Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#473976 Ластовка М.О. 15 апр 2018, 16:23
Кошакур: Вы уж определитесь, где у Вас постоянное место работы.
Вы забыли упомянуть мои постоянные перевозки в Казахстан/Узбекистан, Финляндию, Белоруссию, Эстонию и.т.д. РЖД тоже не ограничивается соседними дорогами :;-):
Постоянное место работы и колонна не меняется на протяжении почти 20 лет, как и графиковые поезда. По поводу вас я определился давным-давно и мое мнение известно. Несмотря на местонахождения и жизнь в других странах/континентах оно не изменится. Мое уважение только к вашему возрасту, а как к "специалисту" - прочтите выше в других постах.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#473983 Кошакур 15 апр 2018, 17:58
Ластовка М.О. » 15-04-2018, 20:23:
Кошакур: Вы уж определитесь, где у Вас постоянное место работы.
По поводу вас я определился давным-давно и мое мнение известно.
Мне Ваше мнение как-то "фиолетово". Что же касается Вас - Вы "узкий специалист" в широких кругах и это мнение не только мое. Про таких еще Козьма Прутков сказал - узкий специалист подобен флюсу.
#473986 Colonel_Abel 15 апр 2018, 18:10
Кошакур:
Вам при "дерьмократах" с переходом в ТЧМИ и оплату труда контрактную дают (намного больше, чем средний заработок машиниста), и "вышку" оплачивают, а кое-где - и жилье служебное предоставляют.
Правда что ли? Я про "святые девяностые" писал. Никаких контрактов тогда не было. Премий тоже. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#474011 Кошакур 15 апр 2018, 19:33
Colonel_Abel » 15-04-2018, 22:10:
Кошакур:
Вам при "дерьмократах" с переходом в ТЧМИ и оплату труда контрактную дают (намного больше, чем средний заработок машиниста), и "вышку" оплачивают, а кое-где - и жилье служебное предоставляют.
Правда что ли? Я про "святые девяностые" писал. Никаких контрактов тогда не было. Премий тоже. :8-):
Вот в "святые девяностые" все это и появилось в хороших депо (по крайней мере - в которых работал и о которых наслышан). Почему это до М.-Сорт не дошло - не знаю. А премии - это вещь виртуальная (опять будете бочку катить!) и не только в эксплуатации. Попав на Зап.-Сиб.ж .д. в середине "нулевых" мастером на ПТОЛ, поразился - все мастера знаменитого на всю сеть депо два года не получали премии. На очередном планерном совещании мастеров у ТЧ задал вопрос о причине отсутствия фонда мастера - руководство ТЧ и половина мастеров (молодых по возрасту) посмотрели на меня, как на инопланетянина (денег у депо нет!). И вот однажды в депо приехал ДРТ (бывший ТЧ из этого депо), собрал мастеров и руководство ТЧ на совещание. Спросил в конце совещания ДРТ у собравшихся, какие будут вопросы - вопрос у всех был один "Когда мастерам будут платить премию - если платить не будут, все напишем заявления на увольнения!" Вопрос о премиях, не решавшийся до этого более двух лет, был решен в течение недели - премию стали платить. А Вы удивляетесь качеству ремонта и ТО-2 локомотивов - если нет мотивации у мастеров, что спрашивать о качестве со слесаря Васи Пупкина.
Ну, и по премиям ТЧМИ. Если в депо Тында она иногда появлялась (при оценках на отчете у ТЧ не ниже "хорошо"), то вот в депо Новая Чара ее не было от слова совсем. И когда на очередном квартальном отчете ТЧМИ у НОДа Северобайкальск Кутузова В.Д. все ТЧМИ отдали ему свои квитки с приколотыми квитками помощников машинистов (у которых зарплата оказалась в среднем выше на 10...15%), НОД чуть в землю не втоптал ТЧ. А затем сказал, что будет платить ТЧМИ персональные надбавки до 50% оклада из своих фондов (при оценках на отчетах у ТЧ и НОД "хорошо" - 50%, "удовл." - 25% и на "неудовл." - ноль). В итоге мне платили персональную надбавку 50% оклада до самого увольнения из ТЧ Новая Чара.
