30 июн 2017, 13:33
Конечно, это была смена рода тока. В переключаемую секцию контактной сети, которая находится над приемо-отправочными путями, подали сначала постоянный ток. Затем, когда электровоз отцепился от состава и покинул эту секцию, в нее подали переменный а на нее заехал ЭП1М. Вот, собственно, и все.
#433272 Colonel_Abel 30 июн 2017, 15:16
Поменять род тока это максимум одна минута.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#433273 SM@TRON 30 июн 2017, 16:08
Как уже не раз говорилось - в советское время меняли локи, в т.ч. на станциях стыкования, за 12-15 минут.

С уважением, Евгений.
#433286 Придача 30 июн 2017, 18:38
SM@TRON: Как уже не раз говорилось - в советское время меняли локи, в т.ч. на станциях стыкования, за 12-15 минут.
Вот именно, о чем я и писал основываясь на собственных воспоминаниях.
#433296 Colonel_Abel 30 июн 2017, 19:13
Черусти и Рязань 2 - 15 минут с отцепкой, Рязань 1 - 10 минут без отцепки.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#433297 Фыва Цукен 30 июн 2017, 19:24
Colonel_Abel: Черусти и Рязань 2 - 15 минут с отцепкой, Рязань 1 - 10 минут без отцепки.
с отцепкой и без отцепки чего?

а потом, разве по первой рязани лок меняли? и если да, то зачем?
Фыва Цукен:
Colonel_Abel: Черусти и Рязань 2 - 15 минут с отцепкой, Рязань 1 - 10 минут без отцепки.
с отцепкой и без отцепки чего?

а потом, разве по первой рязани лок меняли? и если да, то зачем?
Смена бригады 10 минут была. В Бологое тоже все по 10 минут стояли. Самое маленькое время стоянки на смену лока из того что видел в графике - 8 минут по Волоколамску.

Gadjonysz
#433316 Фыва Цукен 30 июн 2017, 20:10
Минеральные Воды:
Фыва Цукен:
Colonel_Abel: Черусти и Рязань 2 - 15 минут с отцепкой, Рязань 1 - 10 минут без отцепки.
с отцепкой и без отцепки чего?

а потом, разве по первой рязани лок меняли? и если да, то зачем?
Смена бригады 10 минут была.
а, ну так это другое... сейчас 12 минут, насколько я знаю.
Минеральные Воды:Самое маленькое время стоянки на смену лока из того что видел в графике - 8 минут по Волоколамску.
ахринеть :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12