Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#667339 Кошакур 22 июн 2021, 13:07
Хороший » 22-06-2021, 16:52:
Кошакур: Какие-то злокозненные люди никуда не делись - разрушив СССР, они теперь продолжают разрушать Украину, Молдавию, Белоруссию. Да и к России протягивают свои грязные лапы с той же целью.
Опять солдаты НАТО ::-D: ?
Надо же! Как Вы догадались?
#667340 v_gildenberg 22 июн 2021, 13:08
AlexOl сказал даже что для Кал дороги поднимался и рассматривался вопрос про специальный ПС. Пока обошли проблему тем, что отправили туда 2ТЭ25АМ и ТЭМ-ТМХ. Удивлен. Максим, а на Сахалине ездили? Будете ездить?
#667341 Кошакур 22 июн 2021, 13:13
SM@TRON » 22-06-2021, 14:53:
Кошакур: Ты, наверно, забыл (или не знаешь, или не хочешь знать), что за сертификаты на автомобили работники БАМа выплачивали полную стоимость автомобиля по гос.цене - ежемесячно по частям (в среднем три года) немалую долю своей зар. платы.
А потом продавали их по спекулятивной цене (за двойную а то и тройную стоимость) :*THUMBS UP*: ! Молодцы чо!
В чужих руках некая часть мужского организма всегда толще, чем на самом деле. Еще раз - заработал бы хоть на один такой автомобиль по сертификату, а потом бы и продавал его по спекулятивной цене (хоть в четыре раза дороже). Тогда с тобой еще можно было бы на эту тему о чем-то разговаривать.
#667342 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 13:14
Кошакур, а что же ваша хваленая армия так турок боится - аж помидоры запретили из-за сбитого российского МИГа? А потом заставили часть Армении азерам отдать, как Эрдоган поддержку Алиеву выразил. :;-):
А 10 лет в Сирии что там делаете, что до сих пор порядка нет? Во сколько обходится каждый день там российскому бюджету? За эти деньги можно было новые города в собственной стране отстроить в чистом поле, каждому дому газ провести и.т.д...
А может прекратить позолачивать Чечню, чтобы на следующий день увидеть реальную картину? ::-D:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667343 Кошакур 22 июн 2021, 13:23
SM@TRON » 22-06-2021, 14:50:
Кошакур: На БАМе никто и никого не держал на цепи - и на работу там не так просто еще было устроиться (потому, как претендентов было гораздо больше, чем рабочих мест).
Конечно, ибо умные и перспективные ехали получать образование, работу и прописку в те самые столицы, и вот там, действительно, на всех желающих мест катастрофически не хватало. Ну а стадо - стадо ехало на БАМ. За туманом и за запахом тайги (с). А так-же за халявными Жигулями.
Эх Вы, жертва либерастической пропаганды.
А какая собственно разница чья "пропаганда" (т.е. распространение информации) если она говорит правду :=-O: ?!
Ну да, если считать столичных жителей стадом - тогда да. Потому как немало и москвичей на БАМ ехало (в том числе умных, перспективных и с образованием). А еще по-твоему надо считать стадом весь советский народ, немалая часть которого ехала строить БАМ - тогда чем ты сам от представителей этого стада отличаешься? Довожу до твоего сведения, что сама Москва официально считается шефом Тынды, а силами москвичей из блоков и стеновых панелей московского производства там построено почти три четверти капитального жилого фонда.
А разница в том, что в либерастической пропаганде правды намного меньше, чем в газете "Правда".
#667344 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 13:27
v_gildenberg: AlexOl сказал даже что для Кал дороги поднимался и рассматривался вопрос про специальный ПС. Пока обошли проблему тем, что
Единственная проблема тяги Клг - нереально избыточное количество начальников на одни рабочие руки и локомотив. А ещё это трамплин для карьерного роста на большую землю. Поэтому и собирают там всякое говно, а потом отчитываются, как все замечательно! Чтобы увидеть реальное положение дел - предлагаю обменяться парками Клг с Котласом, например, или Сольвычегодском. Тогда все эти А, ТМХ и УР к концу первых суток будут напоминать нынешнее состояние 2ТЭ70
Сейчас же на Клг одно сплошное враньё и замыливание, все обсеры стараются скрыть, опоздания замазываются ручным рисованием, проезды скрываются, последние слесаря и бригады разбегаются от сотен начальников и их политики, формируются для отчётности 8-тысячные поезда по полдня, а через сто км полдня расформировываются обратно и.т.д. Вообщем, обычная жизнь детской железной дороги ::-D:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667345 AlexPaen 22 июн 2021, 13:31
Кошакур:А разница в том, что в либерастической пропаганде правды намного меньше, чем в газете "Правда".
