В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#228031 serg 20 апр 2014, 13:50
Slon » 19-04-2014, 22:13:
serg » 19-04-2014, 19:36:На 02 июня цена в первый день продажи опять составила 2 424 руб.
Так возьмите за 2152 на 1-е.
Это цена за верхнее место. Я говорил о нижнем месте. На текущий момент на 1-е и не от Москвы оно стоит 2 455.
#228035 Slon 20 апр 2014, 13:54
Ну я понимаю: 300 рублей стоят обсуждений ::-!:
Прогуляйтесь разок пешочком до метро и сэкономите больше, если смысл всего в этой сумме :*TIRED*:
#228037 serg 20 апр 2014, 14:02
Slon » 20-04-2014, 14:54:Ну я понимаю: 300 рублей стоят обсуждений ::-!:
Прогуляйтесь разок пешочком до метро и сэкономите больше, если смысл всего в этой сумме :*TIRED*:
Любите Вы говорить загадками. Сформулирую вопрос иначе - билет на какой маршрут мне надо купить, что б прибыть в Питер на нижнем купейном месте 02 июня в 09:06 на 116 поезде?

На 11 мая действительно было дешевле купить ранее, чем от Москвы, что я и сделал - сейчас такого не наблюдаю.
#228040 Slon 20 апр 2014, 14:08
Так вы сами знаете, что 2455. Я не посмотрел, что 2152 за верх, мое упущение, но три сотни как-то не стоят разговора при таких прочих расходах. Просто есть привычка не тратить время на ерунду: если вопрос есть, то его надо решать и закрывать тему.
Да и сейчас от Москвы даже 2424. О чем речь? :=-O:
Мое мнение вы знаете, что можно за 2206 приехать вечером сапсаном, чтобы не идти на службу с поезда... а уж из Питера - вообще 115-й уходит всего-то через 50 минут после сапсана, зато рвет ночь.
#228044 Alexey OZD 20 апр 2014, 14:20
Думаю, что истинный смысл всей этой "игры с билетами" у serg`а - в том, что он очень любит как 37-е место, так и поездки в одиночестве в купе. Но, знаете, мне кажется, что если человек достаточно обеспечен, он может себе позволить спокойно ездить месяц за месяцем вечерними "Сапсанами", не заморачиваясь при этом постоянными обменами билетов...
P.S. Причём, ещё... Ладно бы, Вы выхватывали какие-то последние, "остаточные" билеты на "Сапсан", так нет же ! Вы всегда берёте за 45 суток, а значит, вся "обойма мест" - в Вашем распоряжении ! Останавливайтесь уже на "Сапсане", serg. И спать лучше будете (как в прямом, так и в переносном смысле, кстати. ::-D: ).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#228049 balberov 20 апр 2014, 14:55
Ну вот, я с этой игрой с возвратом билетов потерял лишние рублей 150.
Изначально не знал, поеду сегодня в Москву из Петербурга или из Великих Лук. Взял еще месяц назад два билета. Вчера все определилось, что сегодня я на машине вернусь из Псковской в СПБ и поеду из СПБ, но я забыл сдать великолукский билет более, чем за 8 часов и сдал часов за 6. В итоге потерял не только комиссию, но и часть стоимости. Так что эта игра бьет по кошельку тем, у кого дыры в голове)))
#228059 Денисыч 20 апр 2014, 16:01
Slon » 20-04-2014, 14:54:Ну я понимаю: 300 рублей стоят обсуждений ::-!:
Прогуляйтесь разок пешочком до метро и сэкономите больше, если смысл всего в этой сумме :*TIRED*:
balberov » 20-04-2014, 15:55:Ну вот, я с этой игрой с возвратом билетов потерял лишние рублей 150.
Дяденьки, это что - игра такая? Кто-кого перенищебродит? ::-D:
Тогда я тоже подключусь. Недавно в метро я случайно приложил карточку на 20 поездок два раза и у меня списалось лишних 25 рублей. Представляете, какой это был стресс для меня - жителя глубинки :;-):
#228102 serg 20 апр 2014, 19:49
Alexey OZD » 20-04-2014, 15:20:Думаю, что истинный смысл всей этой "игры с билетами" у serg`а - в том, что он очень любит как 37-е место, так и поездки в одиночестве в купе. Но, знаете, мне кажется, что если человек достаточно обеспечен, он может себе позволить спокойно ездить месяц за месяцем вечерними "Сапсанами", не заморачиваясь при этом постоянными обменами билетов...
