В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#755804 uziel 25 янв 2023, 13:08
Пока РЖД не может предложить конкурентоспособные решения в перевозке грузов, а с пассажиров будет драть три шкуры и пытаться возить в гробовозках, мы здесь будет обсуждать, как удобнее катать задницу на легковой машине, и как этому мешают грузовики.
А если клюнет очередной петушок, как всегда бесплатно всё построят военные железнодорожники.
2). Раз из МСК назначают для вывоза Орла и Курска, значит там и возить некого, а значит пусть так и остается.
3).Никакого Курского направления нет. Есть Харьковский ход. Он по понятным причинам никогда более работать не будет. Поэтому из Курска только на Воронеж есть направление и выдумывать ничего не надо и так все испортили :]:-O: кроме того весь этот Харьковский ход сгнил давным давно, уже 9 лет как всем событиям исполнилось.
Назначают, но для вывоза не в Москву, а на юг.
Современный главный ход на юг проходит через Рязань-Воронеж. Но по участку Москва-Рязань проходят 2 важнейших направления, а Москва-Люберцы-1 - аж 3. Особо не развернуться.
Сделать на юг через Ожерелье - да там что через Елец, что через Павелец дорога построена по понятиям начала 20 века, одни кривые. Что там, что там выпрямлять кривые, ход через Елец надо электрифицировать, а через Павелец - одвухпучивать. Участок Елец-Чугун загружен грузовыми на Новолипецкий комбинат. А переделка кривых и строительство вторых главных путей сродни новому строительству. Уж лучше строить сразу с заделом. Участок Елец-Чугун загружен грузовыми на Новолипецкий комбинат. Поэтому проект Прохоровка-Россошь недаром появился, как раз в связи с тем, что через Харьков на юг вряд ли будет возможно в обозримом будущем.
А получилось опять по Виктору Степановичу: вагонное депо сохранили на Киевском вокзале, когда киевское направление теперь тупик и хватит одного ЛВЧ Брянск, а ЛВЧ Москва-Каланчевская, имеющее выход на несколько направлений, закрыли.
#758412 uziel 16 фев 2023, 14:17
проект Прохоровка-Россошь недаром появился
проект Прохоровка-Россошь недаром появился
На известной суперкарте он Старый Оскол - Россошь. Тогда павелецкий ход будет дублировать рязанский, плюс короткий выход из Белгорода на юг.
#758413 John 3 volta 16 фев 2023, 14:20
uziel:
проект Прохоровка-Россошь недаром появился
На известной суперкарте он Старый Оскол - Россошь.
Нет, нужна перемычка еще в районе Нового Оскола - Холок, помимо создания узла в Алексеевке.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#758594 Ямской 18 фев 2023, 00:47
Пускай сначала путей добавят на существующих линиях! Тот же Курск - Воронеж плюс электрификация этого участка :*DANCE*: А то размечтались о новых линиях в европейской части РФ! ::-):

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#758601 Придача 18 фев 2023, 07:23
Ямской: Пускай сначала путей добавят на существующих линиях! Тот же Курск - Воронеж плюс электрификация этого участка :*DANCE*: А то размечтались о новых линиях в европейской части РФ! ::-):
Вот вот :*THUMBS UP*:
#758613 LmV 18 фев 2023, 09:55
Ямской: Пускай сначала путей добавят на существующих линиях! Тот же Курск - Воронеж плюс электрификация этого участка :*DANCE*:
Перспективы электрификации в России и перспективные направления оной
Ямской:А то размечтались о новых линиях в европейской части РФ! ::-):
Вот-вот. И на имеющихся то - работы не пахано по расширению.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#758643 en555 18 фев 2023, 14:59
Slon: Чтобы было? :=-O:
[media]
#758999 v_gildenberg 21 фев 2023, 08:07
РЖД создают в Нижнем Новгороде сервисную площадку для "Ласточек"

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС — Сервисная площадка для обслуживания скоростных электропоездов создается на базе моторвагонного депо Горький-Московский в Нижнем Новгороде, сообщает официальное издание Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД).

:=-O: ширится пространство ласточек. Но больше похоже на переезд ::-X:
#759032 LmV 21 фев 2023, 11:58
Переезд откуда? Из Подмосковной или Металлостроя? Металлострой то кому помешал? Подмосковная - понятно: налоги высокие, при этом - земля дорогая.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#759033 zz27 21 фев 2023, 12:17
Если МЦК перевести на что-то другое (а не мешало бы, Ласты не городской ПС), то почему нет. Почти всё остальное можно и из Нижнего оборачивать.
#759035 Фыва Цукен 21 фев 2023, 12:25
LmV:Металлострой то кому помешал? Подмосковная - понятно: налоги высокие, при этом - земля дорогая.
в питере, думаю, земля тоже дороже, чем в нижнем.
zz27: Если МЦК перевести на что-то другое (а не мешало бы, Ласты не городской ПС), то почему нет. Почти всё остальное можно и из Нижнего оборачивать.
на мцк вполне можно иволги пустить. но ласты из москвы много куда ходят, а сейчас, видимо, и ещё прибавятся (первые кандидаты, имхо, брянск и воронеж). и всё это оборачивать в нижнем?

всё-таки не думаю, что это переезд. земля землёй, а такие гигантские перепробеги, имхо, дороже выйдут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Арсений и гости: 87