В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#228823 Slon 23 апр 2014, 10:36
serg: Цена в 2 295 на нижнее купе в 115 за 45 суток заставляет задуматься - не вернуться ли на Сапсан за 2 206...
Да, 89 рублей стоят серьезного напряжения головы ::-!:
Не хотите начать писать цифры правильно? ::-X:
#228828 serg 23 апр 2014, 10:51
Slon:
serg: Цена в 2 295 на нижнее купе в 115 за 45 суток заставляет задуматься - не вернуться ли на Сапсан за 2 206...
Да, 89 рублей стоят серьезного напряжения головы ::-!:
Не хотите начать писать цифры правильно? ::-X:
В данном случае цифры написаны правильно (если не брать в расчет копейки) - я покупки билетов на Сапсан осуществляю с применением Универсальной карты РЖД, цена билета в одну сторону по минимальной цене составляет 2 206 рублей 10 копеек.
Когда я что-то округляю и не имею под рукой точных цифр - пишу круглые цифры, типа 1 500, 1 600.
В сети
#228841 ByvaliyS 23 апр 2014, 11:17
Заметил один дневной поезд (№ 258) с 06.06. с неплохим графиком (правда в одну сторону из Мск в Спб) - явно получше, чем то, что у него было в новогодние праздники.
#228853 serg 23 апр 2014, 11:38
Slon: Еще 3 ошибки. Впрочем, к теме это не относится.
Хотя от вопроса по теме вы снова уходите.
Давайте конкретику. Какие ошибки?
Какой вопрос по теме?
В сети
#228856 Slon 23 апр 2014, 11:43
Формат написания цифр.
Вопрос про 89 руб.
Ей-ей, как можно в двух коротких строчках не увидеть вопрос? :=-O:
#228857 Alexey OZD 23 апр 2014, 11:44
Послушайте, serg... Вы можете честно и откровенно ответить всем нам на вопрос ?.. ::-D: А то уже, простите, логика начинает теряться...
Вот, Вы так любите поездки в купе в одиночестве... У Вас есть для этого 115/116 поезд. Кроме того, Вы постоянно мониторите ситуацию с билетами, и если в каком-то ночнике перед отправлением остаётся свободным целое купе, Вы покупаете себе место в это купе, сдавая другой билет. Всё это говорит о том, что Вам такой вариант поездки (ночью и одному) очень нравится и, при этом, весьма важен.
А теперь - вопрос : почему же при цене (в какие-то даты) этого варианта всего на 100 рублей выше цены на "Сапсан", Вы тут же переметаетесь на "Сапсан" ? Ведь для Вас же это важно, а значит, по идее, переметаться при такой мизерной разнице Вы не должны...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#228946 serg 23 апр 2014, 17:51
Alexey OZD: Послушайте, serg... Вы можете честно и откровенно ответить всем нам на вопрос ?.. ::-D: А то уже, простите, логика начинает теряться...
Вот, Вы так любите поездки в купе в одиночестве... У Вас есть для этого 115/116 поезд. Кроме того, Вы постоянно мониторите ситуацию с билетами, и если в каком-то ночнике перед отправлением остаётся свободным целое купе, Вы покупаете себе место в это купе, сдавая другой билет. Всё это говорит о том, что Вам такой вариант поездки (ночью и одному) очень нравится и, при этом, весьма важен.
А теперь - вопрос : почему же при цене (в какие-то даты) этого варианта всего на 100 рублей выше цены на "Сапсан", Вы тут же переметаетесь на "Сапсан" ? Ведь для Вас же это важно, а значит, по идее, переметаться при такой мизерной разнице Вы не должны...
Я всего лишь задумался о целесообразности поездок на 116 в направлении Москвы. Билеты на него покупал и дороже по 2 600. Я здесь высказываю свои мысли вслух и не более того, попутно информируя участников форума о цене.
Просто с началом весенне-летнего сезона возникают определенные изменения в укладе жизни. Если раньше я ехал сразу домой и досыпал положенное, то теперь я еду в круглосуточный магазин, закупаю необходимое для шашлыка и еду загород. В итоге получается, что лечь "доспать" я могу в девятом часу утра, что доставляет определенный дискомфорт и убивает более половины дня. Кроме того, я вынужден ограничивать себя при посиделкам в вагоне-ресторане, ибо садится за руль приходится в пять утра. Отсюда и сомнения-размышления.
До середины мая у меня по два комплекта билетов: на Сапсан и на 115/116, на более дальний период стал ограничиваться исключительно 115/116 и теперь пребываю в размышлениях не напрасно ли я отказался от покупки резервных билетов на Сапсан.
По поездкам в направлении от Москвы - никаких сомнений нет: только 116.
В сети
#228949 Slon 23 апр 2014, 18:02
Знакомая черта русского человека - придумать самому себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать.
Я в принципе отказываюсь понимать смысл уехать из Питера всего-то на 50 минут позже (как будто они что-то меняют), чтобы приехать в 4 утра, разорвать себе сон и прочее вместо того, чтобы в час ночи спокойно и аппетитно уже лечь спать дома. Приоритет, перевешивающий это, какой-то ВР... так и хочется спросить, пошто не кормят дома :*TIRED*:
#228951 joy 23 апр 2014, 18:04
Мой сценарий попробовать не хотите - утром отоспаться, а в обед за город?
Я поставил систему так, что, случается, приезжаю уже к почти что растопленной бане :*THUMBS UP*:
А для работы мне хватает половины дня субботы и воскресенье.
#228957 serg 23 апр 2014, 18:18
Slon: Знакомая черта русского человека - придумать самому себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать.
Я в принципе отказываюсь понимать смысл уехать из Питера всего-то на 50 минут позже (как будто они что-то меняют), чтобы приехать в 4 утра, разорвать себе сон и прочее вместо того, чтобы в час ночи спокойно и аппетитно уже лечь спать дома. Приоритет, перевешивающий это, какой-то ВР... так и хочется спросить, пошто не кормят дома :*TIRED*:
Возможность занять горизонтальное положение во время поездки для меня более значимо, нежели скорость. Разрыв сна я переношу совершенно безболезненно, если вторая часть сна начинается не позднее шести утра - через полтора часа встаю бодрячком.
А ВР - это только дополнительный плюс, кстати, в Сапсане это заведение не посещаю: не лежит как-то душа.
joy: Мой сценарий попробовать не хотите - утром отоспаться, а в обед за город?
семья за город уже в пятницу уезжает - так что при дефиците времени на общение - это для меня неприемлемо.
В сети
#228969 Slon 23 апр 2014, 18:47
Не понимаю все равно проблем доехать на сапсане. Сам ведь проверял, сам опасался, что устану - так часто ездили самым долгим.
#228990 serg 23 апр 2014, 20:08
Все зависит от индивидуального восприятия. Для кого-то дорога в ПДСе - это мучение (здесь были отзывы от тех, кто не может спать в поезде), а для меня - это отдых. А поездка в Сапсане вызывает чувство дискомфорта.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273