#474020 Colonel_Abel 15 апр 2018, 22:03
Я рад за Вас. А еще все время мантра, что мы, москвичи, зажрались, а на переферии последний хрен без соли доедают. А оказалось, что все наоборот. ::-D:
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 15 апр 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#474026 Colonel_Abel 15 апр 2018, 22:37
А фото есть?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#474054 Кошакур 16 апр 2018, 05:22
Colonel_Abel » 16-04-2018, 02:03:Я рад за Вас. А еще все время мантра, что мы, москвичи, зажрались, а на переферии последний хрен без соли доедают. А оказалось, что все наоборот. ::-D:
Лично меня все эти "блага цивилизации" не коснулись - контракты появились уже после моего ухода из ТЧМИ, "вышку" получил по бюджету - учился с 1-го курса (платно - только после "технаря" с сокращенным сроком обучения), квартиру в Тынде получила жена по очереди, работая в должности ДСП ("красноголовым" везде давали жилье в три - четыре раза быстрее, чем работникам депо), в Новой Чаре квартиру получил практически сразу (формально - по очереди и не служебную) - на момент сдачи первого дома в штате депо были только ТД, ТЧМИ, мастер цеха ремонта, несколько слесарей и кладовщик.
А на Московской у Вас в "святые девяностые", может быть, начальство было менее "пробивное" или более жадное.
#474063 Colonel_Abel 16 апр 2018, 08:49
Да мы уже все тут поняли, что Вы лучший ТЧМИ на БАМ-е и у Вас над головой нимб. Да, о персональных надбавках. Я знаю как они давались. Как было сказано, что персональные оклады устанавливаются для наиболее грамотных и квалифицированных машинистов. Так вот, вопрос. Один машинист имеет двое прав управления, обкатан на семи типах локомотивов и по всем участкам обслуживания. Другой ездит только по одному участку и обкатан только на одном типе локомотива. Как Вы думаете, кому назначили персональный оклад? Правильно, второму. Потому что у первого язык шершавый и он не умеет лизать начальственные задницы. :8-):
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 16 апр 2018, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#474066 Kuryanin 16 апр 2018, 10:07
А у 98 Курск - Москва лок.бригада меняется по Орлу? Или по Мценску?
#474072 Иван12 16 апр 2018, 10:58
На БАМе северные надбавки платили/платят?
#474078 wsa-79 16 апр 2018, 11:28
Kuryanin: А у 98 Курск - Москва лок.бригада меняется по Орлу? Или по Мценску?
А она вообще меняется? Если да, то в Орле. В Мценске смен никогда не было.
#474094 Кошакур 16 апр 2018, 16:04
Иван12 » 16-04-2018, 14:58:На БАМе северные надбавки платили/платят?
И платили, и платят. Весь БАМ, кроме отдельных "кусков" на территории Амурской области, Еврейской АО, Республики Саха-Якутия, находится а районах приравненных к Крайнему Северу - там, начиная с первого года работы, добавляются надбавки по 10% к зар. плате (всего до пяти надбавок - 50%). По станции Хани и на участке от разъезда Якутский до ст. Угольная, находящихся на территории РС-Якутия, начиная с первого года работы, каждые полгода добавляются надбавки по 10% к зар. плате (всего до шести надбавок - 60%), затем два года каждый год - еще по 10 % (итого - 80%). Такой же порядок выплаты надбавок и на АО "ЖДЯ" от Нерюнгри до Нижнего Бестяха. Для работников моложе 30 лет каждые полгода надбавки по 20% до 60%, затем оставшиеся 20% - через год.
На участках БАМа в пределах Сковородинского р-на Амурской обл. (Штурм-Муртыгит), Еврейской АО (Известковая-Кульдур) выплачивается по три надбавки к зар. плате (итого 30%) - 10% в первый год, и еще по 10% каждые последующие два года.
Все эти выплаты для работников платятся сразу в полном размере, если они там родились.
Идут разговоры и давно, что правители - "либерасты" хотят эти надбавки отменить. Ну, тогда там надо будет открывать второй ГУЛаг - добровольно за "голый" тариф там никто работать не будет. И первыми в тот ГУЛаг как раз и надо будет отправить этих самых правителей - "либерастов".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maikruzik и гости: 10