P.S. Причём, ещё... Ладно бы, Вы выхватывали какие-то последние, "остаточные" билеты на "Сапсан", так нет же ! Вы всегда берёте за 45 суток, а значит, вся "обойма мест" - в Вашем распоряжении ! Останавливайтесь уже на "Сапсане", serg. И спать лучше будете (как в прямом, так и в переносном смысле, кстати. ::-D: ).
Вообще-то, я просто пытаюсь найти наиболее оптимальный вариант, который бы меня устраивал. Ранее я уже писал, что покупал билеты на 116 за 2 400 - 2 600 при цене на Сапсан в 2 206. Предпочтение вызвано тем, что это позволяет провести лишний вечер с семьей. Основной приоритет для меня - поездка без соседей. Утверждать, что я настолько обеспечен, что цена билета не имеет значение - неправильно: если б это было так, то скорее всего предпочел бы при выезде из Москвы одноместное СВ в "Экспрессе".
Но попутно замечу, что выезд из Москвы 116 несет для меня дополнительную экономию, так как вагон-ресторан уже не работает и по приезду в Питере вынужден пользоваться метро, т.к. утром каждая минута на счету, а такси не позволит четко спланировать свое время.
balberov » 20-04-2014, 19:05:У нас с Сержем национальная российская забава - как получить от РЖД больше, заплатив при этом меньше (в идеале - ничего ;)
И это, отчасти, тоже присутствует.
balberov » 20-04-2014, 15:55:Ну вот, я с этой игрой с возвратом билетов потерял лишние рублей 150.
Я на это налетел еще пару лет назад, когда в НН ездил - был уверен, что санкции начинаются за 6 часов до отправления. А незадолго до этого что-то поменялось...
#228144 Alexey OZD 20 апр 2014, 22:55
А сколько стОит одноместное купе в "Экспрессе" ?
Или Вы под одноместным подразумеваете двухместное, где вторая полка - верхняя ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#228173 serg 21 апр 2014, 07:35
Alexey OZD » 20-04-2014, 23:55:А сколько стОит одноместное купе в "Экспрессе" ?
Или Вы под одноместным подразумеваете двухместное, где вторая полка - верхняя ?
Я имел в виду 2-х местное СВ, в котором в продажу выдается только одно место. Цена, как на динамо-направлении - наблюдал в начале продаж от 6 700.
#228253 Денисыч 21 апр 2014, 13:31
balberov » 20-04-2014, 19:05:У нас с Сержем национальная российская забава - как получить от РЖД больше, заплатив при этом меньше (в идеале - ничего ;)
Русские люди - широкой души, а это всё похоже на забавы "нижегородских нищебродов" (с) В.Дукин :;-):
#228788 balberov 23 апр 2014, 08:21
Поезд ищет свое лицо.


В составе международного фирменного поезда № 32/31 "Лев Толстой" сообщением Москва – Хельсинки будут курсировать новые вагоны габарита РИЦ.

С 1 июня 2014 года в составе фирменного поезда № 32/31 "Лев Толстой" формирования ОАО "ФПК" сообщением Москва – Хельсинки начинают курсировать 13 купейных вагонов и СВ габарита РИЦ новой конструкции.

Продажа билетов на поезд в обновленном составе уже открыта, при этом стоимость проезда сохранена на прежнем уровне.

Также с 1 июня пассажиров поезда ожидают другие приятные новшества. Так, изменится дизайн вагона-ресторана: он будет воспроизводить атмосферу русской культурной среды конца XIX – начала XX века, когда жил и творил писатель Лев Толстой, чье имя носит поезд.

В новом меню появятся блюда, приготовленные по рецептам "Поваренной книги" Софьи Андреевны Толстой.

Кроме того, пассажирам поезда "Лев Толстой" будет доступна "электронная библиотека": в каждом вагоне появятся электронные книги с произведениями Л.Н. Толстого.
http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... 7&id=83853

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37