В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#257677 SM@TRON 16 сен 2014, 18:44
"Привычным явлением" на один день :;-): ?! Ну если рассматривать ЭТО в качестве ДОПа, то наверное да, их у нас тоже частенько назначают... Ну что тут поделаешь, если накупили столько что теперь некуда девать кроме как на ДОПы ::-X: ?!

С уважением, Евгений.
#257801 Alexey OZD 16 сен 2014, 22:32
SM@TRON: А вот на участке Сходня - Крюково вообще тухляк. Чего-то конечно делают, но о-очень и очень медленно ::-(: ...
А причина, скорее всего, - в том, что там путепровод планируется. Новый четвёртый главный путь, видимо, пропустят на сторону депо. Об этом, кажется, уже где-то говорилось. А путепровод - это очень дорогостоящая работа, насколько я понимаю. Поэтому, наверное, и не торопятся его строить.

P.S. Готов предположить, что в Крюково должен появиться путепровод, аналогичный тому, по которому пропускаются поезда со стороны Обухово в депо Металлострой.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#257813 Пётр_35-ый 16 сен 2014, 22:51
А вот почему на время этих дополнительных чудес не тормозить Ласточку в Обухово? ::-:
Тогда бы точно люди успевали на метро.
::-X:

С глубоким почтением,
Пётр
#257859 SM@TRON 17 сен 2014, 07:57
Alexey OZD: А причина, скорее всего, - в том, что там путепровод планируется. Новый четвёртый главный путь, видимо, пропустят на сторону депо. Об этом, кажется, уже где-то говорилось. А путепровод - это очень дорогостоящая работа, насколько я понимаю. Поэтому, наверное, и не торопятся его строить.
Ну, по идее, путепровод в депо Крюково (даже если он и появится когда нибудь), никаким боком не задевает сам участок Сходня - Крюково :;-): . А путепровода там скорей всего не будет, зато будет ещё один заезд в депо со стороны пл. Алабушево.

С уважением, Евгений.
#257891 DIWIN 17 сен 2014, 09:34
Не понятно, зачем назначать Л......ку 18:00-0:16, если полно мест на вечерние Сапсаны?
Если только какую-то группу повезут...

Дмитрий
#257898 serg 17 сен 2014, 09:49
DIWIN: Не понятно, зачем назначать Л......ку 18:00-0:16, если полно мест на вечерние Сапсаны?
Если только какую-то группу повезут...
Я брал билет на Л......ку ("спасибо" модераторам за запрет слова на форуме) за полтора часа до отправления на 31 августа - цена на Сапсан была 3 400, на Л....ку 1 500.
#257902 seriyshanson 17 сен 2014, 09:57
Но прибытие в Питер после нуля, думаю, отобьёт много желающих ехать ластой, метро закрывается и хрен доберёшься до места, если конечно это место не вблизи Площади Восстания, а остальным пару рублей выкладывать за такси?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257903 Фыва Цукен 17 сен 2014, 09:59
serg:("спасибо" модераторам за запрет слова на форуме)
запрета на слово "ласточка" (вы ведь его имели в виду?) на форуме нет. на форуме есть мораторий на обсуждение этого типа поездов, причём только в качестве пдс. и то - только до того, как администрация примет решение, что делать с неадекватными гостями.

хотя администрация не торопится ::-(:
#257906 serg 17 сен 2014, 10:05
seriyshanson: Но прибытие в Питер после нуля, думаю, отобьёт много желающих ехать ластой, метро закрывается и хрен доберёшься до места, если конечно это место не вблизи Площади Восстания, а остальным пару рублей выкладывать за такси?
31 августа состав Ласточки ушел из Москвы имея всего лишь около десятка незаполненных мест. Что касается меня, то я все равно заказываю такси, как к Сапсану, так и к Ласточке. Пара рублей - это пара тысяч? Это бред! Про такси написал в соответствующей теме - Про такси...
#257911 seriyshanson 17 сен 2014, 10:24
А вы думаете, у всех пассажиров "Ласточки" найдутся полтысячи на такси? Меня, например, жаба задушит, хостел в центре Питера стоит дешевле. Опять же, те, кто ездит "Ласточкой" на маршруте Москва - Питер, выбирают её только из экономии, так как хорошо заполняемую нормальную сидячку какие-то недалёкого ума люди из руководства Октябрьской жд почему-то сняли. Потому сейчас я лучше предпочту автобус, если будет лень ехать автостопом, чем поеду "ластой". На "Сапсан" моих доходов пока не хватает, ровно как и "НЭ".

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257914 AlexPaen 17 сен 2014, 10:40
А почему время в пути из Питера выросло почти на час?
Идею насчет 0.16 в тоже никак не поддерживаю.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#257931 Mr Gonobob 17 сен 2014, 11:42
DIWIN: Не понятно, зачем назначать Л......ку 18:00-0:16, если полно мест на вечерние Сапсаны?
Если только какую-то группу повезут...
Зачем нужны вагоны категории плацкарт, если полно мест в СВ?
#257932 Mr Gonobob 17 сен 2014, 11:44
seriyshanson:так как хорошо заполняемую нормальную сидячку какие-то недалёкого ума люди из руководства Октябрьской жд почему-то сняли.
Какую именно сидячку? 808 не подходит?
#257935 Komandor 17 сен 2014, 11:58
seriyshanson: А вы думаете, у всех пассажиров "Ласточки" найдутся полтысячи на такси? Меня, например, жаба задушит, хостел в центре Питера стоит дешевле. Опять же, те, кто ездит "Ласточкой" на маршруте Москва - Питер, выбирают её только из экономии, так как хорошо заполняемую нормальную сидячку какие-то недалёкого ума люди из руководства Октябрьской жд почему-то сняли. Потому сейчас я лучше предпочту автобус, если будет лень ехать автостопом, чем поеду "ластой". На "Сапсан" моих доходов пока не хватает, ровно как и "НЭ".
Автобус дороже ласточки
И если им отправиться из центра МКС в 18 то в Питере к пяти утра будет автобус в центре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256