В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#402503 megapups 16 ноя 2016, 22:49
Вот скажу вам честно. Будь у меня время и два бесплатных для меня предложения: поехать в турпоездку в купе класса люкс по республике Коми за 10000 евро или в какой-нибудь Израиль полежать брюхом к верху плюс пара экскурсий втрое дешевле, я бы выбрал Израиль. Да и по Транссибу я бы не поехал так даже даром.
#402504 SM@TRON 16 ноя 2016, 22:54
Если вас это не заботит, то зачем про это упоминать?
А вот захотелось мне так...
Значит, это - озаботило, коли возникло желание писать об этом? :*TIRED*: Ну опять же, учитывая, что все - обо всём, то - какие вопросы?
О.к. ответный вопрос - если только вас это так сильно заботит то зачем про это упоминать?! Здесь между прочим не туристический форум ::-X: ... А если учесть что всё у нас обо всём - так какие на фиг вообще ко мне вопросы :8-): ?! Вас "руССкий север" печалит а меня вовсе даже нет - почему я не могу об этом здесь написать :=-O: ?!

p.s. Полностью согласен с Профессором. Только досуг я бы избрал несколько иной :*THUMBS UP*: ...

С уважением, Евгений.
#402505 Exval 16 ноя 2016, 22:57
Уважаемый Мегапупс, как человек, 10 дней назад вернувшийся из Израиля, я вас полностью поддерживаю. Вот только акклиматизация к ужасной питерской погоде затянулась: кхекаю да таблетки сосу. Но Израиль вспоминаю с большим удовольствием. Боюсь, что русский Север таких же позитивных впечатлений не оставил, что из окна поезда, что из другого транспортного средства.
#402507 megapups 16 ноя 2016, 23:02
SM@TRON:p.s. Полностью согласен с Профессором. Только досуг я бы избрал несколько иной :*THUMBS UP*: ...
Я имел в виду, если бы выбор был только такой: либо экзотур по Коми за 10 тыщ, либо "банальщина" за 3, то я бы выбрал "банальщину".
А так, конечно, я бы тоже что-нибудь такое состряпал на свой извращенный вкус. Мне, например, нравится просто жить в каком-то красивом не очень экзотическом городе в течение 10 дней - двух недель, иногда лениво выезжая куда-то недалеко на посмотреть, а так просто сидеть на месте, перенимая местный уклад жизни. :*THUMBS UP*:
#402509 SM@TRON 16 ноя 2016, 23:09
megapups:
SM@TRON: p.s. Полностью согласен с Профессором. Только досуг я бы избрал несколько иной :*THUMBS UP*: ...
Я имел в виду, если бы выбор был только такой: либо экзотур по Коми за 10 тыщ, либо "банальщина" за 3, то я бы выбрал "банальщину".
Ну собственно именно с этим я и не спорю :*THUMBS UP*: ...

С уважением, Евгений.
#402512 LmV 16 ноя 2016, 23:15
Exval: Ну, понятно, не имеете. Зато советы давать - просто хлебом не корми. Впрочем, это для многих характерно на этом форуме.
А совет - не супружеский долг, чтоб его исполнять, и не хлеб во время дикого голода, чтоб бросаться на него. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#402513 LmV 16 ноя 2016, 23:17
SM@TRON:
А вот захотелось мне так...
Ну вот и мне - тоже захотелось. :;-): Захотел, и - написал.

Что по теме? ИМХО:
1) Не просчитали: кто поедет в плане финансовом. Думаю, что это - не вызовет возражений?
2) Не просчитали: кто поедет в плане: русские или иностранцы.
3) Не учли специфику маршрута;
4) Неправильно построили логистику (не тот начальный и конечный пункты).
5) Ну и, возможно, не проработали программу.

