В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#95910 Антон Ефимов 24 янв 2011, 22:16
РЖД усиливает режим безопасности, с бригадами проводятся инструктажи о повышении бдительности

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в связи терактом в аэропорту Домодедово вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта, сообщила пресс-служба компании.
«С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности, – говорится в сообщении. – Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта».
Руководство столичных вокзалов переведено на круглосуточный график работы.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01 ... 1454.shtml
#95943 Slon 25 янв 2011, 12:12
ОАО "РЖД" принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте.

В связи с событиями в аэропорту "Домодедово" ОАО "РЖД" вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.
Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.
Руководство столичных вокзалов переведено на круглосуточный график работы. Персонал дежурной смены совершают обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛУВД. Проверяются залы ожидания, площади коммерческой инфраструктуры, служебные помещения, а также неэксплуатируемые участки. Персонал вокзалов Московской РДЖВ действует согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.
#96133 Slon 27 янв 2011, 22:28
В транспортных узлах введут сплошной досмотр граждан и багажа

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по вопросам обеспечения транспортной безопасности на территории страны, сообщает пресс-служба главы государства.
Документом предусматривается внесение изменений в правила контроля на транспортных узлах. В частности, будет предусмотрен сплошной досмотр граждан и багажа...
#96135 serg 28 янв 2011, 00:19
Slon:В транспортных узлах введут сплошной досмотр граждан и багажа

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по вопросам обеспечения транспортной безопасности на территории страны, сообщает пресс-служба главы государства.
Документом предусматривается внесение изменений в правила контроля на транспортных узлах. В частности, будет предусмотрен сплошной досмотр граждан и багажа...
Я, вообще, логике поражаюсь - или вернее полному ее отсутствию. Рвануло в Домодедово... Кто-то из участников форума на концертах или массовых мероприятиях в Кремлевском Дворце Съездов был? Обращали внимание на то, какая толпа народа у рамок собирается? Если б там (у рамок, перед входом) рвануло, то директора КДСа надо было бы к ответственности привлекать?

А вот интересно, как сплошной досмотр багажа на станциях, где только у 6ХХ поездов минутная остановка имеется, будет осуществляться? Правильно - никак. Сел террорист в машину, отъехал за 300 км от Москвы, сел в поезд на такой станции в направлении Москвы. И все - через пару часов он в центре столичного вокзала...

Может быть, Президент думает, что все поезда без остановок ходят, как Сапсаны от Москвы до Питера?
#96141 Владиcлав 28 янв 2011, 04:32
serg:Может быть, Президент думает, что все поезда без остановок ходят, как Сапсаны от Москвы до Питера?
А может быть он ничего не думает, а просто читает написанные ему делитантами тексты?
#96455 Slon 04 фев 2011, 14:34
Ну так я же и начал с отношения к новости ::-): эуропейцы, как всегда, в своем репертуару (источник тот еще, очередная газета-вру).
#96541 Slon 06 фев 2011, 17:39
Об утверждении Правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. № 42
#96686 Slon 10 фев 2011, 16:44
Дмитрий Медведев недоволен мерами безопасности на Киевском вокзале

Президент России Дмитрий Медведев раскритиковал обеспечение безопасности на Киевском вокзале Москвы и потребовал исправить ситуацию к пятнице.
При входе в здание вокзала президент не встретил ни одного сотрудника милиции. Кроме того, в здании вокзала глава государства и сопровождающие его не увидели ни одной рамки металлоискателя.
#96687 миха 10 фев 2011, 16:49
Господин президент, заедьте в чертово место, между Ленинградским и Ярославским,ну..если неи трудно плиз.
#96692 Slon 10 фев 2011, 19:15
Это не сюда, это в твиттер или на кремлин.
А что там такого интересного?
#96721 Антон Ефимов 11 фев 2011, 02:32
ОАО "РЖД" намерено в кратчайшие сроки закупить оборудование для досмотра пассажиров на вокзалах.

"Оценка обеспечения безопасности на вокзалах, данная президентом РФ Д.А.Медведевым, объективна", - отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Компания полностью поддерживает меры, которые государство реализует в целях обеспечения безопасности на транспорте. По словам президента ОАО "РЖД", техническое задание и средства на закупку и установку спецоборудования поступили в конце декабря 2010 года, однако в связи с событиями, которые произошли в аэропорту "Домодедово", компания намерена резко ускорить процесс оснащения вокзалов необходимой техникой. Поэтому в ближайшее время будет закуплено и установлено необходимое оборудование.

В свою очередь, государство должно решить, кто будет использовать это оборудование и осуществлять досмотр пассажиров. По итогам совещания у президента РФ ОАО "РЖД" готовит свои предложения для внесения изменений в существующее законодательство. ОАО "РЖД" принимает все возможные меры для обеспечения безопасности пассажиров.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?S ... 5&id=76453

Тьфу. Ну что тут скажешь, индульгенция в собственном бессилии.
#96722 Slon 11 фев 2011, 02:36
Ну, хочется людям играть в игры, что можно сказать? Захотел Якунин получить ни за что от Президента или боится за кресло - огрёб.
#96766 миха 12 фев 2011, 15:25
Тетя Клепа из Пензы:
Slon:Это не сюда, это в твиттер или на кремлин.
А что там такого интересного?
бомжи наверно))
Ой, там всего хватает, особенно при выходе из метро , и торговцы ворованными телефонами, и быдло-пьянь бомжеватго вида, и палатки с порнухой итп, которые все грозятся снести, но пока это с трудом удается. Показывали тут месяца два назад рожу-тумбочку начальника Московоского отделения ОЖД- мол снесем все когда аренда истечет, видать бабла с этой помойки имели мама не горюй.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Егор_Трубников и гости: 124