В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#451752 Liski 17 ноя 2017, 16:23
Кочетовка утверждена, даже 4 млрд. выделены, Елец пока нет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#451755 Liski 17 ноя 2017, 16:39
Фыва Цукен:
а про сроки ничего не говорят?
На следующей неделе "Кодекс" обещает выложить полный текст документа "О проектах финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", который принят вчера и утвержден Медведевым, там будут подробности.
У нас еще и огромный рост закупок локомотивов - по 600 - 800 штук в год.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#451765 Фыва Цукен 17 ноя 2017, 17:00
Пасслипецкого:
Liski: Елец пока нет.
И род тока вот здесь какой? Планируется, так сказать.
ну не думаю, что постоянку будут тянуть дальше узловой. смысла никакого нет.

возможно, восстановят стыковку в ожерелье. а может, и нет ::-):
#451769 Пасслипецкого 17 ноя 2017, 17:16
Фыва Цукен: ну не думаю, что постоянку будут тянуть дальше узловой. смысла никакого нет.
Ну почему? Если, к примеру, в отдаленной перспективе рассматривается возможность шнурка на Лужки - Елец, и устройство дополнительного стыка сопряжено с серьезными трудностями, то все возможно.
#451771 Фыва Цукен 17 ноя 2017, 17:35
Пасслипецкого:
Фыва Цукен: ну не думаю, что постоянку будут тянуть дальше узловой. смысла никакого нет.
Ну почему? Если, к примеру, в отдаленной перспективе рассматривается возможность шнурка на Лужки - Елец, и устройство дополнительного стыка сопряжено с серьезными трудностями, то все возможно.
ну просто постоянкой давно уже никто ничего не электрифицирует. и тянуть постоянку на 600 км (если на лужки - то до михайловского рудника) ради того, чтобы не строить дополнительных стыков... не знаю, имхо, уж чересчур.

да и про электрификацию линии михайловский рудник-елец я ничего не слышал.
#451772 SM@TRON 17 ноя 2017, 17:40
Фыва Цукен: Возможно, восстановят стыковку в Ожерелье. А может, и нет ::-): .
Имхо, это было-бы логично. Не думаю что там совсем всё разрушили - скорее всего при ликвидации станции стыкования всё что имело отношение к переменному току банальным образом сняли и на этом закончили. Да и электрификация переменкой гораздо выгоднее чем постоянкой.

С уважением, Евгений.
#451783 Волжанин34 17 ноя 2017, 18:48
Фыва Цукен:ну не думаю, что постоянку будут тянуть дальше узловой. смысла никакого нет.
ИМХО, смысл как раз-таки есть. Во-первых - вместо двух стыков будет только один. Во-вторых - Ожерелье на ходу, а это ускорение поездов на полчаса минимум.

И главное - какой смысл в том, чтобы делать стык в Узловой?

SM@TRON:
Фыва Цукен: Возможно, восстановят стыковку в Ожерелье. А может, и нет ::-): .
Имхо, это было-бы логично.
Что логично? Про ветку Тула-Узловая забыли?

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#451787 SM@TRON 17 ноя 2017, 18:54
А чего мне с этой Тулы - Узловой :=-O: ?! Я говорю про вполне конкретную линию Ожерелье - Узловая - Елец упомянутую в инвест-программе ПИДа, а чего там и кто себе нафантазировал меня не касается.

С уважением, Евгений.
#451788 Wowan 17 ноя 2017, 18:56
Деятель:Строительство линии Селихин - Ныш с переходом пролива Невельского
Что, уже в 2020 году? ::-D:
#451790 Волжанин34 17 ноя 2017, 19:02
SM@TRON: А чего мне с этой Тулы - Узловой :=-O: ?!
Дык из Тулы на Елец через Узловую поезда ходят. ::-):
SM@TRON:Я говорю про вполне конкретную линию Ожерелье - Узловая - Елец упомянутую в инвест-программе ПИДа,
Ну и я о ней. :;-):

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#451791 Liski 17 ноя 2017, 19:05
Я так понял там на многие направления будут даны деньги на проектную документацию, а не на сам проект. Линию Елец - Узловая - Ожерелье хоть электрифицируй, хоть нет быстрее не станет. Она тяжелопрофильная и с кучей кривых малого радиуса.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexPaen и гости: 258