В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#218347 WUNS 09 фев 2014, 12:44
у нас на вокзале три рамки на 3 входах у каждого соответственно по чоповцу - но для того чтобы сесть в поезд через них(рамки) проходить не надо и так уже года 2 ...или это чтоб вокзал не взорвали?

люблю железную дорогу!
#218422 Фыва Цукен 10 фев 2014, 11:12
Slon2:вы периодически говорите, что я в данном вопросе перегибаю ::-X:
ммм... а точно в данном? и точно ли не перегибаете? :;-): я-то ведь согласился с одним конкретным вашим утверждением, а не со всеми вообще ::-D:
Slon2:Раздать оружие этим... и где его потом собирать, где оно, не дай бог, может всплыть?
и опять совершенно согласен. реально это не повышение безопасности, а ровно наоборот :]:-O:
#218425 Фыва Цукен 10 фев 2014, 11:14
WUNS:или это чтоб вокзал не взорвали?
насколько я понимаю, именно так. хотя что дальше будет - хз. имхо, теракты в волгограде показали то, что рамки эти надо срочно демонтировать. но паранойя - на марше ::-!:
#218427 Igor_27031978 10 фев 2014, 11:20
Михаил Лучинин:
Igor_27031978:Я просто высказался на тему безопасности вокзалов, как я ее вижу
1) Вокзал - не АЭС;
2) Тогда проще просто замуровать вокзалы и закрыть пассажирское сообщение.
Igor_27031978:и боже упаси, не призываю вводить такие меры......
Сейчас каждая фраза может быть резонансной.
Igor_27031978:Но согласитесь, что на Казанском вокзале гадюшник полный и безопасность там стремится к 0-(((((((((
Я там не бываю (и не был). Не знаю лично, только слышал...
Я вчера побывал, весь вокзал обошел, пиво и сигарет в дорогу купить не смог, не нашел где продают, а вот на перроне как личности непонятные предлагали телефоны и симки, так и предлагают-( Но надо отдать должное, когда пошел в город затариться пивом и сигаретами, возвратившись и проходя через рамку, был досмотрен мой пакет с пивом-)
#218428 zdr 10 фев 2014, 11:22
Фыва Цукен:имхо, теракты в волгограде показали то, что рамки эти надо срочно демонтировать. но паранойя - на марше ::-!:
Зачем демонтировать-то? Если будут взрываться в центре зала ожидания, жертв будет больше, чем от взрыва у входа
#218431 Фыва Цукен 10 фев 2014, 11:28
zdr:Зачем демонтировать-то? Если будут взрываться в центре зала ожидания, жертв будет больше, чем от взрыва у входа
напомню, что у рамки погибло столько же людей, сколько в хорошо заполненном троллейбусе. в зале ожидания погибнет больше людей, чем в троллейбусе? с чего?
#218432 Igor_27031978 10 фев 2014, 11:29
zdr:
Фыва Цукен:имхо, теракты в волгограде показали то, что рамки эти надо срочно демонтировать. но паранойя - на марше ::-!:
Зачем демонтировать-то? Если будут взрываться в центре зала ожидания, жертв будет больше, чем от взрыва у входа
В идеале не рамки нужны, а такая работа спецслужб, чтобы если кто-то где-то что-то только подумал сотворить, за ним тут же бы выезжали!!!
#218434 Фыва Цукен 10 фев 2014, 11:31
Igor_27031978:В идеале не рамки нужны, а такая работа спецслужб, чтобы если кто-то где-то что-то только подумал сотворить, за ним тут же бы выезжали!!!
с этим, думаю, все согласятся. но тут есть объективные пределы, конечно - идеал недостижим. и я не против других методов - но только если они не идиотские ::-!:
#218435 Vladimir M 10 фев 2014, 11:38
Ну и что тут обсуждать? В нашем ТАганроге стоят рамки на входе и выходе из здания вокзала. А на платформу - 3 - 4 официальных входа с привокзальной площади, а с другой стороны, через посадку - один сплошной вход на протяжении всей платформы и прилегающих территорий.
#218436 zdr 10 фев 2014, 11:43
Фыва Цукен:напомню, что у рамки погибло столько же людей, сколько в хорошо заполненном троллейбусе. в зале ожидания погибнет больше людей, чем в троллейбусе? с чего?
В зале ожидания людей всё же побольше, чем в троллейбусе. И бомба там могла быть помощнее
#218437 Slon2 10 фев 2014, 11:50
Фыва Цукен:ммм... а точно в данном? и точно ли не перегибаете? :;-):
Я сам не думаю, что перегибаю, это вы несколько раз мне написали. Видимо, так ::-[:
я-то ведь согласился с одним конкретным вашим утверждением, а не со всеми вообще ::-D:
Так уже прогресс :*DANCE*:
и опять совершенно согласен. реально это не повышение безопасности, а ровно наоборот :]:-O:
Ну, это та категория, которую в рамках данного форума обсуждать подробно не считаю правильным... поэтому какие-то мысли и выводы могут показаться повисшими в воздухе, но коли вы по сути договариваете за мной, то, значит, меня поняли :*THUMBS UP*:
напомню, что у рамки погибло столько же людей, сколько в хорошо заполненном троллейбусе. в зале ожидания погибнет больше людей, чем в троллейбусе? с чего?
В залах добавится обрушение конструкций, что дополнительный фактор, плюс там народу обычно больше, чем в троллейбусе (ведь при таком, не дай бог, раскладе коснется и соседних помещений).
#218438 Фыва Цукен 10 фев 2014, 12:14
zdr:В зале ожидания людей всё же побольше, чем в троллейбусе. И бомба там могла быть помощнее
так и в троллейбусе погибли далеко не все. и перед рамкой. и если бы бомба была помощнее - то в обоих случаях погибло бы больше народу. и где прок от рамки? я его не вижу.
#218439 Фыва Цукен 10 фев 2014, 12:15
Slon2:В залах добавится обрушение конструкций, что дополнительный фактор, плюс там народу обычно больше, чем в троллейбусе (ведь при таком, не дай бог, раскладе коснется и соседних помещений).
про количество народу я уже написал. а чтобы потолок обрушился... я крайне сомневаюсь, что такую бомбу смертник может пронести на себе. не поднимет.
#218441 Slon2 10 фев 2014, 12:20
Может обрушиться. Может треснуть и обрушиться через некоторое время. Может разнести в бока (посмотрите видео - там прилично). Да и конструкции везде разные - в том же Домодедове видно было, что местами потолок развалился. Да - вынесло 4-метровые тяжеленные двери на входе.
В общем, к черту такие эксперименты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 273