В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#229807 serg 29 апр 2014, 12:29
Появилось желание и возможность свалить домой, в Москву, на сутки ранее запланированного. терзаюсь сомнениями - что выбрать? Варианты -
- самолет за 2 684
- Сапсан за 3 400 (примерно раз в час появляется по месту)
- 37 место в 115 за 2 124
- отдельное купе в 051 за 2 097
- поймать 2-х часовую бронь на 079 за 1 500 - 1600.
#229810 Slon 29 апр 2014, 12:36
Ответ очевиден: покупаете всё перечисленное, а ближе к делу ненужное сдаете ::P:
Как всегда, веселит сопоставление вариантов 3 и 4 ::-!:
#229817 serg 29 апр 2014, 13:15
Slon: Ответ очевиден: покупаете всё перечисленное, а ближе к делу ненужное сдаете ::P:
Как всегда, веселит сопоставление вариантов 3 и 4 ::-!:
Так там уже удержания пойдут... У меня почему-то больше душа лежит в последнему, пятому варианту - вагон-ресторан в поезде душевный. Но главный "минус" в том, что коробочка будет полностью набита...
#229821 Slon 29 апр 2014, 13:23
serg: Так там уже удержания пойдут...
Какой ужас ::'(:
У меня почему-то больше душа лежит в последнему, пятому варианту - вагон-ресторан в поезде душевный.
Вот потому вам ашаны со всем вытекающим и остаются. 27 рублей - такой разницы, по-моему, еще не было!

Мне выбор очевиден, но у вас своя шкала.
Да, и еще раз, если вы так и не поняли: в тексте в четырехразрядных цифрах пробел не ставится.
#229824 serg 29 апр 2014, 14:11
Slon:
Да, и еще раз, если вы так и не поняли: в тексте в четырехразрядных цифрах пробел не ставится.
А вот здесь - извиняйте, я всегда со всех требую и сам придерживаюсь правила разбивать числа по разрядам. В Excele это достигается форматированием ячейки, а во всех остальных случаях я всегда требую делать вручную. В рукописных документах - требую проставлять значки типа апострофов.
Например, в записи 4764368 визуально сложно понять о каком порядке цифр идет речь: четырех сотнях тысяч, четырех миллионах или 47 миллионах. А при наборе в текстовом редакторе с пробелами сразу видно, что 4 764 368 - это четыре миллиона, также как и при написанном от руки тексте, когда сложно выдержать пробелы: 4'764'368. Это мое незыблемое правило, исполнение которого я требую безоговорочно.
Slon: 27 рублей - такой разницы, по-моему, еще не было!

Мне выбор очевиден, но у вас своя шкала.
27 рублей не понял, здесь при чем? В Питере метро 28 рублей, вообще-то, стоит...
Я б тоже склонился к 115, но по моим подсчетам выходит, что состав тот же, что и в пятницу уходил. А в нем вагон-ресторан - дерьмовый. Вроде б курицу заказал, а она как подметка твердая была...
#229827 Slon 29 апр 2014, 14:30
serg: А вот здесь - извиняйте, я всегда со всех требую и сам придерживаюсь правила разбивать числа по разрядам.

Так это ваше дело, я говорю, как это правильно.
В Excele это достигается форматированием ячейки, а во всех остальных случаях я всегда требую делать вручную.
Как укажете - так и будет.
В рукописных документах - требую проставлять значки типа апострофов.
Ну, я уже понял, что вам делать нечего ::-X:
Например, в записи 4764368 визуально сложно понять о каком порядке цифр идет речь: четырех сотнях тысяч, четырех миллионах или 47 миллионах. А при наборе в текстовом редакторе с пробелами сразу видно, что 4 764 368 - это четыре миллиона, также как и при написанном от руки тексте, когда сложно выдержать пробелы: 4'764'368. Это мое незыблемое правило, исполнение которого я требую безоговорочно.
Мне крайне жалко тех, кто вынужден с вами работать. Вам надо объяснять одно и то же по десять раз, но зато вы знаете лучше других, как надо. В принципе, то же, что с юридическими познаниями.
Какие-то апострофы еще придумали... Вполне попадает под определение тов. Калугиной.
27 рублей не понял, здесь при чем? В Питере метро 28 рублей, вообще-то, стоит...
У меня больше нет ни слов, ни сил. Вы хотя бы отвечаете за написанное собой, вы понимаете, что пишете?
Я б тоже склонился к 115, но по моим подсчетам выходит, что состав тот же, что и в пятницу уходил. А в нем вагон-ресторан - дерьмовый. Вроде б курицу заказал, а она как подметка твердая была...
Так вы же во вторник хотели выезжать?
#229835 serg 29 апр 2014, 14:47
Slon:
serg: Например, в записи 4764368 визуально сложно понять о каком порядке цифр идет речь: четырех сотнях тысяч, четырех миллионах или 47 миллионах. А при наборе в текстовом редакторе с пробелами сразу видно, что 4 764 368 - это четыре миллиона, также как и при написанном от руки тексте, когда сложно выдержать пробелы: 4'764'368. Это мое незыблемое правило, исполнение которого я требую безоговорочно.
Мне крайне жалко тех, кто вынужден с вами работать. Вам надо объяснять одно и то же по десять раз, но зато вы знаете лучше других, как надо. В принципе, то же, что с юридическими познаниями.
Какие-то апострофы еще придумали... Вполне попадает под определение тов. Калугиной.
Ради интереса, в Яндексе набрал "написание чисел" - рекомендую ознакомиться и найти хотя бы одно указание на то, что цифры следует писать так, как это рекомендуете Вы. Кто такая Калугина? Жалеть никого не надо - кто не хочет, тот и не работает... уже. ::-D:

27 рублей - цифра названная Вами, при чем здесь она - мне непонятно.
А вот график 115 просмотрел, осознал, что он в воскресенье не мог обратно выехать из Сочи. Это, действительно, ценное замечание, но при чем здесь вторник - не понятно, ошибка в расчете.
#229838 Фред Спаркс 29 апр 2014, 14:52
serg: Кто такая Калугина? :
"Служебный роман " :;-):
Людмила Прокофьевна
Последний раз редактировалось Фред Спаркс 29 апр 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
#229843 Slon 29 апр 2014, 15:11
serg: Ради интереса, в Яндексе набрал "написание чисел" - рекомендую ознакомиться и найти хотя бы одно указание на то, что цифры следует писать так, как это рекомендуете Вы.
Захотите - ознакомитесь хотя бы с Гиленсоном и Мильчиным (для начала). А помойка для меня не аргумент, я перерос школьный возраст.
Жалеть никого не надо - кто не хочет, тот и не работает... уже. ::-D:
Ну и с вами сверху не будут хотеть, только и всего. Были не ваши проблемы - будут вашими.
27 рублей - цифра названная Вами, при чем здесь она - мне непонятно.
Бэлин (ГК, простите)! 2124 - 2097.
Склероз у вас - это очень мягкое определение. И снова не знаете общеизвестное.
но при чем здесь вторник - не понятно, ошибка в расчете.
Точно большой-большой привет. ::-!:
#229847 zdr 29 апр 2014, 15:34
Slon:
Захотите - ознакомитесь хотя бы с Гиленсоном и Мильчиным (для начала).
Насколько я понимаю, наука в лице Мильчина окончательно с запретом на разбивку четырехзначных чисел не определилась ::-D:
Разбивка чисел в цифровой форме на группы. Такие числа делят пробелами на группы (по три цифры справа налево). Техн. правила набора дают указание разбивать на группы числа только начиная с 5-значных (см.: Наборные и фотонаборные процессы. М., 1983. П. 2.3.9), а «Основные математические обозначения (СЭВ PC 2625—70)» не делают исключения и для 4-значных чисел. Напр.:

Рекомендуется:

35 784
5 825
8 201 794

Не рекомендуется:

35734
5825
8201794

Не разбиваются на группы цифры в числах, обозначающих год, номер (после знака номера), в числах обозначений марок машин и механизмов, нормативных документов (стандарты, техн. условия и т. п.), если в документах, устанавливающих эти обозначения, не предусмотрена иная форма написания. Напр.: В 1999 году; № 89954; ГОСТ 20283.

#229850 Slon 29 апр 2014, 15:52
Да определилось всё там. В инструкциях ВЦСПС 1936 г. много чего написано ::-D: куча же нормативов изменилась уже в 2000-х.
Гиленсон (Справочник художественного и технического редактора, 1988): разбивку пробелами на классы нужно вводить, только начиная с пятизначных чисел.
Всегда очень полезно слушать и читать практиков, которые в курсе всех изменений :*THUMBS UP*:
#229862 serg 29 апр 2014, 17:11
Некрасиво слова из контекста выдергивать и цитату обрубать...
Slon: Да определилось всё там. В инструкциях ВЦСПС 1936 г. много чего написано ::-D: куча же нормативов изменилась уже в 2000-х.
Гиленсон (Справочник художественного и технического редактора, 1988): разбивку пробелами на классы нужно вводить, только начиная с пятизначных чисел.
Всегда очень полезно слушать и читать практиков, которые в курсе всех изменений :*THUMBS UP*:
...разбивку пробелами на классы нужно вводить, только начиная с пятизначных чисел. Безусловно, это не касается банковских и прочих бухгалтерских документов. Речь только о печатной продукции.

Или вы склонны утверждать, что наш форум - это печатная продукция?
Slon:
serg: 27 рублей - цифра названная Вами, при чем здесь она - мне непонятно.
Бэлин (ГК, простите)! 2124 - 2097.
Склероз у вас - это очень мягкое определение. И снова не знаете общеизвестное.
Зато 2 097 - 1 619 = 478. Почему 27 - это общеизвестная цифра, а 478 - нет?
#229866 Slon 29 апр 2014, 17:18
serg: Некрасиво слова из контекста выдергивать и цитату обрубать...
Обрубаю настолько, насколько нужно для понимания. По поводу таскания простыней высказывался много раз.
Или вы склонны утверждать, что наш форум - это печатная продукция?
Нет, блин, форум - это банковский документ! :]:-O:
С вами он точно превратится в непечатную продукцию.
Зато 2 097 - 1 619 = 478. Почему 27 - это общеизвестная цифра, а 478 - нет?
Вы сейчас, видимо, беседуете сам с собой?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 202