В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#110182 АлександрБАМ 07 июл 2011, 14:10
Был куплен и распечатан электронный билет. Так сложилось, что нужно его возвратить (сломал ногу). Попросил сходить жену с паспортом и билетом - в ответ получили отказ и требование доверенности от нотариуса на жену. Есть какие-то особые правила по возврату электронных билетов? Просто раньше сам за жену и ребёнка возвращал обычные билеты, кроме паспортов их, ничего не требовали дополнительно. Так ли это? Не очень радует перспектива тащиться с гипсом на вокзал/к нотариусу
#110183 nataly-m 07 июл 2011, 14:18
Мож, попробовать просто в другую кассу?.. Дочка недавно сдавала билет на подругу по её паспорту (я оформляла билеты в Питер им обеим, но в итоге подруга не поехала).
Возможно, кассир не вглядывался в "морду лица" - и не усомнился, что сдает владелец паспорта..)))
Ну так попросите не жену, а приятеля (брата, свата..) :;-):
#110185 bogdan51 07 июл 2011, 14:25
Все от кассира зависит. Совсем недавно знакомые сдавали эл.билеты. 1 эпизод. Воронеж-1.Жена сотрудника сломала руку и поездка сорвалась. Муж поехал сдавать билеты на себя и жену,оформленные по 1 заказу.Отфутболили.Поехал домой за б/л жены,далее к администратору,и только после этого сделал возврат.
2 эпизод. Москва. В заказе было 2 билета,он и она-разные фамилии. Он сделал возврат обеих билетов без проблем.
Вот так.
#110187 8888 07 июл 2011, 14:34
Вообще стого говоря кассиры могут сделать возврат мест с билета, а сам билет вернет его владелец в течение 6 месяцев. Эта практика используется в Липецке на вокзале.
#110198 АлександрБАМ 07 июл 2011, 15:25
Интересуют именно официальные правила возврата, если они есть конечно. То что кассиры разные бывают это да :8-): Почитал на сайте РЖД о правилах возврата, ничего похожего на указания лично являться или чтобы по доверенности - не нашёл.
#110203 АлександрБАМ 07 июл 2011, 16:14
Теперь нашёл, правда про обычные билеты:
http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE ... 5&id=18115
Правила, похоже, одинаковые.
Сервис, так его раз так - почему нельзя отменить заказ через инет, раз их через него продают? Тема про мошенничество - дурь, это всегда было и будет, нужно просто бдить, за это, кстати, хорошие деньги спецам разным платят, но так оно дешевле, несомненно
#110209 joy 07 июл 2011, 17:21
Раньше, насколько я помню, близкий родственник мог сдать билет пассажира без доверенности.
Сейчас, вероятно, тоже может, но на мужа\жену это не распространяется.
Где-то была параллельная тема с приведением ссылок на нормативные акты. Я хорошо помню, что удивлялся некоему парадоксу - типа, сын может сдать билет отца, а супруг билет жены - нет.
#110213 Slon 07 июл 2011, 17:31
Вообще там правило, что если бралось сразу несколько билетов, то один человек может сдать за всех. А вот билет родственника без своего - нельзя. Теоретически можно свалить этот вопрос на усмотрение кассира, как это делается с документами при покупке, но нормативная база такова.
Пока такой бардак будет продолжаться, пока всякая сошка будет по-своему понимать законы и правила, страна нормально жить не будет...
#110215 АЛС-АРС 07 июл 2011, 17:43
А я помнится как-то два раза в разных кассах даже сдавал билет за своего однофамильца) Правда, я ещё и свой сдавал. Но ничего - прокатило!
#110248 serg 08 июл 2011, 10:04
joy:Раньше, насколько я помню, близкий родственник мог сдать билет пассажира без доверенности.
Сейчас, вероятно, тоже может, но на мужа\жену это не распространяется.
Где-то была параллельная тема с приведением ссылок на нормативные акты. Я хорошо помню, что удивлялся некоему парадоксу - типа, сын может сдать билет отца, а супруг билет жены - нет.
Это Вы говорите о неких негласных правилах, которые на каждом вокзале/станции устанавливаются устными распоряжениями руководителей. По правилам каждый пассажир может сдать только свой билет. В другой теме я уже говорил, что мне всегда удавалось сдать чужие билеты после обращения к администратору с просьбой выдать книгу жалоб и предложений.
#265241 serg 24 окт 2014, 09:58
Вот такой вот вопрос возник... Имеется на руках детский электронный билет с отмененной электронной регистрацией на проходящий поезд от Москвы до Питера. Если я правильно понимаю и на сайте РЖД дана корректная информация http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238 , то после отправления поезда этот билет на сайте РЖД сдать уже будет невозможно.
В тоже время с момента отправления поезда до прибытия на конечный пункт время составляет менее 12 часов. Соответственно, вопрос - можно ли будет по прибытии на конечную станцию распечатать билет в ТТСе и оформить операцию возврата?

И, как я понимаю, без проблем можно будет оформить операцию возврата на станции отправления поезда после прибытия поезда на конечный пункт (время в пути менее 12 часов).

PS. Вопрос задан не корысти ради, а ради интереса...
#265274 Serge& 24 окт 2014, 15:22
serg:с момента отправления поезда до прибытия на конечный пункт время составляет менее 12 часов. Соответственно, вопрос - можно ли будет по прибытии на конечную станцию распечатать билет в ТТСе и оформить операцию возврата?

И, как я понимаю, без проблем можно будет оформить операцию возврата на станции отправления поезда после прибытия поезда на конечный пункт (время в пути менее 12 часов).
За последние три года пытался это сделать трижды.

При наличии электронной регистрации, несмотря на выполнение условия "время в пути менее 12 часов", не удавалось распечатать на станции прибытия билет ни в автомате, ни в кассе. Ответ терминала: "слишком поздно".

При отсутствии электронной регистрации билет на конечной станции распечатывали (только в кассе, ТТР отказал), но операцию возврата совершить не удалось (причём даже в случае, когда на конечную станцию я прибыл на час раньше, чем поезд, на который был билет).
#265290 serg 24 окт 2014, 17:07
Serge&:
serg:с момента отправления поезда до прибытия на конечный пункт время составляет менее 12 часов. Соответственно, вопрос - можно ли будет по прибытии на конечную станцию распечатать билет в ТТСе и оформить операцию возврата?

И, как я понимаю, без проблем можно будет оформить операцию возврата на станции отправления поезда после прибытия поезда на конечный пункт (время в пути менее 12 часов).
За последние три года пытался это сделать трижды.

При наличии электронной регистрации, несмотря на выполнение условия "время в пути менее 12 часов", не удавалось распечатать на станции прибытия билет ни в автомате, ни в кассе. Ответ терминала: "слишком поздно".

.
А последний раз когда пытались это сделать? Я пару месяцев назад, имея электронную регистрацию, распечатал билет Питер-Ожерелье по прибытии на Курском вокзале в Москве. Даже я об этом здесь написал - можно поискать...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18