Стало интересно, откуда вы эту пропаганду черпаете.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#667346 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 13:37
Кошакур: в либерастической пропаганде правды намного меньше, чем в газете "Правда".
Что такое либералистическая пропаганда? Обоснуйте, чего именно конкретно меньше?
Читая/смотря/слушая, например, Голос Америки, радио Свободы, Новую газету и.т.д. я не встречал лжи, в отличии от программы Время, Вести, Сегодня.
Экстремизм - это уничтожение основного закона страны, голосование по обнулению, 80-тысячные Лужники в период пандемии по Криму, повышение пенсионного возраста, постоянное враньё по статистике и.т д. Разве не так?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667347 Кошакур 22 июн 2021, 13:51
Ластовка М.О. » 22-06-2021, 16:26:
Кошакур:
Вообще неадекватной личности отвечать совсем не хочется - но придется.
Дядя, я в отличии от тебя ВЭК прохожу и у врачей нет сомнений на счёт моего состояния и здоровья. Если у кого-то отличаются взгляды от моих - это сугубо лично ваши проблемы! Я же не навязываю, просто высказываю свою точку зрения :;-):
Тебе мало земли, решил Крим оттяпать в 14 году? Все никак не нажретесь с Ротенбергами, Сечиными, Миллерами, Костиными и.т.д.? С диктатором только диктатор и дружит! И то, ради бабла :]:-O: И, вместо нормальных пенсий, дорог, поликлиник тут - содержится и цветет Лукашеско. Ничего, жыве Беларусь наступит скоро :*THUMBS UP*:
И да, как живут эстонцы - паРаша даже через тысячу лет жить не будет, при своей нефти, газе, лесе и.т.д. Подними свой зад - езжай и убедись. Меньше смотри и слушай зомби-ящик кремлевской пропаганды и киселево-соловьиный помёт!
Что касается ВЭК - так и на здоровье, лишь бы его хватило. Про точку зрения - каждый на нее имеет право. А с Крымом ты привел пример неудачный - Крымом Россия непрерывно двести лет владела и там каждый квадратный метр полит кровью граждан России (а никакой Украины до 1918 г. просто не существовало). И владела Россия бы Крымом дальше в составе СССР, если бы полоумный "кукурузник" не соизволил "подарить" его Украине. Которая стала его официальной "хозяйкой" лишь после развала СССР. И теперь Россия вернула свое. Историю Отечества знать надо бы. А бандеровцы без Крыма обойдутся.
Ну, а как троебалты "заживут", когда от них транзит полностью уйдет в Россию и "кормить" ту же Эстонию станет некому (потому, как всю свою промышленность по требованию ЕС развалили, а ихняя продукция сельского хозяйства и дары моря никому не нужны), будем посмотреть - так как все еще впереди. Туда им и дорога, если мозгов нет дружить с Россией.
#667348 Ластовка М.О. 22 июн 2021, 13:56
Если знать историю, то Крим какое отношение имеет к России? Правильно - никакого! Греческая земля, далее турецкий берег. Каким он был - таким и будет, жаль ты этого не увидишь ::P:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#667349 Alex] 22 июн 2021, 13:57
Кошакур:Крымом Россия непрерывно двести лет владела
А Испания латинской Америкой 300 лет владела и что с того?
Кошакур:и там каждый квадратный метр полит кровью граждан России
Которых туда никто не звал.
Кошакур:И теперь Россия
захватила чужое.
Так что иди учи историю, бездарь.
#667350 AlexPaen 22 июн 2021, 13:58
Если сами не остановимся, нас остановят.
Лучше про тепловозы...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#667353 Slon 22 июн 2021, 14:05
Ластовка М.О.:
Если знать историю, то Крим какое отношение имеет к России? Правильно - никакого! Греческая земля, далее турецкий берег.
Правильно. Начал правильно. А дальше? А дальше даже есть бумажка от турок к России.
К некоей Украине он никогда никакого отношения не имел. Оккупирован ею в декабре 1991 г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nemo и гости: 10