Если вдуматься, то этот маршрут - легко проезжаем на регулярных поездах (если в плане СПб/Москва-Вологодчина-Коми). Причём - намного дешевле. И в Вологду, и в Коми. Человек может много раз поехать до интересующих населённых пунктов. Это не бразильянская сельва, куда кроме как на турпоезде - никак (ну или вертолётом).
В.Новгород - огромное кол-во предложений: и экскурсий, и просто поехать. Разбатывают и тур с охватом и В.Новгорода и Вологды (кстати, между городами - нет прямого сообщения, но там - хватит автобуса, а остальное - достигается через СПб).
Вывод: такие долгие маршруты целых турпоездов (при прохождении небольшого расстояния) - вряд-ли целесообразны в круглогодичном формате, и могут осуществляться обычными поездами, но если есть желание особой программы, то можно сделать тур-ВБСы. :;-): Ну или полутуристический поезд может быть, по особому маршруту, с продажей части мест через Э-5.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#402522 ktdn 17 ноя 2016, 00:44
megapups: Вот скажу вам честно. Будь у меня время и два бесплатных для меня предложения: поехать в турпоездку в купе класса люкс по республике Коми за 10000 евро или в какой-нибудь Израиль полежать брюхом к верху плюс пара экскурсий втрое дешевле, я бы выбрал Израиль. Да и по Транссибу я бы не поехал так даже даром.
А я бы выбрал поезд по республике Коми.
Но вот не за 10000 евро, не за 1000 я бы никуда не поехал.
А вот за 100 евро на поезде я бы покатался.
А в Израиль если только мне заплатят 1000 евро. А так - все эти загранпаспорта, визы, таможни, перелеты - лениво.
#402523 LmV 17 ноя 2016, 00:49
ktdn:
А я бы выбрал поезд по республике Коми.
Аналогично.
ktdn:А вот за 100 евро на поезде я бы покатался.
Да пожалуйста. ::-): Плацкарт - даже дешевле будет.
ktdn:
А в Израиль если только мне заплатят 1000 евро. А так - все эти загранпаспорта, визы, таможни, перелеты - лениво.
Ну в Израиль виза - не нужна. Но я там был, а в самолёт меня - больше не запихнуть (и у Бен-Гуриона разворот перед ВПП - жутко стрёмный). Да и дорого.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#402525 Vitaly65535 17 ноя 2016, 00:56
megapups:Но единичные клиенты есть.
И для них имхо более ценно ехать через всю Евразию, чем покататься по Коми.
А для поездок по северу ЕЧР лучше выбрать какой-нибудь другой формат, типа автомобильно-гостиничного. Да и надо признаться, что захолустье Вологодчины и Архангельщины все-таки на любителя...
На Вологодчине есть фактически две точки для массового попсового туризма - Великий Устюг и менее раскрученный Кириллов. В первый как раз практикуются завозы туристическими поездами зимой, в основном, как я понимаю, детей северстальцев. Но что смотреть в Коми и тем более в формате железнодорожного туризма - не представляю. Архангельская куда менее изобилует "попсовыми" объектами, хотя и там вполне встречается инфраструктура, подходящая и для вип-туристов, в частности в Малых Карелах. Но вообще данный регион лучше всего подходит не для ж-д перемещений, а для поездок на внедорожнике, для любителей данного жанра.
#402530 Liski 17 ноя 2016, 06:05
Vitaly65535:
На Вологодчине есть фактически две точки для массового попсового туризма - Великий Устюг и менее раскрученный Кириллов. В первый как раз практикуются завозы туристическими поездами зимой, в основном, как я понимаю, детей северстальцев. Но что смотреть в Коми и тем более в формате железнодорожного туризма - не представляю. Архангельская куда менее изобилует "попсовыми" объектами, хотя и там вполне встречается инфраструктура, подходящая и для вип-туристов, в частности в Малых Карелах. Но вообще данный регион лучше всего подходит не для ж-д перемещений, а для поездок на внедорожнике, для любителей данного жанра.
Великий Устюг - это для душевнобольных. Зачем смотреть на родину Деда Мороза, если это обычный захолустный городок на севере Вологодской области, заваленный снегом. Таких городов тысячи. Я уже в 2011 году съездил в Мышкин, по музею огурцов побродил в Луховицах. Прикольно конечно, но, бляха-муха, это обычное туристическое разводилово, которое не стоит того, чтобы туда ездить специально.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#522879 v_gildenberg 01 мар 2019, 09:43




Вице-премьер Голодец посетила кузбасский Шерегеш, где провела совещание с участием губера Цивилёва, федеральных чиновников и представителей РЖД по развитию курорта и его транспортной доступности. «Шерегеш — бриллиант туристического кластера Кузбасса, который может стать курортом мирового уровня», - отметил Цивилёв.

Вспоминается исторический анекдот Второй чеченской войны. Командующий Казанцев прилетает в только что зачищенное от чеченских боевиков село вместе с группой НТВ. Уже накрыты столы для празднования победы. Раздобревший Казанцев неожиданно изрекает в сторону журналистов: «Надо будет вашему начальству отписать, чтобы вам отпуск дня на три сократили… Глянь, какая красота вокруг. Горы, солнце, курорт, ептыть... Швейцария! Ну чего молчите?» Оператор, флегматично пережевывая макароны: «Так точно, товарищ командующий, Швейцария. Главное, чтобы швейцарцы не вернулись!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37