В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#177826 Альберт К 05 апр 2013, 22:04
Slon:http://skzd.rzd.ru/photogal/public/skzd?STRUCTURE_ID=4084&layer_id=300&refererPageId=704&refererLayerId=3941
Только увидел!
Все эти фотографии и даже намного больше, в хорошем качестве, можно увидеть в зале ожидания на втором этаже вокзала Ростов-Главный.
Удивительно убогие фотографии на сайте РЖД. ::-(:
#177837 Slon 05 апр 2013, 22:23
Так это же специально, обычное дело - найти что качественное в инете удается скорее редко, чем часто.
Мне сбросили, что хотят на обложку, скачанное в инете... я чуть не убился в поисках того же, но приличного качества, и не нашел...
#177838 Альберт К 05 апр 2013, 22:27
Slon:Так это же специально, обычное дело - найти что качественное в инете удается скорее редко, чем часто.
Мне сбросили, что хотят на обложку, скачанное в инете... я чуть не убился в поисках того же, но приличного качества, и не нашел...
Да я не к тому!
Просто удивляет, что на вокзале есть нормальные фото, которые практически никто не смотрит, а в Интернете на головном сайте дрова. ::-(:
#177839 Slon 05 апр 2013, 22:31
Почему? Они специально дают г., чтобы не использовали. В свое время, когда хотели делать календарь, я подбивал клинья на Белорусском, чтобы взять на сканирование, но это стоило чего-то... правда, проект не удался, так что до конца не дошли.
Ровно так же новые логотипы лежат на сайте в поганом растре. То, что у меня есть вектор, вопрос уже частностей ::-D:
#178275 nataly-m 07 апр 2013, 22:46

по-моему, симпатичное фото.. :;-):
#178283 Slon 07 апр 2013, 23:08
Воронеж-1, что ли?
#178286 nataly-m 07 апр 2013, 23:14
Угу! Судя по автомобилям - начало 90-х.
#178292 Slon 07 апр 2013, 23:20
Вычислил именно по ним и сопоставил что-то... Я все разы видел в темноте. ::-X:
Насчет даты - на красной консервной банке не новый ли белорусский номер? С какого года их стали давать, когда начали ввозить автохлам?
#178298 nataly-m 07 апр 2013, 23:29
По-любому, получается 92 или 93 год :;-):
#178300 SM@TRON 07 апр 2013, 23:42
Slon:Насчет даты - на красной консервной банке не новый ли белорусский номер?
Теперь уже старый :;-): , но очень даже похож. А вводить такие номерные знаки начали с 1992-го года.

С уважением, Евгений.
#178302 Slon 07 апр 2013, 23:45
Новый = нэзалэжный... рядом-то одни советские. Остальное так и есть. :*THUMBS UP*:
#179378 Фред Спаркс 15 апр 2013, 18:37
Павловский Посад

#180204 миха 22 апр 2013, 16:04
На апрельской выставке «Архитектура Петербурга – 2013», прошедшей в Этнографическом музее, внимание всех привлёк стенд архитектурного бюро Никиты Явейна с проектом современного музея железнодорожной техники на территории товарного двора Балтийского вокзала. Именно сюда, в два стильных полукруглых здания, сое­динённых переходом, и на площадку около них, должна переехать вся раритетная экспозиция, которую мы видим сейчас у Варшавского вокзала. О том, что это не градостроительная фантазия, а именно реальный проект, свидетельствуют реквизиты заказчика: ОАО «РЖД».

Напомним, что весь район бывшего Варшавского вокзала попадает под массовую застройку жилого комплекса «Галактика». Что вызвало бурный протест градозащитников. Не случайно и то, что организация, заинтересованная в этой коммерческой застройке, – «ЛСС «Варшавский» – одновременно является генподрядчиком строительства и реконструкции комплекса зданий обновлённого музея.
Ещё детали. Как сообщили проектанты, срок начала строительства новой площадки музея ОЖД – примерно второй квартал 2014 года, окончание – 2016-й. В ходе реализации проекта будет реконструировано бывшее депо и возведено новое здание для размещения подвижного состава и исторической экспозиции. Вот между ними и построят переход на уровне второго этажа. Правда, есть один проблемный момент, на который обратил внимание бывший железнодорожник Юрий Васильев, посетитель выставки. В информации о проекте написано, что на новой площадке из 115 экспонатов 38 останутся… под открытым небом.
Впечатлениями о проекте автор этих строк попросил поделиться и.о. директора музея ОЖД Марию Балтрашевич:
– В этом проекте не всё музейщиков устраивает. Но, исходя из тех денег, которые выделены, он оптимальный. Другого здесь ничего не придумаешь. А детали будут дорабатываться в процессе сотрудничества, с учётом пожеланий музейных специалистов. Относительно экспонатов, остающихся под открытым небом. Да, это не очень хорошо. Но учтите, что запланирована и вторая очередь проекта. Она подразумевает установку крыш. Эти перекрытия, во всяком случае, закроют экспонаты от осадков.
Вот такая информация. Стоит добавить, что будущий музей будет оснащён современным оборудованием, мультимедийными средствами подачи информации, рассчитанными на разновозрастную аудиторию. В реконструируемых и вновь отстроенных залах, помимо демонстрации постоянных экспозиций, будут проводиться лекции, программы для детей и подростков, временные выставки, презентации и многое другое.

http://www.oktmag.ru/enter/
#183325 SM@TRON 17 май 2013, 09:45
Конкорс над путями (охватывал 10 путей), станция Киев-Пассажирский (1975-й год):

http://railwayz.info/photolines/photo/40117

Автор фото: ВикторБГ

С уважением, Евгений.
#183506 Альберт К 17 май 2013, 21:54
Сегодня был на вокзале Ростов-Главный, на втором этаже выставка - история вокзала, три моих фотографии с сайта Паровоз, авторство не указано и уже не первый раз! ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Serge& и гости: 48