В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#109710 serg 02 июл 2011, 19:10
Сложилось так, что ожидать поезд в течении двух часов пришлось на Курском вокзале. Решили с коллегой воспользоваться услугами VIP-зала на Курском вокзале, цена разумная: 150 рублей за час пребывания. Сам зал достаточно монументален - высокие потолки с лепниной, удобные кресла, столики... Людей немного, кроме нас было еще человек 5-7 отдыхающих.
Вместо хостесс или администратора посетителей встречает хмурый охранник, собирающий плату и выдавая чеки. Далее удивило наличие шести стоек в зале с надписью "РЖД-сервис" - за одной стойкой сидела девушка, а за остальными мужички по виду то ли грузчики, то ли бомбилы, машины которых припаркованы на привокзальной площади. Что они там делали для меня осталось загадкой...
Через какое-то время подошел к барной стойке и заказал чай, девушка ответила, что принесет чуть позднее и исчезла в неизвестном мне направлении... Минут через 20 я поинтересовался у охранника насчет перспектив попить чая, который невозмутимо мне ответил, что официантка сейчас занята и подойдет попозже. Чай, стоимостью 20 рублей, мне принесли минут через 40 в обычной чашке, но с пластиковой ложечкой для размешивания сахара. Хорошо хоть была чашка, а не пластиковый стакан...
Обратил еще внимание на весьма любопытную деталь - посуда моется в туалете, ибо, выходя из мужского туалета, нос к носу столкнулся с официанткой, выходящей из женского туалета с подносом посуды.
#110377 joy 08 июл 2011, 23:39
Согласен, безобразие.
Именно поэтому я предпочитаю выжидать в некой кафешке.
За 150р вполне можно купить чашечку кофе, а где-то и горячительный напиток, если ситуация позволяет.
#110383 Slon 08 июл 2011, 23:56
joy:Именно поэтому я предпочитаю выжидать в некой кафешке.
Конкретно на Курском это давно уже не проблема. Второй этаж, правое крыло, если смотреть с площади.
#480635 Frankie 30 май 2018, 16:31
Там у Випа плюсы в розетках, креслах и в пространстве. Не очень понимаю, что ещё требуется от зала ожидания. Ну с чаем да, косяк однозначный.
В столовку на Курском я иногда даже спецом заезжаю поесть. :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 69