В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#127875 tyugra 17 янв 2012, 07:11
Бухгалтер не принимает к оплате электронный билет с регистрацией. Требует купон об оплате проезда, т.к. в эл.билете нет записи об оплате. Как быстро получить подтверждение об оплате? Живу в таежном поселке, а билет был от Москвы. В справочной РЖД ответили, что нужно писать заявление по Московскому адресу. А в электронном виде по e-mail можно все это оформить?
#128297 serg 21 янв 2012, 09:22
joy:А нельзя распечатать этот билет в ближайшей кассе?
Если нет в тайге, то в Москве то можно распечатать.
После совершение поездки - нельзя. Где-то на сайте РЖД есть список адресов где можно получить документ для бухгалтерии, подтверждающий факт совершения поездки.
#128298 serg 21 янв 2012, 09:28
Не удается купить билеты на сайте РЖД (пробовал картами двух банков). Сначала минуты на три зависает на сайте ТКБ, а потом выдает:

Т.е. что-то с 3D Secure...

Кстати, получил косвенное подтверждение того, что покупка билетов на сайте РЖД услуга популярная, ибо за 102 секунды между попытками оплаты картами разных банков было совершено 39 операций на платежном шлюзе ТКБ... И это в субботу утром!
#128299 zdr 21 янв 2012, 09:51
serg:Кстати, получил косвенное подтверждение того, что покупка билетов на сайте РЖД услуга популярная, ибо за 102 секунды между попытками оплаты картами разных банков было совершено 39 операций на платежном шлюзе ТКБ... И это в субботу утром!
Ну, справедливости ради, на этом же шлюзе, например, ещё и Аэроэкспрессовский сервис висит.
#128324 serg 21 янв 2012, 16:22
Заработало!

Пришлось понервничать, ибо брал последнее оставшееся свободным 37 место на нужный мне поезд и дату...
#128550 nnorik 23 янв 2012, 14:34
Добрый день!

Сегодня покупала билеты онлайн с оплатой банк. картой по маршруту Москва- Рига. При оформлении билетов паспортые данные по загранпаспорту занесла Латиницей (ФИ)!!! Сейчас прочитала на сайте РЖД о том, что если данные указаны и кирилицей и латиницей, то данные заносятся КИРИЛИЦЕЙ!!! позвогила на горячую линию, но точного ответа не получила, т.е. сказали, что вроде должно кирилицей, а точно сказать никто не может. Посадят ли меня с таким билетом в поезд или мне нужно переоформлять билеты???
Есль ли у кого-нибудь опыт посадки по загранпаспорту или кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Подскажите плиз!!!
Заранее благодарю, Наталья.
#128704 oleg5955 24 янв 2012, 14:20
Не засада, а так, прикол.
23/01 около полудня пытаюсь взять на 7 марта за 45 суток из Москвы до промежуточной станции. Смотрю схему свободных мест, вижу пустой вагон ( продано 2 -4 места, в хвосте) выбираю место в первой десятке, к примеру, N, дохожу до развилки "Проверка данных запроса на подбор мест," - результат - отказ, что-то похожее на "невозможно ... в указанном диапазоне", ладно, думаю, то ли я глюканул, то ли кто опередил. Беру место N+1 - результат тот же, N+2 - аналогично. Ну, думаю, опять тикет модернизируют / продажи регулируют(?). Пробую вагон классом повыше, + с услугами - все идет нормально, с оплаты "соскакиваю" сам. Возвращаюсь в "свой" вагон - первых 10 мест - нет, (прошло минуты 3), все остальное - свободно как и было. Беру место после оплаченных кем-то 10- оплата проходит нормально, заказ оформлен, все хорошо.
Видимо я был свидетелем оформления 10 билетов через кассу, на тикете то они отображались свободными, а вот взять не получалось ...
Мораль - 1. Не все видимые "свободными" места не всегда можно купить в тикете. 2. Руки опускать нельзя :)
#128753 serg 24 янв 2012, 20:40
А что за направление? Скорее всего момент попытки Вашей покупки совпал с моментом бронирования или покупки группового билета. С момента отображения свободных мест на странице с номерами вагонов до момента изъятия места из продажи (переход к оплате) проходит некоторое время, в течении которого мог быть сформирован другой заказ.
Сам неоднократно сталкивался с подобным, но в несколько иных ситуациях - ловил места (в момент схода брони или в момент появления сданного места) при полном отсутствии других мест в поезде: изначально место показывается как свободное в вагоне, а перед оплатой выдается: М-нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SVM, Ямской и гости: 49